1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправности котлов Baxi - при включении ГВС вода идёт с повышенной температурой

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем владимир, 13.11.2011.

  1. Abrakadabra

    Abrakadabra Участник

    Регистрация:
    11.07.16
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Других вариантов, как я понимаю, у меня нет ?
     
  2. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Abrakadabra,
    Спрошу для информации. А котел был заземлен? Или вилка занулена?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.07.2016
  3. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Есть! Вызвать специалиста для диагностирования неисправности.
     
  4. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Я не знаю сколько стоит плата у вас, ну и работа, если не сами
     
    Последнее редактирование модератором: 18.07.2016
  5. Abrakadabra

    Abrakadabra Участник

    Регистрация:
    11.07.16
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Заземлена была разетка
     
  6. Abrakadabra

    Abrakadabra Участник

    Регистрация:
    11.07.16
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Спасибо, наверное, так и придется сделать. Только вот мастер по выходным какие то бешеные тарифы берет, а в будни пока времени нет, так как это дача.
     
  7. Abrakadabra

    Abrakadabra Участник

    Регистрация:
    11.07.16
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Скажите пожалуйста, а платы вообще ремонтируются ? Там же наверняка сгорел какой нибудь конденсатор, либо что то вроде этого . Неужели никто не ремонтирует их ?
     
  8. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Может кто и ремонтирует, но на их нет ни схем ни описаний, ни даже контрольных точек для проверки напряжений. То есть только меняется, по рекомендациям производителя, а кто нарисовал для себя схему никогда вам ее не даст
     
    Последнее редактирование модератором: 19.07.2016
  9. Abrakadabra

    Abrakadabra Участник

    Регистрация:
    11.07.16
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Понятно. Спасибо. Просто где то в интернете видел, что ремонтируют. От 4 до 8 т. рублей стоит. Но незнаю стоит ли им доверять. А почему он ошибку не выдаетт ? Там вроде есть коды, при которых требуется замена . Не мог он просто заблокироваться от того что долго не использовался ? Или может насос там заблокировался ? Не бывает такого ?
     
  10. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Я же не знаю, что у тебя там. Отверни пробку на насосе, покрути, вращается или нет.
    Попробуй перемкнуть реле давления, если оно не сработает по давлению, то ни блокировки, ни кода ошибки может не быть. Хотя может быть нет воды в отоплении или что то около того. Такой перевод с итальянского.
    Там на реле должны стоять микроконтроллеры. То есть если что то не включилось, то дальше команда не проходит и следующие действия котла или платы блокируются. Еще могут датчики температур врать, они очень интересно там работают, отслеживая температуру и перегрев. Я и сам толком не понял логику работы итальянцев. Уж очень заумная. Да и для диагностики не самые простые.
    Я как то на ремонт котла фондитал неделю ездил ,пока победил .Совпало так что 4 неисправности в куче,а последняя неисправность добила.Был неисправен провод розжига,я его чуть со стенки за это не сдернул... ,но зато он узнал, что я о нем думаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.07.2016
  11. Abrakadabra

    Abrakadabra Участник

    Регистрация:
    11.07.16
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Здраствуйте ! Всем спасибо за предшествующие комментарии. Слава богу котел заработал. Хоть и давление в СО было в пределах разумного, но не было воды в системе водоснабжения и котел не запускался. Отремонтировав систему подачи воды в дом подал воду в котел и он соответственно заработал. Но заработала только система горячего водоснабжения. Греет вроде хорошо, пока жалоб нет. Котел стоит в режиме зима. При открыти крана с горячей водой включается горелка и маргает значок справа, который указывает на работу ГВС. Температура на индикаторе поползла вверх до 70° С, по ле чего котел выключается и температура опускается до 50° и снова включается горелка. Котел установлен на макс нагрев воды - это 55 °. Приэтом значок на системы отопления слева просто постоянно горит , а батареи продолжают оставаться холодными. Пр длительном открытии крана гор.воды может слегка только нагреться батарея ближайшая к котлу. СО у меня однотрубная. Давление в системе от0,8 поднимал до 2 - результата никакого. Грешу на цирк.насос. Открыл переднюю крышку котла, открутил первый винт на насосе, с помощью второго винта по плоскую отвертку провернул насос по часовой стрелке, но он так и не запустился. При этом с него потекла вода- это вроде бы нормально, так как воду с СО я не сливал. У меня такой вопрос правильно ли я все сделал или надо было воду слить ? В насосе ли это дело ? Менять мне его или нет ?
    Заранее всем спасибо !

    И еще ! Никакой ошибки котел как и прежде не выдает ?

    И фильтр на обратке СО почистил - был немного подзабит .
     
    Последнее редактирование модератором: 31.07.2016
  12. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    скорей всего насос или плата надо насос подключить напрямую работает или нет или померить если насос работает ,то неисправна плата
     
  13. Abrakadabra

    Abrakadabra Участник

    Регистрация:
    11.07.16
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Значит все таки плата ? (( А я уж порадовался ! А насос напрямую к 220 подключать ?Где у него контакты находятся ?
    И если насос окажется исправным и дело все таки в плате можно ли его так напрямую оставить ? И чем это может оказаться чреватым ?
     
  14. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    насос подключают на 220,в клемной подключи ,а насос запустишь это тебе по моему ни чего не даст контролер будет считать что он не работает ,говорю у них логика заумная ,
     
  15. Abrakadabra

    Abrakadabra Участник

    Регистрация:
    11.07.16
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Ладно, спасибо !
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом