1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неправильная работа бойлера baxi ub 120 с котлом baxi slim 1.400

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Роман, 14.03.2010.

  1. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Пока просто переключателем щелкни. Посмотри, как котелок себя вести будет.
     
  2. grg

    grg Участник

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Попробовал из Тoff в Т on.Отличия в работе в худшую сторону: если в Тoff, то после отключения пламени насос на бойлер работает 3мин.и догоняет Т воды в бойлере (с 46 до 50гр.),а если в Тon, то сразу включает насос на отопление и Т в бойлере остается 46гр.Так-что не вариант.
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Еще вариант. Датчик должен быть вставлен в глубокую трубку, которая идет почти до самого дна бойлера.
    Я тут нарыл инструкцию на твой бойлер.Попытаюсь прикрепить схемы подключения бойлера к котлу. Если на бойлере есть "крутилка" регулятора т-ры воды-значит в нем есть термостат.
    Можешь мне на a-x-e-l-1@mail.ru выслать фото твоего бойлера. Вид спереди и сверху (со снятой верхней крышкой)?
    Сцуко, файл не прикрепляется. Дай свое мыло. Мы его все равно победим- не таких ломали. :acute:
     
  4. grg

    grg Участник

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Датчик вставлен до самого дна.Я уже об этом думал (максимальная площадь касания должна быть).На бойлере нет крутилки. эл.почта: grg-1977@ya.ru . На счет "не таких ломали" мне нравится Ваш оптимизм.Спасибо.
     
  5. grg

    grg Участник

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Спасибо Алексей! Схема в принципе соответствует. Разница только в установке насосов: они у меня стоят в обратки.Монтажники говорят так лучше.Я думаю врядли они могут повлиять на включение.И нет у меня насоса рециркуляции.Больше ни каких несоответствий не увидел. Все-таки я тоже думаю терморегулятор должен четко давать сигнал после падения Т в 1-2гр., а не в 15гр.!
     
  6. grg

    grg Участник

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Уважаемый Алексей!Я задавал свой вопрос и в другом форуме.Твои коллеги откликнулись.Если не трудно и интересно попрошу принять участие. (http://www.forumhouse.ru/forum135/thread58312-2.html#post1490693)
    С Уважением, Роман.
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Итак, самый оптимальный вариант как я считаю ,это подсоединить бойлер через трёхходовик. И если вбойлере предусмотрено рециркуляционное отверстие то поставить циркуляционник. Минимум наворотов - максимум комфорта.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом