1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправность котла baxi main 24 fi - вода в системе отопления стала греться только до 60 градусов

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Людмила К@, 29.01.2012.

  1. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    10 кОм при 25 гр.С. При нагревании сопротивление падает. Характеристики датчика примерно такие:
    0°C - 27кОм
    10°C - 17кОм
    20°C - 12кОм
    30°C - 8кОм
    40°C - 5кОм
    50°C - 4кОм
    60°C - 3кОм
    70°C - 2кОм
    80°C - 1,5кОм
    Причем, эти датчики имеют поганое свойство, когда они неисправны, резко менять свои характеристики при определенной температуре или уходить в обрыв.

    Попробуй установкой переменного резистора вместо датчика, определить исправна ли плата или нет. Только котел не доводи до кипения. :wink3:
     
  2. Hayong

    Hayong Новичок

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Смоленская область
    Очень ценная информация, спасибо за совет, завтра отпишусь, как попробую! Буду аккуратен!
     
  3. Янакис

    Янакис Гость

    Здравствуйте, подскажите почему при переходе на зимний режим когда начались греться батареи, давление а котле постепенно поднимается и приходится постоянно выкачивать с него воду, возможно ли что в расширительном бочке нет воздуха??? Просто какую-то деталь меняли и выкачали весь вохдух, в чем причина постоянного роста давления???
     
  4. Янакис

    Янакис Гость

    Здравствуйте, подскажите почему при переходе на зимний режим когда начались греться батареи, давление а котле постепенно поднимается и приходится постоянно выкачивать с него воду, возможно ли что в расширительном бочке нет воздуха??? Просто какую-то деталь меняли и выкачали весь вохдух, в чем причина постоянного роста давления???
     
  5. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Его там у вас практически наверняка нет, поэтому давление и растет. Тысячу раз здесь об этом уже писали.
     
  6. Янакис

    Янакис Гость

    Спасибо я только что закачал, только я потом когда включил его и подпитал до нормы и потом вспомнил что я воду во всем доме перед этим перекрыл, сразу побежал включил воду, но еотел уже работал при этом, это может повлиять на его дальнейшую работу??? Может что в него попал воздух или еще какие проблемы???
     
  7. Янакис

    Янакис Гость

    Спасибо я только что закачал, только я потом когда включил его и подпитал до нормы и потом вспомнил что я воду во всем доме перед этим перекрыл, сразу побежал включил воду, но еотел уже работал при этом, это может повлиять на его дальнейшую работу??? Может что в него попал воздух или еще какие проблемы???
     
  8. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Думаю, ничего страшного не случится. Воздух выйдет через автовоздушник в котле.
     
  9. Янакис

    Янакис Гость

    Все то хорошо только теперь он де должен свою температуру поднять потом выключиться, немного остыв опять набирать температуру, только он за сутки почти не выключался, а сейчас смотрю выключился вообще и давление на нуле, может опять все спустить и по новой сделать???
     
  10. QwiQwi

    QwiQwi Гость

    Здраствуйте. Помогите решить проблемку. Когда включаешь горячую воду газ не загорается, а при включение теплых полов загорается. В чем может быть причина? П.с ошибок не выдает.
     
  11. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Датчик протока ГВС почти наверняка заклинило.
     
  12. QwiQwi

    QwiQwi Гость

    Спс за отклик, с этим уже решили. А насчет температуры воды: ставишь к примеру 50 градусов а он больше 32 не поднимает. Заранее благодарю :smile3: мб в параметрах надо ковыряться? просто сами ставим котел
     
  13. QwiQwi

    QwiQwi Гость

    Всё зафурычило, полтергейст какой то)
     
  14. QwiQwi

    QwiQwi Гость

    Если напор воды хороший то не прогревает до указанyой температуры, прикручиваем краник подачи воды, напор не очень но прогревается до желаемого. Так и должно быть или что то моросит?
     
  15. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    В инструкции почитайте про расход ГВС и дельту t. :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом