1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неправильная установка водонагревателя - мастер несет околесицу

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Елена, 01.07.2005.

  1. Елена

    Елена Гость

    Мне установили водонагреватель. Я оставила его работать на ночь. Я думала, что накопительный водонагреватель может работать постоянно, чтобы не вставать утром на три часа раньше, включая его заранее. Короче у него сорвало из места крепления трубу, которая отвечает за выход горячей воды из нагревателя и меня ошпарило, когда я пыталась вытащить его из розетки, чтобы не коротнуло. Пару было очень много. Обогреватель Реал ВМ 390. Мастер мне несет околесицу и посылает меня куда подальше. объясните мне пожалуйста как он работает. Буду очень признательна. Елена.
     
  2. VinS

    VinS Гость

    Уважаемая Елена, это не мастер !!! Поищите кого-нь-ть, кто ему ноги-то повыдергает и заставит переделать своё "мастерство" Сергей.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2016
  3. Дмитрич

    Дмитрич Гость

    Желательно выдергать руки !
     
  4. Валерий

    Валерий Гость

    он действительно может и должен работать постоянно

    похоже на то что, Вам не установили обратно-предохранительный клапан или он был неисправен (это така штучка с как бы носиком) и не отрегулирована температура отключения термостата

    если клапан вообще не стоит - то можно смело предъявлять претензии к "мастеру", если клапан просто не исправен, то он виноват частично, но надо было бы дождаться нагрева и проверить температуру отключени термостата и работу клапана

    качество трубы и крепление, скорее всего нормальное, просто давление пара - значительно больше давления воды
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2016
  5. Наталья

    Наталья Гость

    Господа, а вообще по РЕАЛам что-нибудь хорошее есть? Я его купила для деревенского дома, но еще не устанавливали. Знаю, что там бак из нержавейки, что неплохо.

    Обратно-предохранительный клапан ставится на штуцере выхода гор воды? Кран для спуска воды на холодный, т.е. вход воды? При спуске воды куда будеь засасываться замещающий воздух? Через обратный предохранительный? Сорри за возможно глупые вопросы, но уж лучше их задать и знать правильный ответ, чем эмпирически самостоятельно наделать ошибок, т.е. в деревне никто не придет мне из "фирмы" все установить и наладить, а ошпариться кипятком - последнее дело...
     
  6. Валерий

    Валерий Гость

    холодной

    если деревня не шибко далеко, то приедут

    вопрос: вы собираетесь сливать полностью водогрейку, если так, то там много чего надо делать (при желании можно описать), а если просто для использования, то особо краны там не нужны, ну разве если только на вход холодной воды, да и то не принципиально
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2016
  7. Наталья

    Наталья Гость

    Я бы вообще ничего не сливала, но дом будет стоять зимой пустой, и температура внутри может опуститься ниже нуля. Со временем, я постараюсь улучшить теплоизоляционные качества дома и сделать какое-то отопление (эл. конвекторы или что-то в этом роде), что сможет обеспечить минимальную положительную температуру внутри, но пока это в плане, так что придется осенью сливать воду. Буду признательна, если сможете кратко описать что куда должно подключаться. Вода из колодца с помощью насосной станции. Трубы будут металлопластик (еще не купила, завтра пойду искать).
     
  8. Вадим

    Вадим Гость

    Валерий, а вы не подскажете отчего протекает обратно-предохранительный клапан ? У меня водонагреватель Thermex, 2 года никаких проблем, а тут из "носика" стала капать вода при подаче холодной воды, или даже без подачи воды, просто при нагреве. Может там пружина ослабла и просто надо клапан поменять или могут быть какие-то более "глобальные" причины ?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом