1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправности

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Владимир, 22.11.2012.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Добрый вечер. Котел DAEWOO DGB-250MSC,вчера приезжал специалист для запуска.Запустить толком не удалось. Начну по порядку. Из системы не выбрасывал старый КЧМ, DAEWOO DGB-250MSC подсоединил на место бывшего бойлера. КЧМ находится в подвале, (место бывшего бойлера там же),новый котел повесил на кухне. Мастер проверил все необходимые условия для работы, все соответствует нормам. Выставили температуру 75,произвели пуск. Температура стала подниматься мгновенно, дошла до 80 и произошло отключение. Проверили работу котла на нагрев воды бойлера, все работает безукоризненно. Мастер высказал предположение, что завоздушена система. Мастера отпустил. Сегодня слил из системы всю воду, через DAEWOO по новой заполнил систему при скорости заполнения 2 литра в минуту. Сделал запуск- все повторилось. Котел работает 1 минуту, за это время нагревает воду до 80,горелка тухнет, температура воды падает и через 20 сек. снова запуск. Давление держит стабильное. Врубил сразу два котла, обратка стала нагреваться, прихожу к выводу, что в системе нет воздуха. Если кто- то знает ответ что делать, подскажите. Я не думаю что такой цикл работы - норма.
     
  2. уча

    уча Гость

    ты открил вентили подачи ?посмотри вентили открит все или нет.если открит тогда посмотри гарелку там регулировать нужно .воздуx уменши регулируй.если новая система гарелки посмотри глаз гарелки .салфеткой почиши ,патом посмотри вклученно ли правилно всет вилка фаза на фазу
     
  3. уча

    уча Гость

    посмотри вентил подачи и открой.циркулация нет и посмотри ешо циркуловочный помпу
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Все вентили открыты, насос работает. Думаю,что если бы были проблемы с воздухом на табло появилась бы ошибка, и не нагревалась бы вода для бойлера,смесь газа и воздуха в обоих случаях должна быть одинаковой.
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Мало информации.Как прогревается система? Такое впечатление что не отрегулировано давление газа на отопление, мощность на отопление завышена.Стоят ли на старом котле отсечные вентиля?708
     
  6. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Да вполне достаточно информации. Циркуляции нет в системе, вот и всё. А причин ее отсутствия может быть ой как много, все не перечислить. Ищите, Владимир, что и где накосячили при подключении нового котла к системе.

    Да, кстати, а вы КЧМ то перекрыли по подаче или по обратке, прежде чем новый котел запускать? А то может быть так, что ваш новый котел успешно греет старый, а не систему. :wink3:
     
  7. уча

    уча Гость

    надо учится перед тем включишь печку.надо здать екзамен газпром))) :blum3:
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

    КЧМ перекрыт по подаче,да даже если он и не перекрыт и гоняет по малому кругу,почему столь быстрый нагрев. Вчера купил дополнительный расширительный бочок, сегодня поставил,результат тот же.Выставил на 50 гр. минута и он доходит до 80 и снова отключается. На соседней ветке человек был недоволен тем, что при выставленной температуре 50, котел подогревает воду до 52 и работает поятоянно. Как вообще должен работать котел, с какой переодичностью. Подача и обратка металлопласт 20, каждая с двумя уголками на 90 градусов. Может в них причина?
     
  9. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Потому что циркуляции нет и котел сам себя греет.
    А бачок вам циркуляцию не улучшит никак. Он для других целей предназначен.
    Должен включится и греть до выставленной температуры. А у вас он нагревается до выставленной температуры, отключается и убегает по температуре вверх, т.к. теплосьема с него нет. А теплосьема нет, потому как циркуляции через него нет нормальной.
    Может и в них. Может еще где-то заужение. Может фильтр забит. 20 МП - это уже заужение диаметра с Ду 20 на котле до Ду 16. Какая общая длина этих труб?
     
  10. Владимир

    Владимир Гость

    Общая длина не более 6 метров, 3 подача + 3 обратка. Наверное надо менять МП на больший диаметр,наплевать на внешний вид,без уголков,просто делать изгиб на трубах. А на данный момент котел выключить? А то он в этом режиме и работает, 1минуту греет,30 сек отдыхает.
     
  11. Владимир

    Владимир Гость

    Система не отбалансирована.Буквально в субботу убирал подобные косяки монтажа.На батареях стоят "бабочки" вместо регулировочных вентилей.Котел часто тактовал из за батареи на втором этаже которая была полностью открыта.Она оказывала наименьшее сопротивление ,сама горячая а остальные холодные.День ушел на регулировку при наличии измерительных приборов.Попробуйте перекрыть ближние к котлу батареи и оставьте по одной крайней на ветке. Попытайтесь добиться прогрева последних батарей и постепенно по очереди открывайте ближние.Если при открытых дальних батареях котел тактует - значит ищите ошибки монтажа. Чудес не бывает !
     
  12. Владимир

    Владимир Гость

    Спасибо. Буду искать,по результатам отпишусь.
     
  13. Владимир

    Владимир Гость

    P.S.Народ, скажите ведь, DAEWOO DGB-250MSC не только у меня,есть люди у кого он подключен на обратку и подачу МП 20 и при этом нормально работает? Проверил нагрев системы (где-то 250 литров). У меня три ветки, приблизительно одинаковые по длине,практически нагрев одинаковый, плюс минус погрешность,дальние точки на обратке теплеют быстрее чем ближние.Сегодня выбросил все изгибы( уголки на 90). Был момент (до этого грел КЧМ) выставил 60, котел набрал 65 и довольно долго лопатил. Потом снимал на чердаке расш.б. ибо он начал капать, заглушил его на клапн,и сново та же картина. Минуту работает,и отдыхает.Я понимаю, что чудес не бывает,хотя как костоправ с 20 летним стажем не соглашусь :smile3:, но при чем тут система отопления, где работют законы физики.Что каксается ошибки монтажа, буду приглашать спецов,может я не вижу очевидного.
     
  14. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Вряд ли. Судя по рассказам Владимира, с КЧМом же все работало.

    КЧМ работал по естественной циркуляции или с насосом? Если с насосом, то с каким (марка, напор)?
     
  15. Владимир

    Владимир Гость

    с КЧМ( по естественной циркуляциии),с КЧМ все поет и пляшет. У меня,чистовосприятельно, или горелка тороропится, или насос не успеваевает. Люди ,я заканчивал советскую школу ,среднюю.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом