1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Непонятный запах в новой квартире

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Василий 1111, 27.09.2016.

  1. Василий 1111

    Василий 1111 Гость

    Доброго времени суток всем!
    Столкнулся с такой проблемой: В квартире во время строительства дома произошел пожар (Квартира на первом этаже и использовалась строителями под склад, были сложены пенопластовые или пенополистирольные плиты для утепления фасада а также разложены по полу для утепления под стяжку. Сварщик варил газовую трубу - через отверстие в плите перекрытия упала окалина на пенопласт, что и привело к пожару). В квартире стоит непонятный сладковато-картонный запах с каким-то оттенком похожим на химический (не знаю как описать) к которому быстро привыкаешь (квартира без отделки). После пожара строителями сбивалась вся штукатурка со стен, грунтовалась кладка, и стены были оштукатурены заново. Потолки были почищены шлифовальными насадками на болгарку до бетона. В квартире имеются гипсокартонные перегородки с шумоизоляцией из минваты, которых во время пожара не было. Гипсокартон используемый для перегородок белорусского производства "белгипс", производитель минваты неизвестен. Связан ли этот запах с пожаром или причина запаха в перегородках?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорее всего и то и другое. Ну не могли строители оштукатурить абсолютно все щели существующие в доме. Отсюда запах пластика. А вот сладковато - картонный запах это ГКЛ и шпаклёвка.
     
  3. Василий 1111

    Василий 1111 Гость

    T_Vlad, СПС! Может подскажете что делать, как можно устранить? Запах застройщику не предьявишь! Выветрится ли он со временем и можно ли комфортно жить в такой квартире!
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если у Вас полностью закончен ремонт, то только вентиляция. Если отопление хорошее, то держите окна на микропроветривании. Конечно запах выветрится, но (сам не жил, но слышал от знакомых) не за один год, хотя через год выветривается в разы, а к остальному привыкаешь и не чувствуешь.
    Если ремонт не закончен, то смотреть различные щели, особенно пол. Что у Вас за пол? При тушении всё смывалось в пол. Окна, дверные коробки. Любые щели герметизировать.
     
  5. Василий 1111

    Василий 1111 Гость

    T_Vlad, Квартира пока еще без ремонта.На стенах - штукатурка,на полу - цементно-песчаная стяжка, под которой в качестве утеплителя должен лежать пенопласт.После пожара, по слова очевидцев, черным было все, и стены и потолок.Квартира тогда еще была без гипсокартонных перегородок.Строителями сбивалась вся штукатурка со стен, грунтовалась кладка, и стены были оштукатурены заново.Правда плохо почищены потолки, местами есть небольшие черные участки, И так как потолки чистили после монтажа гипсокартонных перегородок, то те участки потолка которые находятся под потолочными профилями, тоже черные. А ГКЛ пахнет даже при проветривании.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы