1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Немного о bosch

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Игорь, 02.12.2005.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Привет Всем!
    В марте приобрел Bosch GBH 2-24DSR, а на днях его похоронил. Правда куплен был на базаре (в Литве базарный инструмент не показатель плохого качества, он лишь немного дешевле). У меня уже 10 лет живет Латышская ударная дрель TRU-2-13E (кто еще помнит такие). А ведь работать приходится много и в основном по бетону. Так вот - разобрав Бош я обнаружил, что ударная ось со стороны шатуна сделана из металла похожего на дюраль и состыкована с другим более твердым металлом. Вот в этом месте стыка она и развалилась. Это в принципе решаемо, но сам факт... Еще один узел в процессе разборки мне очень не понравился - это переключатель режимов (сверл. , долбл.). Из переключателя выходит проволочка, уложенная в паз, так вот этот паз почти сточился, т.е. ему от силы оставалось около месяца двух работы.
    Вот такие дела. А через неделю опять работа и я перед выбором, что взять. Слышал не лесные отзывы и о Метабо ( из магазина взятой). ???
     
  2. Геннадий

    Геннадий Гость

    Сейчас идёт тенденция всеобщего снижения качества. оэтому старый инструмент работает лучше, как ни странно. к примеру отбойник ХИЛТИ года так 85-го в 99-м году лично держал в руках, был он рабочий, и работали им каждый день кстати.. корпус был аллюминиевый.

    На моём опыте мне нравятся надёжные перфораторы ХИЛТИ, аккумуляторки МАКИТА, БОШевские отбойники, до сих пор жива "болгарка" ХИТАЧИ (отличный инструмент, но в России нет сервиса вообще), шуруповёрты ГКЛ ХИЛТИ.
    Вообщем-то я практически всегда пользовался ХИЛТИ и проблем почти не было... за исключением ХИЛТИ аккумуляторок, практически все почему-то и всегда по-разному ломались...
    Метабо вроде ничего, но как-то не лежит душа, и у аккумуляторки спустя год накрылась зарядка (хотя это скорее всего единичный случай).
     
  3. enzet

    enzet Гость

    скорее всего ваш 2-24 BOSCH китайский, оттого и вышел из строя быстро
    Покупать нужно в специализированных магазинах а не на рынке!
    Настоящий Бош некачественным не бывает!
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    >Без сомнений необходимо преобретать только в спец.магазинах. Очередная проверка этой версии подтвердилась. Лучше выбрать время и доехать до магазина. Никогда больше не позволю роскоши покупок на базаре.
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Перед покупкой своего (GBH 2-26DRE) прочел ваш отзыв о поломке боша, но всеравно решил взять его т.к. в магазине гарантия 1 год + 2 года гарантии при регистрации инструмента на сайте http://www.bosch-tools.com.ua/ (только для проф. инструмента), купленый на рынке инструмет имел гарантию? если да, то это вроде гарантийный случай - это же не износ деталей.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    >Перед покупкой своего (GBH 2-26DRE) прочел ваш отзыв о поломке боша, но всеравно решил взять его т.к. в магазине гарантия 1 год + 2 года гарантии при регистрации инструмента на сайте http://www.bosch-tools.com.ua/ (только для проф. инструмента), купленый на рынке инструмет имел гарантию? если да, то это вроде гарантийный случай - это же не износ деталей.

    Думаю гарантия это только одно название хоть Бош хоть Макита хоть любой другой и не кто, нечего делать не будет, а ездить и ходить в сервис центр будет конетель на пол года, проще новый купить инструмент.
     
  7. Николай

    Николай Гость

    Два перфоратора, 2-24 dsr и 2-24dfr, куплены три года назад, никаких проблем, главное вовремя сдавать на профилактику,- замена смазки...перфов лучше боша просто несуществует....
     
  8. Геннадий

    Геннадий Гость

    >Думаю гарантия это только одно название хоть Бош хоть Макита хоть любой другой и не кто, нечего делать не будет, а ездить и ходить в сервис центр будет конетель на пол года, проще новый купить инструмент.

    Прошу не счесть за рекламу... нет интереса кроме факта.
    Я в Ярославле как-то в пятницу отдал перфоратор ТЕ-2 ХИЛТИ в гарантийный ремонт - патрон люфтил... боялся сильнее раздолбается. Так вот спустя 4 дня, субб, вс, пон, вт, в среду - мне позвонили и этот перфоратор привезли прямо на стройку! И это если учесть, что с Ярославля они его отправляли ремонтировать в Москву и обратно!
    Сервис у ХИЛТИ - супер!!! молодцы!!!
    Всё было смазано, патрон новый, и сам перфоратор уже 3 года работает без проблем...
     
  9. Асвадор

    Асвадор Гость

    Bosch Отличный инструмент, Вы купили потделку.
    Сколько вы заплатили? В Германии два года Гарантия на все товары.
    В том числе и на этот.
    Я Вам примерно скажу сколько стоит Bosch он на внутреннем рынке, так как живу в Германии. 239? http://www.idealo.at/preisvergleich/OffersOfProduct/282354S1-3S2-6.html
     
  10. Вадим

    Вадим Гость

    >>Перед покупкой своего (GBH 2-26DRE) прочел ваш отзыв о поломке боша, но всеравно решил взять его т.к. в магазине гарантия 1 год + 2 года гарантии при регистрации инструмента на сайте http://www.bosch-tools.com.ua/ (только для проф. инструмента), купленый на рынке инструмет имел гарантию? если да, то это вроде гарантийный случай - это же не износ деталей.
    >
    >Думаю гарантия это только одно название хоть Бош хоть Макита хоть любой другой и не кто, нечего делать не будет, а ездить и ходить в сервис центр будет конетель на пол года, проще новый купить инструмент.

    Ну, зря Вы так об одноразовости электроинструмента (разве что если он был куплен, не у дилера что повышает вероятность того, что он поддельный).
    Гарантия на BOSCH (синий) 3 ГОДА, а ресурс может превышать в два три раза (были случаи, когда приносили инструмент на ремонт в первый раз после истечения 14 лет со дня покупки, покупали еще при Советах в ГДР)
    Что касается сервиса то Авторизированные сервисные центры выезжают на объект за инструментом и ремонтируют в течение суток (т.к. они обязуются иметь 97% запчастей на складе) и также доставляют исправный инструмент на объект обратно.

    А, по мнению независимых экспертов у BOSCH наилучшее сочетание ЦЕНЫ и КАЧЕСТВА.
    Так что делайте выводы-¦
     
  11. Вадим

    Вадим Гость

    >>Думаю гарантия это только одно название хоть Бош хоть Макита хоть любой другой и не кто, нечего делать не будет, а ездить и ходить в сервис центр будет конетель на пол года, проще новый купить инструмент.
    >
    >Прошу не счесть за рекламу... нет интереса кроме факта.
    >Я в Ярославле как-то в пятницу отдал перфоратор ТЕ-2 ХИЛТИ в гарантийный ремонт - патрон люфтил... боялся сильнее раздолбается. Так вот спустя 4 дня, субб, вс, пон, вт, в среду - мне позвонили и этот перфоратор привезли прямо на стройку! И это если учесть, что с Ярославля они его отправляли ремонтировать в Москву и обратно!
    >Сервис у ХИЛТИ - супер!!! молодцы!!!
    >Всё было смазано, патрон новый, и сам перфоратор уже 3 года работает без проблем...

    Купите BOSCH и Вам предложат тоже самое, только дешевле...:smile3:
     
  12. Вадим

    Вадим Гость

    На рынке очень много подделок именно этих моделей.
    Нельзя сравнивать гарантийный сервис Макиты и Боша.
    Покупайте у официальных диллеров и получите самое высокое обслуживание.
    Я сам лично занимаюсь тем что приезжаю на стройку, в офис или на объект забираю сломанный и привожу обратно - максимум 3 дня.... Иначе обязан отдать покупателю новый!
    По этой программе работают только официальные диллеры со статусом BSS....
    А Хилти - отличный
     
Похожие темы
  1. Yaroslav
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    12 872
  2. Володя
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    13 735
  3. Роман
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 813
  4. Гоша969
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 933
  5. Artem1982
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 698
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты