1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправность котла baxi main 24 fi - вода в системе отопления стала греться только до 60 градусов

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Людмила К@, 29.01.2012.

  1. Rob

    Rob Новичок

    Регистрация:
    02.11.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Подскажите пожалуйста каким должно давление в котле в режиме зима?у меня показывает 4.
     
  2. krokus240972

    krokus240972 Участник

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    12
    4-чего? Ваr или атм? Для системы отопление должно быть не более 3 атм., а лучше 1-2 атм. На 3 атм срабатывает предохранительный клапан. А если он не срабатывает, прорвет где нибудь ещё -это уже хуже. В системе постоянно должно быть давление, не зависимо от времени года и режима работы котла (1-2 атм). Ещё вопросы?
     
  3. pilot234

    pilot234 Новичок

    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Спасибо большое,сделал как сказали ,все нормально,всем привет !
     
  4. Николай М.

    Николай М. Новичок

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    У нас проблема по данному котлу - При включении горячей воды котел хлопает и гаснет пламя, включается сигнал -затор блокировка газа... Подскажите пожалуйста причину, и как исправить ситуацию..???
     
  5. Марфуша

    Марфуша Новичок

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здраствуйте. У нас такая проблема- образуется конденсат на самой трубе ,в помещении, которая выходит на улице .В чем причина и что делать?
     
  6. евгений 96

    евгений 96 Гость

    здравствуйте,нужен ваш совет,месяц назад установили газовый котел baxi main5 при пользовании горячей водой идет завоздушивание системы отопления подскажите пожалуйста вчем может быть причина?
     
  7. Наталия Ковалёва

    Наталия Ковалёва Участник

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г.Крымск
    Добрый день. Котёл Baxi main for 18f.Ему 1,5 года. Вся система отопления,батареи новые.Все трубы,и на отопление, и на воду,полипропиленовые.Всё меняли полностью,вместе с котлом. Месяц назад появился булькающий звук в котле при работе. Сейчас не работает горячая вода. Напор холодной воды отличный,а горячей маленькая струечка.И на кухне,и в ванной. При включении горячей воды индикатор на котле показывает,что работает отопление,а не вода.Но бежит кипяток тонкой струйкой,при установленной на котле температуре горячей воды 35°. И при этом начинают издаваться те же булькающие звуки в котле.Фильтр в месте соединения водопроводной трубы и котла проверяли-чистый идеально. Стоят магистральные фильтры на воду:солевой на горячую,и ещё какой-то (ниточный,что ли),на холодную.Наш котёл никто не обслуживает,т.к.в городе просто нет спецов,занимающихся Baxi котлами.Но ставили работники горгаза всё отопление. Что может быть с нашей горячей водой,что сделать с этой проблемой? Спасибо
     
  8. ВикторБ

    ВикторБ Активный участник

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    4
    Теплообменник забит солевыми отложениями.
    Поменять или снять и прокипятить в лимонной кислоте. Проверяется снятием и продувкой ртом.
     
  9. krokus240972

    krokus240972 Участник

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    12
    Я, к сожалению поздно посмотрел почту. Решили Вы свою проблему с котлом?
     
  10. Наталия Ковалёва

    Наталия Ковалёва Участник

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г.Крымск
  11. Константин1301

    Константин1301 Новичок

    Регистрация:
    27.02.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Подскажите пожалуйста, Котел работал, да и работает нормально, но появилась следующая проблема, после замены счетчика ХВС и картриджа фильтра, заметил что начал подкапывать предохранительный клапан, давление подскочило до 4 бар почти, тут же скинул через кран Маевского на батарее, до 1,5, капать перестало, успокоился сегодня заглянул у меня лужа под клапаном и опять давление до 4 подскочило, опять скинул до 1,5, но с клапана капать не перестало, и ХОРОШО так капает, ещё чуть сильнее и можно сказать бежит! Вычитал все сообщения про расширительный и накачку оного (проверил ниппель на расширительном, он на меня хорошо так пшикнул, утечки с золотника нет), проблема в том что до замены фильтра всё работало как часы, во время замены к котлу даже не прикасался, правда не выключал его, но думаю что разницы то нет, краны я не открывал, а система и так полная! Ранее никогда проблем не наблюдалось с давлением, раз в месяц-два добавлял маленько, по средствам крана наполнения, но думаю это нормальное явление!
    Так вот вопрос!
    Стоит ли менять клапан, кран наполнения (думаю он травит, в следствии возросшего давления в подаче воды, после замены фильтра, попробовал кран на стояке прикрыть, но по моему результата не дало!), смогу ли я произвести замену сам, или без адронного ядерного коллайдера в данной операции не обойтись, и возможно ли это сделать не снимая котла со стены!?
     
  12. krokus240972

    krokus240972 Участник

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    12
    Здесь 2 причины: расширительный бак и кран подпитки. Проверку давления в расширительного бака производят при пустом теплообменнике котла, т.е. слить воду. Если давления нет, то подкачать насосом до 0,75-1 атм. Но эта причина в том случае, если наблюдается рост давления при работе на отопление, но при работе на ГВС давление падает. Еще проверьте кран подпитки, перекройте подачу холодной воды к котлу и пронаблюдайте не растет ли давление. Если не растет, то надо менять кран. Сложности в замене нет никакой. Отвернуть один винт снизу, одну гайку сбоку и скобу с другого боку, при этом сам котел снимать точно не нужно. Котел снимают со стены только в случае замены на другой котел. Удачи!
     
  13. foxes1

    foxes1 Новичок

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    доброго дня , Котел Baxi мain 24fi , стал выдавать ошибку недостаточная тяга , после сброса R сразу запускается без проблем через какое то время все повторяется, почитав форум , проверил вентилятор крутится с легкостью если толкнуть рукой 8-10 оборотов легко , проверил трубки клапана все чистенько , в чем может быть проблема ?
     
  14. Тихон Гришин

    Тихон Гришин Новичок

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Подскажите пожалуйста ребят,котел BAXI MAIN 24 пытается включится 3 раза, после чего загорается ошибка отсутствие газа, хотя котел зажигается на время,примерно 5 сек.И снова тухнет,моргает ошибка.Думали дело в мозгах ,но подкинули новые, дело не в них.Но если розжиг идет значит газ поступает!В чем дело подскажите пожалуйста ЗАМЕРЗАЮ НАХРЕН!!!
     
  15. laidinen

    laidinen Новичок

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Добрый день!

    Котел выдает ошибку "недостаток воды ( мигает 60c )". Как и написано в инструкции, пытаюсь крутить кран наполнения, но он не поддается совсем. Это нормально, пытаться сильнее крутить? Давление 0.6 бар.

    Какие-нибудь еще мысли?

    Спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом