1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Необходимо до сентября помимо фундамента, поставить стены и накрыться - возможно ли это?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем ILYA75, 26.03.2015.

  1. Получается, что...если монолит лить, то нужно месяца полтора закладывать? Так?
    То есть...в любом случае на фундамент (любой) до возможности возведения стен - это месяц, как минимум.
    Правильно? :dntknw:
     
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Винтовые сваи - одЫн день. Закрутили тебе - и работай спокойно. :victory:
    А так да. Месяц - минимум.
     
  3. DVV

    DVV Гость

    Об этом я и говорю. Увы, но "гладко было на бумаге..."
     
    Rusframer нравится это.
  4. Вроде как с этим пунктом решили....срок увеличивается на две недели, плюс на "усушку-утруску" недельку...
    То есть относительно реально это к стенам можно приступать только числа 20-го июЛя.:blush::dntknw:
    Полтора месяца на стены...то есть стены реально везвести к 1-му сентября?
     
  5. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    да, не вижу ничего невозможного.
    Да. Если погода не подведет - и каменьщики хорошие - почему нет, вполне реальный срок.
     
  6. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Когда коробку планируют за сезон, то и берут от сезона всё. С осени завозят коекакие материалы. Зимой договариваются с людьми. Чуть подсохло и за фундамент. А если с деньгами порядок, то дорожные плиты побросал в марте и вперёд. Как раз к середине апреля опалубка готова. В районе майских уже можно за пол и стены приниматься.
    А июнь разгар сезона, у всех нормальных работяг к этому времени как правило объем работ до глубокой осени. Впрочем сейчас из за Украины думаю рабочей силы будет с избытком в т.ч. и квалифицированной.
     
  7. Это не я такие сроки обозначила...:blush:
    Немного уточнила-подытожила, а то в рассуждениях немного запуталась:yes3:
     
  8. ILYA75

    ILYA75 Участник

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Всем большое спасибо. Теперь имею хоть примерное временное представление. По фундаменту придется сдвижку по срокам делать. А на счет ракушечника - это идея. В крае есть несколько карьеров где его режут. Наверно забутову можно с него гнать. А лицо, если времени хватит, можно в конце. Главное успеть накрыться, чтобы в зиму ушел с крышей.
     
  9. DVV

    DVV Гость

    Вот смотрю, по отдельности все сроки реальны. И для фундамента реальны, и для стен, и для крыши и другое. А когда начинаю представлять себе как все эти реальности впихнуть в три месяца - сразу начинает посещать мысль, что дело пахнет авантюрой. Но авантюрой в хорошем смысле слова. Потому хочется пожелать автору удачи и чтобы все срослось.
    А если будут прямые "репортажи с полей" я с удовольствием их посмотрю. Может даже и пару слов скажу . Да, и не только я, наверное.
     
  10. ILYA75, не исчезайте...:blush::smile3::yes3:
     
  11. ILYA75

    ILYA75 Участник

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Ок. Для самого это большое событие. Первый раз большая стройка, поэтому для себя буду снимать все этапы строительства. Так что "репортажи с поле" однозначно будут. Дополнительный взгляд на предстоящий процесс, для меня лишним не будет.
    Со сроками, хоть все неоднозначно, но все же кое-какой просвет наметился. Теперь немного хотелось бы затронуть финансовую сторону. Все дело в том, что работаю заграницей и в нынешних российских расценках ориентируюсь очень поверхностно. Информация полученная из инета порой не отражает нынешнее положение дел. С фундаментом, судя по полученной мною информации, образовывается вилка 500 - 700 тыс. руб. Напомню, дом около 100 м2. Это расчет на монолит. Из блоков столько выйдет пока не понял, все завит от подушки и пояса. А по стенам вообще глухо. В памяти расценки - стоимость работы равна стоимости кирпича. Так ли это. С крышей тоже не понятно, но предположим как фундамент. Верное у меня представление или я летаю в облаках? Хотелось бы узнать от профессионалов хотя бы примерную процентную градацию стоимости фундамента, стен и крыши. Например : фундамент - 30%, стены-40%, крыша-30% от общей стоимости.
     
    Rusframer нравится это.
  12. ИНАЛ

    ИНАЛ Участник

    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    3
    Всему свое время! Торопиться со строительством дома конечно нельзя. У всего есть свои сроки и требования. Обходя их, можно наломать таких дров и пустить на ветер серьёзную сумму денег и главное будет утеряно время и нервы... На месте надо посоветоваться со специалистами, найти серьёзных рабочих - строителей и контролировать , контролировать все основные этапы стройки. Главное все просчитать и начать по плану все работы...
     
Похожие темы
  1. Галина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 515
  2. роман
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    7 005
  3. antox22
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    15 005
  4. AS_Viktorovich
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 852
  5. Андрей3424234
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 267
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом