1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправность счетчика - начинает сильно греться эбонитовый корпус

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Elena, 12.04.2010.

  1. Elena

    Elena Гость

    Может ли выйти из строя однофазный электрический цифровой счетчик в сельской местности на 220 вольт. При увеличении нагрузки на 2-3квт начинает сильно греться эбонитовый корпус ( до вони )
    Модель счетчика неизвестна. Производитель – Мытищи.Куплен 7 лет назад.Диапазон счетчика до 50А.При среднем потреблении ( ~2-3 квт )
    работает нормально

    Не далее как в пятницу работал нормально
    ( без нагрева )
    Сталкивался ли кто- нибудь с таким ?
     
  2. Лирик

    Лирик Гость

    Уверен на 90%,что это неисправность - плохой контакт в клеммнике счётчика.Но он обычно под пломбой,поэтому надо вызывать специалиста из МосЭнерго.
     
  3. Elena

    Elena Гость

    Большое спасибо! В среду проверю
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Elena !
    У меня было подобное: при большой токовой нагрузке счетчик давал гарь по квартире. Виной всему был плохой контакт на клеммнике счетчика. Я позвонил в энергонадзор, сообщил об этом. Сказал, что могу сам поджать контакты. Они разрешили мне снять пломбу с крышки, чтобы я открыл клеммник и зажал контакт. Сказали, что когда в этом районе будет контролер, он вновь запломбирует счетчик. Я, предварительно вавернул пробки на вводе, снял пломбу, крышку и увидел обугленный один контакт. Зачистил и зажал. Поджал и остальные. А затем в течение недели пришел контролер и запломбировал его. И до сих пор - 11 лет все в порядке.
    Успехов!
     
  5. Elena

    Elena Гость

    Так и есть. Поджарились контакты в счетчике.
    Оставалось до КЗ совсем чуть-чуть.
    Счетчик выкинули
    Всем Спасибо! :
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом