1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Непонятная ситуация с люстрой?

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем Евгений, 17.11.2004.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Добрый день,
    Возникла следующая проблема, хотел включить свет, обычная люстра на кухне, при включении легкий хлопок где-то в потолке, и ничего, не горит свет. Проверил саму люстру в другом месте горит. Все остальное работает, другой свет в смысле.
    При осмотре соединения не причин типа замыкания или чего то, все в порядке.
    Померял напряжение, а оно почему-то 144-150 Вольт, вместо 220.......
    Что могло такое произойти?
    И может быть дело в выключателе? Выключатель Legrand новый все вроде там тоже нормально соединено..

    Спасибо.
     
  2. Radj

    Radj Гость

    Сам с такой ситуацией столкнулся, после чего обнаружил, что строители кухню запитали шлейфом от другой комнаты и место соединения осталось замурованным. Эффект был как у тебя.

    По-моему у тебя ситуация была такая. Произошло замыкание или просто нагрузка стала больше обычной (раньше наверное более слабая люстра висела). От этого сгорел дефектный участок провода или скрутки. Остался слабенький контакт за счет окалины. Теперь напряжение прибор покажет только без нагрузки, а с нагрузкой, оно падает до нуля.
    Придется тебе искать то место в проводке где все навернулось. В первую очередь проверь коробку где соединяются провода и место соединения выключателя.
    Если там все нормально, то лучше всего воспользоваться пробником для поиска скрытой проводки в сочетании с тонким нюхом :smile3:
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Да дело как раз в том, что люстру только повесили, проводка новая, скруток там небыло, перед этим событием. все работвло отлично не один раз включали выключали...
    А вот к каробке доступа нет :( она замурована в бетоне оказалась, знать то я знаю где, но надо ломать дырку, ради люстры не охто новый ремонт делать....
    Так главное если бы замкнуло и все, то все как бы работает только на 160 вольт вместо 220....
     
    Последнее редактирование модератором: 21.03.2016
  4. питух

    питух Гость

    если всё так, как вы пишете, то ваша люстра запитана через ещё один потребитель. Это может быть светильник или другой электроптибор. В старину проверяли отключив всё от сети (даже ночники и плиты). Если ситуация не изменилась - читайте внимательно первое сообщение. Вскрывать коробку всё одно надо в этом случае, если у родителей осталась старая электробритва или фен включите вместо люстры, а компасом или приёмником с диапазоном ДВ-СВ по треску можно найти трассу проводки (надеюсь обьяснять как это делать не надо, в противном случае ищите специалиста) Ещё один вывод- проводку лучше прокладывать в рукавах или трубах: проще ремонтировать, а соединения лучше проварить электродугой.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.03.2016
Похожие темы
  1. seva123
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    18 594
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника