1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Необходимая толщина внешнего металлического листа

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Андрей, 20.06.2003.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Какая по вашему мнению должна быть толщина внешнего металлического листа для двери стоимости около 700-800у.е. вместе с отделкой? На замках стоит бронепластина и броненакладка, на все тратится 300-320 у.е. - вывод о их устойчивости в взлому можете сделать сами.
     
  2. Medvedev

    Medvedev Гость

    > Ножницы Makita JN3200 660Вт
    ...толщина резанья:
    твердая сталь 2.5мм
    мягкая сталь 3.2мм
    Вот и думайте...
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    А что это будет:
    - по размерам? легко принести?
    - по шуму? громче дрели? тише болгарки?
    - по времени (ориентировочно)?
    Болгаркой пилил,правда не двери, конечно, а вот такой штукой кто работал?
     
  4. Medvedev

    Medvedev Гость

    > Вот здесь про это говорили... [ссылка не работает]
    Я, кстати, сомневаюсь, что приведенный агрегат (стоимостью более 500$), кто-то будет применять... но - в районе замков, лучше иметь ~5мм стали.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2015
  5. Андрей

    Андрей Гость

    А с бронепластиной?

    Насколько я понял из тех дебатов, вскрывают только в районе замков - на предмет добраться к ним. т.о. при использовании бронепластины 5мм 2 мм стали на внешнем полотне вполне достаточно? Если-же вскрывается дверь на предмет добраться до вертикальных ригелей, то как я понимаю это не будет полным вскрытием - ригели со стороны замка все равно останутся. Так ли это?
     
  6. Medvedev

    Medvedev Гость

    > Если верить специалистам - добираются именно до замков...
    5mm стали (min) в районе замков, как и другие защитные меры - увы, становятся не роскошью...
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2015
  7. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О сбалансированности конструкции стальной двери и ее Р

    Здравствуйте уважаемый Андрей.

    > Какая по вашему мнению должна быть толщина внешнего металлического листа для двери стоимости около 700-800у.е. вместе с отделкой?
    > На замках стоит бронепластина и броненакладка, на все тратится 300-320 у.е. - вывод о их устойчивости в взлому можете сделать сами.


    На мой взгляд, в рамках указанной Вами ценовой категории и стоимости замков, это 2мм. Возможно, поставят еще вставку из 3мм листа, без выпилов под него в рамке створки и ребрах жесткости. То есть хвостовик все равно будет частично легкодоступен. Как вариация, лист могут влепить 3 или 4мм. Точка.
    В общем то не знаю, кто Вам предложил такого плана комплектацию, но я ее считаю откровенно спекулянтской и несбалансированной.
    Поясню.
    Несбалансированная она, потому что стоимость замков и облицовки получится при указанном Вами случае примерно 500-600 долларов. На оставшиеся деньги конструкция получится наподобие ведра. А ведра не делаются ни из чего толще 2мм априори.
    Спекулянтская, потому как зато будет Вам продан «элитный» комплект с точки зрения замка, который на указанную выше конструкцию подходит как двигатель от БМВ на Запорожец. Поставить можно, но толку немного.
    Конкретно. Рекомендую как и раньше. Стоимость замковой части должна быть в пределах примерно 40% от стоимости конструкции без облицовки.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  8. Антон

    Антон Гость

    Здравствуйте Алексей

    > > для двери стоимости около 700-800у.е. вместе с отделкой?
    > > На замках стоит бронепластина и броненакладка, на все тратится 300-320 у.е. - вывод о их устойчивости в взлому можете сделать сами.

    > Несбалансированная она, потому что стоимость замков и облицовки получится при указанном Вами случае примерно 500-600 долларов.

    Почему такой вывод? Отделка может быть порядка 80-100$. И это вполне нормальная и "ходовая" отделка.

    > Спекулянтская, потому как зато будет Вам продан «элитный» комплект с точки зрения замка, который на указанную выше конструкцию подходит как двигатель от БМВ на Запорожец. Поставить можно, но толку немного.

    За 300$ вряд ли можно говорить о "элитном" комплекте, это раз.
    Конструкция детально не обсуждалась и выводы делать надо весьма осторожно, это два.
    Ну и в третьих, а Вы Алексей, никогда не думали, что в замках есть такой не маловажный фактор как надежность? И она тоже не бесплатна.

    Вряд ли в данном случае стоит сравнивать БМВ и запорожец, но я думаю, что владелец, допустим, жигулей не откажется от импортного движка вместо штатного, который рассыпается на ходу. Пусть даже за это и придется немного доплатить.

    > Конкретно. Рекомендую как и раньше. Стоимость замковой части должна быть в пределах примерно 40% от стоимости конструкции без облицовки.

    И уточнить: для индивидуальных дверей повышенной взломостойкости, в которых Вы признаный лидер :smile3:

    Удачи! :smile3:
     
  9. Андрей

    Андрей Гость

    Могу привести цифры поточнее

    того, что получилось в результате. Только куда посчитать защиту сывальдного замка и броненакладку: к замковой части или к металлоконструкции?
     
  10. Андрей

    Андрей Гость

    Поддерживаю направление мыслей

    Предполагаемая стоимость всей облицовки действительно составляет около 3100 руб. На чем-то надо экономить :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом