1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Необходимая толщина стены из пенобетона

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Димон Петрович, 06.04.2015.

  1. Димон Петрович

    Димон Петрович Участник

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    5
    На сколько я знаю цементный раствор к дереву не прилипает. А для местности, где возможна сейсмоактивность такой материал не очень хорошо. Про термоблоки - не видел, а первопроходцем быть не хочу.
     
    Rusframer нравится это.
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    в "сочи" нету лесопилок. Там не "лесной" край ни разу. Весь лес привозной.
    Да, да. И намешать у себя на участке хрен знает что с непредсказуемыми характеристиками и свойствами, с неизвестной плотностью и т.д.
    Когда у них там новороссийский цементный завод, и керамзитный блок стоит дешевле чем его доставка и кладка стоит.
    Не заморачивайте человеку голову, я неплохо владею информацией по тому региону, каждый год там отдыхаю, что там и как. Земельку себе тоже присматриваю "на старость".
    Эксперименты штука хорошая, но когда это 2-3-4 дом. Когда это единственный - лучше брать проверенные решения. Керамзитный блок обладает хорошей прочностью, легок в работе, и в отличие от упомянутых вами блоков он а) не гигроскопичен б) именно в этом регионе очень дешев, стоит дешевле упомянутых вами сомнительных материалов.

    Все строгое ИМХО, но я удачных домов из арболита не видел ни разу.
     
  3. allgorr

    allgorr Новичок

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Ну если это так, по чем там блоки стоят керамзитобетонные?
     
  4. Димон Петрович

    Димон Петрович Участник

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    5
    Вид товара: Стройматериалы
    предприятие стойБлок предлагает блок 19*19*39-30р полублок 12*19*39-23р отличное качество без переплат от производителя доставка бесплатно

    ВЗЯТО с АВИТО
     
  5. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Гм.. Я посмотрел сайты стройбаз - по 42 рубля только увидел. Авито - та еще помойка, цены там могут отличатся от реальных и сильно.
    В любом случае даже по 42 рубля - это 71 блок в кубе - 2982 рубля за куб блоков.
    Летом этим я приценивался по 2500 за куб было в районе геленджика. Возможно и есть где по старым ценам, если поискать.
     
  6. Димон Петрович

    Димон Петрович Участник

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    5
    Вот такой дом! Теперь считать буду
     

    Вложения:

    Rusframer нравится это.
  7. Димон Петрович

    Димон Петрович Участник

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    5
    участок буду брать в Джубге
     
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Мне после постройки - скидка на проживание в номере - вот такая :preved:за советы дельные! :laugh1::good3::dirol:
    В Джубге я еще не был. :drinks:
     
  9. Димон Петрович

    Димон Петрович Участник

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    5
    Да не вопрос! Только крышу изменю. Сделаю 2 скатную. Она легче плоской и дешевле
     
  10. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    и меньше заморочек с водоотведением, но вопрос дизайна открыт..
     
  11. Димон Петрович

    Димон Петрович Участник

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    5
    А дельным советам я всегда рад! И не раз еще придется консультироваться. Хотя и я кое-что могу подсказать. Тоже как-никак дом в 200 квадратов один построил. Правда фотка старая, сейчас вокруг дома уже забор есть и ворота.
     

    Вложения:

    Rusframer нравится это.
  12. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Мужчина! :friends:
     
  13. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Что меня в ваших краях всегда забавляет, это ваши плотники. Блин, да как они строят крыши, если бы они так строили у нас - половина бы в первую же зиму сложились под весом снега. Совершенно феерические вещи творят. Я бы просто по рукам бил. Ну я понимаю нету хорошего леса, что теперь халтуру халтурить?
    При чем вот каменщики, штукатуры - у вас видно же что хорошие, все ровно, красиво, аккуратно. А вот с плотниками - беда-беда..
    Ни одной стройки не видел, что бы плотников не хотелось по голове чем нить ударить.
     
  14. Димон Петрович

    Димон Петрович Участник

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    5
    Хороший лес дорог. Снега нет, поэтому во внимание принимают только ветровую нагрузку и вот тут на лесе экономят. А на камне не сэкономишь - сейсмоактивная зона.
     
  15. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    От трех совершенно не связанных друг с другом людей я слышал что хорошего леса просто "нет". От слова совсем. Люди готовы платить больше, но его просто никто не продает.
    Нет, физически он есть, вон Новороссийский порт - склады этим действительно хорошим лесом завалены - сам своими глазами видел. Но "видит око, да зуб неймет"..
    Экономить, и делать очевидную для профессионала халтуру как бы совсем разные вещи. Тем более что и снега иногда насыпает, и ураганы приходят. Тоже наслышан как крыши у вас срывает регулярно. Именно из-за этого. Халтурщики.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом