1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправности

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Владимир, 22.11.2012.

  1. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Не зря нас учили. :drinks:
    Ход ваших мыслей абсолютно верный.
    А теперь подробнее: на горелке может быть давление газа чересчур много настроено. Но это вряд-ли, заводские настройки должны быть в порядке, это только если мастер ничего там не накрутил и не "поддал жару". А может быть модуляция (автоматическое прибавление, убавление) газа на горелке не работает. Опять, либо настройки сбиты, либо уже с автоматикой какие-то проблемы.
    С насосом: 6 метров 20 МП - это некритично для системы, заточенной изначально под естественную циркуляцию. Т.к. сопротивление этой системы само по себе ну очень невелико. И даже маломощный насос ее легко протолкнет. Проблемы могут быть в разных узких местах, в соединениях, врезках и в фильтре на котле, в конце концов. Может фильтр забит той грязью, которая при сливах-заливах системы поднялась. Может во врезках в систему ржавчиной все заросло.
    На этом у меня лично догадки заканчиваются. Здесь на форуме есть уважаемый mrstone, который спец по Daewoo Gasboiler. Может у него есть какие-то соображения на этот счет.
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Еще раз перечитав все изложенное напрашивается один лишь вопрос .После заполнения системы стравливали воздух с насоса, откручен воздушник на насосе?Такое впечатление причина банально проста и на этом никто не заморачивается из специалистов ,он делает это как само собой разумеющиеся.У меня подозрение на насос ,что быстро проверить.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Воздух в самом котле(там клапан воздушный, похожий как у меня стоит в самой верхней точке) стравливал лично,результат тот же. Сегодня должен подойти спец,который занимается установкой и обслуживанием подобного оборудования,по результату отпишусь. У меня еще вопрос, доп.раширительный бак должен обязательно, клапаном для закачки воздуха,вверх находиться, или все равно в каком положении.
     
  4. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Схему в студию, плз...
    :smile3:
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    На работу бака положение его не имеет значения.Клапан в верху удобен для проверки давления и доводки давления до нужного.Подключать дополнительный бак желательно через тройник и два крана.Одним отсекаем бак ,а через другой сливаем воду и делаем ревизию.
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    Спасибо, у меня так бак и подключен (через тройник и два крана). Сегодня приходили местные спецы,причину нашли скорее всего методом тыка.Я каждый день смотрел и не догадывался ,что причина там. Вентиль на трубе 32,от старой системы,который перекрывал подачу на бывший бойлер,а теперь служащий точкой соединения между новой и старой ситемой, был заклаксован. После проведенных силовых действий пошел процесс. На малых температурах все равно через время откл.по защите,а при выставленных 60 держит 60. Завтра выкину кран и соеденю на прямую.Так что дело было не в бабине, расп...,ну вообщем понятно кто сидел в кабине :blush: :grin:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом