1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправность котла baxi main 24 fi - вода в системе отопления стала греться только до 60 градусов

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Людмила К@, 29.01.2012.

  1. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    С котлами имею дело каждую неделю, разбирать тоже приходилось, в инете верхушки не хватаю- работаю напрямую со всеми фирмами производителями с отделами технической поддержки--там более грамотно могут подсказать простые неисправности-- в 90% случаев это датчики тепла-термопары. Могу написать бесплатный телефон тех. поддержки BAXI по России--дадут всю нужную информацию по неисправностям, но выявить тяжелые случаи может только мастер и мастера на ремонт должны приходить во всеоружие-21 век на дворе.
     
  2. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    я по вашему посту этого даже не понял ,что вы когда то ремонтировали хоть один котел,если методом тыка это заменить не работает тогда это не работает тогда это о чудо заработал ,для чего тогда у него стоит самодиагностика,наверное производитель для заумности ввел такую опцию ,а телефон я и сам найти могу ,только мне еще не встречалось таких случаев чтоб я не мог победить котел ,а неисправности начинаются с неправильной системы отопления
     
  3. Tar74

    Tar74 Участник

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Смоленск
    Вот уже не первый месяц воюю со своим котлом, редко (несколько раз в неделю) он выдавал мне ошибку блокировка при неудачном розжиге. Об этом я писал выше. В результате бесчисленных манипуляций он теперь выдаёт мне другую ошибку - недостаточная тяга. Живу на втором этаже семиэтажного нового дома, Ни у кого из соседей такой проблемы нет.В чем может быть проблема, заранее спасибо.
     
  4. Power

    Power Новичок

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Ярославль
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Котел Baxi Main 24 Fi. С наступлением сильных холодов добавил температуру в отоплении до 60 град..И с некоторых пор начал замечать, что в котле что-то булькает (кипит), причем достаточно громко. Когда открываешь кран ГВС через 0.5 сек. начинает прерывисто течь очень горячая вода, я бы даже сказал кипяток,причем с воздухом, и после этого начинает течь вода той температуры, которую я установил для ГВС (около 40 град.). По отоплению никаких проблем. Заменил датчик температуры в контуре отопления, думал может температура выше, чем 60 град, которая установлена, ничего не изменилось. А вот стоит открыть кран ГВС тоненькой струйкой,чтобы не включился контур ГВС, булькание пропадает, все работает идеально. Да, в момент, когда течет кипяток, температура на ГВС около 70 град., потом падает до заданной. За неделю до начала этого казуса один раз срабатывал предохранительный термостат перегрева. Больше никаких ошибок нет.Не могу понять что происходит, может кто сталкивался?
     
  5. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    пишу телефон тех. поддержки бакси в России-- 8-800-555-17-18 , объясни ситуацию должны помочь. телефон бесплатный.
     
  6. Power

    Power Новичок

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Ярославль
    Спасибо за телефон. О результатах доложу!
     
  7. vik63

    vik63 Участник

    Регистрация:
    21.12.15
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    13
    Адрес:
    kovrov
    Теплообменник на промывку...или под замену.
     
  8. vik63

    vik63 Участник

    Регистрация:
    21.12.15
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    13
    Адрес:
    kovrov
    Как выполнен дымоход? Котел турбо?
     
  9. Power

    Power Новичок

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Ярославль
    Так промывка контура ГВС или СО? Напор воды по стороне ГВС отличный.
     
  10. vik63

    vik63 Участник

    Регистрация:
    21.12.15
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    13
    Адрес:
    kovrov
    Всегда промываю оба контура.Заливаю антинакипин и на водяную ''баню".
     
  11. Tar74

    Tar74 Участник

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Смоленск
    Здравствуйте. Проблема такая -при включении крана ГВС происходит розжиг и тут же пламя гаснет, горит один индикатор сети, потом опять розжиг и снова гаснет пламя. С отоплением проблем нет. Воду выключаешь и снова котёл включается и греет воду на отопление. Но так случается периодически, несколько раз в день.
     
  12. андрей292

    андрей292 Новичок

    Регистрация:
    30.12.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    кондрово,калужская область
    Доброго времени суток всем.котел бакси майн фор,стоит комнатный датчик температуры.почему то работает раз за разом,т.е включился,нагнал заданную температуру,отключился и тут же включается снова.но происходит не всегда.так и должно быть или нет?
     
  13. vik63

    vik63 Участник

    Регистрация:
    21.12.15
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    13
    Адрес:
    kovrov
    Если пламя на горелке не достигает максимума,то возможно дело в датчике протока гвс.Проверить просто-открыть кран гор.воды и замкнуть выводы геркона.
     
  14. Tar74

    Tar74 Участник

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Смоленск
    Очень хотелось бы узнать ваше мнение на установку диэлектрической втулки для газового котла Бакси в квартире
     
  15. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Какое мнение Вам? Устанавливать и всё.
     

    Вложения:

    • f (79).jpg
      f (79).jpg
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      8
    • f (5).jpg
      f (5).jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      7
    • f (1).jpg
      f (1).jpg
      Размер файла:
      68,8 КБ
      Просмотров:
      7
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом