1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Некачественная работа - что делать?

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Mombi_95, 21.09.2018.

  1. Mombi_95

    Mombi_95 Новичок

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Железнодорожная 26 Кв 59
    Здравствуйте! У меня сложилась неприятная ситуация со строителями. После сдачи ремонта и полной оплаты за их труд... По мере "доделывания" квартиры начали всплывать косяки ремонтных работ. Самое глобальное - это кривые стены. Отдала 80 тыс. за шпаклёвку и 70 за штукатурку стен (за работу без учета материала). Визуально все было прилично и не криво. Но это как на тот момент мне казалось. Когда приехали устанавливать двери всплыли все эти перепады стен, причем очень даже приличные. То есть по факту никакого евро выравнивания стен по маякам, уровню и т.д. нет. Потом полы... Когда установили в большую комнату 3-х метровый шкаф. Под ним была такая щель, что и уровня не надо, чтоб понять, что полы ужасно кривые. А мешков закупали около 150 на квартиру 44 кв. Якобы заливали 5 см. Так вот. Неделю после обнаружения мною этих косяков бригадир не брал трубку. После гневного сообщения сразу вышел на связь. Из документов мы заключали с ним договор, имеются чеки, переписки, записи телефонных переговоров. Я предложила по хорошему решить этот вопрос. Мое предложение заключается в том, что бригадир мне подписывает акт приема-передачи ремонтных работ с гарантией на косячные работы (например, тот же пол если разойдется ламинат из-за неровности) или будут трещины появляться на стенах. Он отказывается категорически от подписания, от компенсации средств за неправильно проделанную работу. Все, что он предложил, это исправить косяки. Окей. Но дело то в том, что квартира полностью оборудована собранной мебелью не малых габаритов, дверями и т.д. Он мне предлагает каким-то Макаром сейчас залить заново пол, уложить ламинат. Заделать дыры на стенах (это ванная комната) по плитке видно как уходит стена и остались щели. А мне через 2 дня туда переезжать. Ну, говорит, мы успеем, полу сохнуть мол 2 часа (наливному). В общем на компромисс он не идёт. Как быть? А, да, ещё и вчера начала протекать труба в туалете, это как раз та сантехника, которую они тоже полностью переделывали.
     

    Вложения:

  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Договор на словах или записан на листе формата А4?
     
  3. Mombi_95

    Mombi_95 Новичок

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Железнодорожная 26 Кв 59
    Конечно в напечатанном виде и подписанный
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Так и дрючь и по договору:wink3:
     
  5. yuryi

    yuryi Участник

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    13
    А зачем подписывать акт приемки работ? Если вы подписали, значит, по умолчанию приняли работы, или надо указать на косяки и потребовать исправления. Суд здесь пойдет вам навстречу, поскольку все формальности соблюдены, другое дело что время теряется...
     
  6. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Никогда не подписывайте АКТ приемки не проверив качество выполненных услуг .На вопрос как быть ?Да никак просто смирится и учесть на будущее .
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом