1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неизбежные дефекты при исполнении работ

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Серг75, 26.01.2009.

  1. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    У меня возникли сомнения по поводу формулировки главы в моем договоре подряда под названием "Неизбежные дефекты".
    В этот пункт я вношу все дефекты, которые могут образоваться по ходу и после исполнения работ, на которые не распространяется гарантийное обслуживание.
    Например:
    1. на стыках потолочного плинтуса возможно образование микротещин.
    2. при шпатлевании стен под обои тоже возможно образование сетки мелких трещин, если мы не производим наклеивание паутины и т.д.
    Насколько это юридически верно?
     
  2. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Если юридическая сторона, не правильно вообще.

    Первое: Любые параметры должны обговариваться например величина микротрещин. Потому что микротрещина понятие можно растянуть. Это что касается юридической стороны самой формулировки.

    Второе: вообще работ на которые нет гарантийного срока, не существует вообще ни в одной сфере.

    Советы: слово "Неизбежные дефекты" - необходимо заменить. Вы можете мне выслать свой договор, я его подкорректирую.
    за этот отрывок Вас могут поднять в суде на смех, что будет не в Вашу пользу. Причем с таким сарказмом который заставит Вас как мальчишку краснеть. Например:"Прошу принять уважаемый суд, что многоуважающий подрядчик прописывает в договоре вещи, которые заведомо уведомляют заказчика, что перед ним контора "Рога и копыта", которая будет работать и походу выполнения этих работ будут вылазить сразу дефекты, еще до окончании работ. Это просто вызовет смех как минимум и легкую улыбку судьи, что просто выведет Вас из равновесия, поверте, если у Вас сейчас не дрогнул и мускул, то на суде задергается не один. Я прекрасно понимаю Вас, чего хотите избежать и смысл вложенных слов, просто их немного надо видоизменить. Гарантию давать надо просто обговаривать ее срок и условия выполнения этой гарантии. А так юридически не верно, что нет гарантии, да и еще с дефектами которые будут 100%, да и еще пока ремонт не закончится.

    :wink3:
     
  3. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Мой договор стандартный, с положенной законной гарантией. Только туда вписан дополнительный пункт о неизбежных дефектах, которые не поддаются устранению, консультация со вторым юристом подтвердила правильность формулировки неизбежный дефект.
     
  4. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Стандартный договор не содержит таких пунктов, там гарантия распространяется на все виды работ.
    Я Вам еще раз говорю, что работ или услуг, не имеющих гарантий, в видах деятельности которые предусматривают лицензирование ( и не только) НЕ БЫВАЕТ В ОБЩЕ, НИ КАКИХ !!!!!! Написать можно хоть, что. Но Вы спросили про юридически грамотное написание. Я ответил Вам с юридической стороны.
    Пусть эти 2 юриста, общими усилиями найдут источник, на который они опираются (и тем более дают консультации) укажут его Вам, а Вы разместите ссылку на источник здесь. Или в Кузбассе юристам можно опираться на собственное умозаключение???
    Не хочу плохо думать о Ваших консультантах, но возможно они просто не вникли в суть и немного поторопились с ответом. Дайте им прочитать эти посты, они меня поймут. :wink3:
     
  5. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    я не буду больше ничего доказывать, для себя лично я ответ нашел. Спасибо за комментарии.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом