1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправность котла baxi main 24 fi - вода в системе отопления стала греться только до 60 градусов

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Людмила К@, 29.01.2012.

  1. Vred

    Vred Новичок

    Регистрация:
    04.04.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Доброго времени суток.
    Возникла проблема с котлом baxi main four 24, при включении контура ГВС (открытие крана с водой) вместо выставленных 35 градусов температура резко поднимается до 60, а достигнув 75 горелка отключается. В результате получаем обжигающий кипяток на выходе, даже при максимальном потоке воды температура ощутима высока.
    Подскажите, пожалуйста, в чём может быть неисправность и как её можно устранить?
     
  2. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Малый проток воды, глючит датчик NTC ГВС, плата, газ. клапан.

    Вызвать специалиста.
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    На майне кипяток, в начале разбора ГВС, обычное дело. Он же битермик. А дальше он как себя ведет? Перезапуск происходит?
     
  4. art12art

    art12art Новичок

    Регистрация:
    02.08.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Здравствуйте котел BAXI Main 24i . Стало расти давление до 3 бар . Ежедневно сливаю до 3 литров воды и устанавливаю давление 1 бар , а через сутки опять дав. свыше 3 бар . Давление воздуха 0.8 . Как определить это неисправность теплообменника или заборного клапана? Заранее спасибо.
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Закройте подпитку.
     
  6. art12art

    art12art Новичок

    Регистрация:
    02.08.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Спасибо за ответ. Была неисправность заборного вентеля , поменял на новый, сейчас все нормально.
    Спасибо Всем.
     
  7. bataliz

    bataliz Новичок

    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Ребят, подскажите. Котел BAXI MAIN FOR 240F . как я понимаю, если я ставлю гвс на 36 градусов, то приблизительно должна поддерживаться эта температура +- 5 градусов, так? И это должно быть не в зависимости от того, насколько сильный напор из крана? Если все так, то почему может быть сильный нагрев (свыше 58 градусов) при небольшом ( нормальном) напоре ( комфортном для мытья посуды и других хозяйственных делах)? Котел настроен, давление газа тоже.
     
    Последнее редактирование: 15.08.2014
  8. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Если перегрев постоянный, то это беда. Может быть, что угодно.
    1.Неисправен датчик температуры ГВС.
    2.Неисправна плата.
    3.Неисправна модулирующая катушка газового блока.
    Это так - первые мысли.
    Вообще , при включенном отоплении , у Майна , при включении ГВС , сначала идет кипяток , но потом температура выравнивается...
    Возможно специалист не настроил модуляцию. Т.е не выставил мин. давление газа на горелку и поэтому газовый блок и не может "опустить" пламя.
     
  9. bataliz

    bataliz Новичок

    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Датчик ГВС поменял, модуляцию спец выставил. Из ваших предположений следует, что плата:smile3: это хреново. А не может быть из-за давления в расширительном бачке? Я давление не смотрел пока
     
  10. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Нет. Увеличьте проток и проблема уйдет.
     
  11. bataliz

    bataliz Новичок

    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Вы не поняли суть проблемы. Проток из крана 10-12 литров в минуту. Я бы посмотрел на вас, как вы можете посуду или руки с таким напором. Месяц назад такой проблемы не было, я включал воду нормальным напором (комфортным для любых действий) и было все нормально
     
  12. ban

    ban Участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    2
    У меня при выставленной температуре ГВС на котле 40 градусов. Реально идет не меньше 46 градусов (см. на котле). Поставщик объяснил что летом температура воды теплее чем зимой а котел меньше 9 квт не может выдавать вот и идет "перегрев". Порекомендовал подмешивать холодную. По поводу давления воды при мытье посуды - у меня стоит аэратор и при полностью открытом кране никакого дискомфорта при мытье посуды :smile3: Хотя согласен что хотелось бы уменьшить расход воды, но идет сильный перегрев если "прикрыть" воду. Мой поставщик котла искажает информацию и не хочет выполнить в принципе возможную настройку?
     
  13. Svovach

    Svovach Новичок

    Регистрация:
    02.10.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Помогите пожалуйста, газовый котел baxi (240-310, не знаю где точно модель посмотреть). В системе отопления был антифриз вперемешку с водой. Вчера из под крана с горячей водой начала бежать вода с антифризом. Что это может быть? С чего начать?
    ps/подтеков нет.

    Сейчас обнаружил что давление держится на 2,5 (зеленый придел). Когда включаю горячую воду (в кране). давление падает, потом нагнетается до придела.
     
    Последнее редактирование: 02.10.2014
  14. pilot234

    pilot234 Новичок

    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Здраствуйте. Подскажите, котел baxi main 24 fi, в работе 3 года, проблема в том что при отключении электричества котел остывает и давление падает, требуется подпитка, а при прогреве давление избыточно. Ощущение -не работает расширительный бачок, подскажите что делать ?
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.2014
  15. krokus240972

    krokus240972 Участник

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    12
    Просто слейте воду из котла и при пустом теплообменнике накачайте давление в расширительном баке до 1 атм.
     
    pilot234 нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом