1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправности котлов Baxi - при включении ГВС вода идёт с повышенной температурой

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем владимир, 13.11.2011.

  1. MoooN75

    MoooN75 Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    ремонтируют. есть фирмы, погуглите. если есть возможность пригласить хорошего электронщика, то есть большая вероятность прям на дому всё сделать. мне приговаривали тоже замену платы, цена её больше десятки, отремонтировал за 50 рублей. делайте вывод сами

    можно померить на контактах с релюшки и на контактах насоса, если туда ни чего не приходит, значит смотреть на транзисторный ключ, который далее по дорожкам можно посмотреть

    сделайте фото своей платы крупным планом. повторяю, надо померить напряжение приходит на реле или нет, а также уходит с него или нет. фото сюда давайте платы своей
     
    Последнее редактирование модератором: 05.08.2016
  2. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    не все же электронщики если был бы с электроникой на ты не задавал бы вопросов сам бы разобрался, так как бы имел опыт нахождения неисправностей ,а так это просто советы ни о чем,тем более это чревато,там не просто транзисторные ключи там логика прошивки там считай компьютер ,а не просто сгоревшее реле заменить
     
  3. MoooN75

    MoooN75 Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    я поэтому и сказал фото сюда.
    там не надо быть электронщиком заумным. там всё просто до безобразия.
    не надо людям глупости говорить про всякую логику и прочее словоблудие, за логику отвечает микропроцессор и туда ни кто не лезет. он даёт команду на транзисторный ключ, с ключа напряжение подаётся на реле, ибо на вентиляторе или на насосе напряжение 220в. вот и всё, с этим даже не то что электронщик, а любой грамотный электрик разберётся с тестером.
    поэтому, те кто занимается установкой и ремонтом котлов про это не знают ибо на семинарах этому не учат, а учат тупо менять дорогие платы управления, а ремонта там на копейки и по времени 30 минут с разогревом паяльника!
    другими словами - разводят на деньги:grin:
     
  4. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    @MoooN75, слушай видно ты очень умный если считаешь что все кроме тебя до безобразия тупы и не могут померить и что то отремонтировать ,это у тебя чувства ответственности перед клиентом ни какой нет,тем более наверное страха что тебя не возьмут за энное место в случае какого то не предвиденного случая,а учат менять тупо платы чтоб не отвечать, и по рекомендации завода изготовителя так что удачи,а про любых грамотных электриков не надо видели ,это не три провода в пускатель и к двигателю прицепить
     
  5. MoooN75

    MoooN75 Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    иван филичкин, слушайте, во первых не ТЫ, а ВЫ!
    а во вторых, вопрос про ремонт платы задали не вы, а хозяин котла, а ему на ваши рекомендации плевать, ибо ваши рекомендации, если вы занимаетесь запуском и ремонтов котлов, сводятся лишь к замене узлов и рекомендации завода изготовителя относятся именно к таким как вы ремонтникам!
    в третьих, я не знаю и знать не собираюсь кто до безобразия тупой, потому как это форум и тут люди общаются и задают всякие вопросы, я надеюсь это понятно вам...да и судя по тому что вы сказали "тем более это чревато,там не просто транзисторные ключи там логика прошивки там считай компьютер ,а не просто сгоревшее реле заменить", у вас размытое понимание что такое транзисторные ключи, где они стоят и вообще как они выглядят, в том числе что такое микропроцессор. да и реле не всегда сгорает.
    и в четвёртых, про электриков не надо, я сказал грамотных, а не тех которые могут только розетку поставить.
    так что потрудитесь читать вдумчиво, обидеть не хотел, удачи и вам:hi:
     
  6. MoooN75

    MoooN75 Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    да к стати, мне не надо чувство ответственности перед клиентом, т.к. я сам и есть клиент, но перед тем как мне пытаются впарить что то, я хорошенько подумаю. и не надо про чувство страха и что то подобное, я эти сказки знаю, ваш брат этим часто пугает, мол это же котёл, там газ, это взрывоопасно, повторяю для вас и тех кто будет читать, за логику котла отвечает микропроцессор, в саму прошивку ни кто не лезет и невозможно туда просто так залезть, поэтому переживать за режимы котла не стоит, брехня всё это, я бы даже сказал - разводилово. поэтому менять в плате управления можно всё что угодно кроме процессора, естественно на такое же!
    некоторые дотошные ремонтники сами собирают стенды для проверки платы, это я вам так, на всякий случай, у вас всё впереди:hi:
     
  7. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    ну если вы мне толкуете про размытое понимание о транзисторных ключах с вами все понятно ,очередной всезнайка объявился и учитель всея руси как ремонтировать котлы,и чем ,а какой я ремонтник не вам судить ,там есть не только плата а кое что и еще,а вообще как понимаю жареный петух еще не клевал
     
  8. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    и у меня стенд есть но на все не сделаешь ,вот и сказал сам клиент ,про разводилово в большинстве случаев ты прав ,но это зависит от совести ремонтника,про сказки тоже не очень налегай горят на раз только остовы остаются от котлов или разбирает не по винтикам но конкретно ,мне не надо повторять я встречаюсь с этим чаще чем вы,потом если ты плату сделал для себя это одно а если поставил соседу это другое и когда зимой она вылетит то предъявы будут совсем другие, то есть в данном случае у вас нет ни какой ответственности в отличии от меня,про прошивки слетает на раз от перенапряжения высоковольтных импульсов и тому подобной хрени,так что удачи
     
  9. MoooN75

    MoooN75 Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    как раз таки как потребитель я и сужу о таких вот ремонтников, но не волнуйтесь, таких как вы большинство, уж повидал много.
    и я не учитель всея руси, я лишь обмолвился про ПУ.
    да нет в этих котлах ни чего, что с турбинкой, что без. рассказывайте сказки и набивайте себе цену....:sarcastic hand:
    могли бы и переходники под разные марки сделать, это сложно? наверное да:rofl:
    да да, от совести ремонтника зависит:rofl:, ремонтнику вообще плевать, заплати за вызов, приедет посидит с умным видом и предложит поменять что то, если заработало, то и хорошо, оплатите замену узла.
    технику безопасности еще ни кто не отменял, и я не говорил про редуктор, не надо мне приписывать лишнего, я же вам говорил, учитесь читать внимательней:acute:
    и почему она должна вылететь эта плата, а? или это ваши мечты, чтоб за срочный вызов клиент заплатил?:rofl:
    про ответственность это всё детский лепет, не несёте вы ни какой ответственности!
    далее, я не говорил что прошивка слетает или нет, это опять говорит о том, что вы не внимательно читаете, я лишь сказал, что прошивка залита в процессор и на ней стоит защита от копирования, может на дешевых котлах и не стоит и вытащить её просто так не получится без спец. оборудования, а оборудование это дорогое. думаю дальше объяснять про это не стоит. и не найдёте вы отдельно саму прошивку.
    и опять повторюсь, человек спросил про ремонт ПУ, т.к. скорее всего денег нет на новую и за вызов платить.
     
  10. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    MoooN75,

    Ну как вас не назовешь учителем, если вы учите, что мне сделать и как мне работать. А платы вы предлагаете всем не стесняясь самим ремонтировать забывая ,что не все разбираются в электронике и в электротехнике как вы.
    Большинство людей не смогут отличить конденсатор от сопротивления.
    Да и поколение радиокомпонентов на плате отличается от компонентов телевизора Рассвет.
    И работа платы посложней,чем включила- выключила .
    Вдобавок есть защита от дураков
    А в конкретном случае, человек не знает как проверить элементарно насос, а вы предлагаете лезть в плату с паяльником.
    Там паяльник, да и припой не каждый пойдет ,а про совет сделать переходники на каждую конкретную плату........
    Вы сами то сколько видели плат ?
    Так вот почти у каждой свои разъемы, так что под них будет нужен чемодан для хранения,а про прошивки и прочее ,я вообще разговор не собираюсь вести .
    Там и без прошивок геморроя навалом.
    А прежде чем советовать менять плату( а я это не советовал ) ,нужно проверить обвес этой платы, а не начинать ее ковырять .
    У него может кран на отоплении закрыт .Не вы, не я этого не знаем......
    А еще вам скажу,что это уже высший пилотаж, отремонтировать плату по фото, которую вы ни разу ни видали и не держали в руках и не знаете логику ее работы.
    Удачи!
     
    юзер нравится это.
  11. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    MoooN75 глубинка России это не ваша москва где поехал на радиорынок и купил что душа пожелает ,у нас маленько другие условия чтоб купить те же транзисторы тиристоры , ,оптопары, контроллеры ,шим и другую дребедень (удивлен что знаю такие названия)ближнее 100км дальнее 200км и еще купишь нет,а такая цена плат это у ваших москвичей нужно спросить фирмы почти все ваши,почти все запчасти идут через сервисные то есть уже накручено ,если стоит она 2 или сколько евро умножай на рубли да каждый кто имеет хоть какое то отношение к этим запчастям греет руки вот и суди,
     
  12. MoooN75

    MoooN75 Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    иван филичкин, опять вы всё переворачиваете и приписываете мне то что я не говорил! я ему не предлагаю лезть с паяльником, а всего лишь проверить, что куда приходит и что от куда уходит, дабы убедиться в её работоспособности и не ему лично, раз он в этом не понимает...а тем более ремонт по фото:rofl:
    про защиту от дураков ему не надо знать, если там ни чего не бахнуло...а то есть деятели, за место номинального предоха ставят больше...
    про глубинку и прочее, я вам так скажу, если нужны какие то компоненты, то их проще заказать в китае с доставкой почтой, да и в москве не всегда есть в наличии то что бывает нужно...
    про то что кто там руки греет, как вы понимаете у меня есть интернет и цены я могу посмотреть не только в москве, так вот они не на много и отличаются.
    сколько стоит у вас лично вот такая деталь висман 7828745 и что входит в комплект? или такая висман 7831255
     
  13. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    сразу про цены у вас и зарплаты не в наших деревянных по 8-9тыс ,а значит вы можете позволить и не реветь ,про переворочивание ваших высказываний как понял так и ответил не больше не меньше,работоспособность можно проверить быстрее на другом котле работает или нет,про ремонтников огульно тоже не надо есть нормальные ,потом в котлах имеются сервисные настройки ,их тоже можно переустанавливать,но я с вами просто не хочу спорить,если у меня на участке так сказать около 35 наименований котлов я даже марки не запоминаю не говоря уже о настройках,вот и нужны для этого сервисные инструкции по настройке,а их просто так каждому не выдают ,у каждой марки котла свои закидоны,так что удачи ,на этом считаю спор исчерпаным ,
     
  14. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Уважаемые участники форума.
    Давайте на этом и закончим спор .
    Никогда специалист не договорится с потребителем.
    Но и не будем забывать,что потребитель-покупатель всегда прав.
    Спасибо.
     
  15. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    юзер я в принципе и не спорил ,я такой же потребитель газа,но у меня стоит так сказать простейщий котел одноконтурный моро топ титан ,в довесок газовая колонка,то есть они не зависят друг от друга и я доволен воду беру котел работает в штатном режиме, у меня в отличии от двухконтурного если берешь воду то отопление не отключается и эти все переключения с воды на отопление не добавляет жизни котлу,и выход из строя колонки например мне ни чем не грозит ,хотя я сумею даже колонку в случае необходимости запустить как котел,ну это уже если котлу придет трындец в чем я сомневаюсь ,так как регулярная промывка и чистка теплообменника продлевает жизнь котлу ,и сломаться там может только насос но этого добра в магазинах на выбор ,так что дорогой котел это не всегда удобно и выгодно,как то так,а про его слова что плату отремонтировать раз плюнуть, и кто даст гарантию что она проработает хотя бы пол года я пропустил мимо ушей,да не отрицаю ремонтируют но не все надо тоже быть спецом в своем деле
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом