1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправность газовой колонки Юнкерс

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Алена, 01.06.2012.

  1. Антон

    Антон Гость

    спасибо большое ,сделал все как вы написали . Заработало !
    По больше таких людей теперь действительно не придётся больше мастера вызывать по такому пустяку :grin:
    И спасибо создателю этого форума
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо. Помогло. А то уж было расстроился
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Спасибо за подсказку! С Новым годом! Удачи, благополучия!
     
  4. kazakoff-88

    kazakoff-88 Новичок

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Здравствуйте подскажите пожалуйсто по теме у меня колонка Junkers WR15P износился сальник в крышке водяног узла можно ли его заменить а то у нас продают гидроблок целиком а цена ему 6000руб но не покупать гидроблок целиком из за копеешного сальника . Поэтой ссылке http://service-teplo.ru/?page_id=2073 можно понять где он стоит
     
  5. Слава

    Слава Гость

    Здравствуйте.У меня такая проблема? Горит колонка и через какое то время слышен щелчок и колонка тухнет. Фитиль зажигается,а колонка не хочет. При отпускании кнопки тухнет фитиль. Зажечь можно только через какой то промежуток времени. Что можете подсказать,в чем причина? Спасибо.
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    В зависимости от типа колонки, вообще то неисправность электромагнитного клапана, но так может происходить при исправном клапане если наконечник термопары не находится в зоне фитиля розжига, он бывает сдвигается, для исправления достаточно сдвинуть термопару так чтобы её наконечник омывался пламенем фитиля розжига.
     
    rssssr нравится это.
  7. Слава

    Слава Гость

    Спасибо большое, все получилось,пока что работает отлично.
     
  8. Остап

    Остап Гость

    Хочу поблагодарить релиза этого коментария по поводу "гаснет фитиль,в чем причина и что делать?" и за фото с детальным описом ремонта. С помосщью этого форума я исправил свою газ.колонку. Большое человеческое СПАСИБО!!!!!
     
  9. Ольга

    Ольга Гость

    Помогите советом! У меня колонке Юнкерс 6 лет. Зажигаю фитиль,и он так может гореть долго, но и были случаи затухания. Открываю воду и колонка работает исправно. Но когда выключаю воду, через 10 секунд раздаётся щелчок и после сразу гаснет фитиль. Приходится каждый раз зажигать фитиль, а это очень не удобно. Прошу помочь мне советом.
     
  10. Nik

    Nik Гость

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, заменил крышку водяного блока юнкерс вр10, теперь пламя после закрытия крана воды не гаснет. Что может быть? В чем причина? Перекрываю газовым краном. Колонке около шести лет.
     
  11. Александр

    Александр Гость

    Спасибо большое за описание и фото!!!!
     
  12. вап

    вап Гость

    добрый день. У меня такая проблема: все работает, все зажигается но, вода нагревается очень слабо, еле доходит до комнатной температуры, купаться не возможно.Модель колонки wr10. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.
     
  13. Анатолий

    Анатолий Гость

    Спасибо за подсказку,фитиль почистил и УРА!!!!ЗАРАБОТАЛА
     
  14. Сергей

    Сергей Гость

    Вот почистил, посмотрим, что будет. Кажется, должно возиметь эффект, потому, что пыли там было много. А ещё, я эту трубочку вообще снял - и с верхнего крепления тоже - и продул (там внутри тоже пыли/пепла? накопилось заметное количество) и верхнее сопло тоже почистил. Заметил после обратного монтажа такую разницу: в последнее время, при положении рычажка мощности пламени в нейтральном положении, при открытии воды - огонь не загорался, приходилось сдвигать вправо - тогда был эффект. Теперь же, бодренько горит и в нейтральном! Короче, спасибо автору и разъяснителю!!! а вот мастера, когда деньги будут - Бог даст - таки всё равно стоит вызвать, всё-таки уж 4 года пользуем без обслуживания. Всем успеха!
     
  15. Анна

    Анна Гость

    Здравствуйте. все перечисленные проблемы мы прошли успешно. Добавилась новая из технологического отверстия под фетилём пропускает газ. подскажите пожалуйста. что нам делать. :shok:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом