1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неправильно покрыл крышу. Что делать?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем jack222, 13.06.2019.

  1. jack222

    jack222 Новичок

    Регистрация:
    13.06.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Всем доброго времени суток. Эксперты, оочень нужна ваша консультация. 3 года назад построил небольшой домик, в процессе совершил ошибку, а именно, послушал "старых строителей". В общем, суть. Неправильно покрыл крышу.
    Сделал обрешётку - расстелил рубероид и положил прямо на него металлочерепицу. Летом в жару он немного выделяет запах, но это, как я сейчас понимаю, не самое страшное. На разных сайтах пишут о том, что это очень скоро приведет к порче самой металлочерипицы из-за отсутствия вентиляции и собственно к её замене. Что делать???
    Перекрывать по новой с вент.зазором? 2 этаж мансардный, второй этаж еще без отделки. Я так понимаю, когда я вложу ещё и утеплитель (снизу), то он будет еще и нагреваться очень сильно? Или может не так все и страшно?
     
  2. Monterey

    Monterey Участник

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    198
    Лайки:
    41
    Адрес:
    Москва
    Можно найтись с советами (как обойти проблему). (Ее катострофичность несколько преувеличена. )
    Но все это будут истории как подобрать правильный костыль, вместо того что бы просто вылечить ногу.
    Тем более на данном этапе стоимость кривого и прямого пути отличаются не на порядок.
    Самый простой и надежный метод - поднять и перестелить, сделав правильный пирог. С зазорами вент.коньком и прочим.
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    jack222, на бане с холодным чердаком это работает,на доме я бы переделал.
     
  4. Intertree designs

    Intertree designs Участник

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    147
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Между гидроизоляцией и металлочерепицей нужен зазор - обрешетка по гидроизоляции. Между утеплителем и мембраной гидроизоляции также нужен вентзазор. Металлочерепица имеет свойство забивания ветром снега и льда это разрушит гидроизоляцию. Гидроизоляция должна быть по фанере, осп, доске и т.д. Лучше переделать.
     
  5. jack222

    jack222 Новичок

    Регистрация:
    13.06.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Спасибо,
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом