1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неправильно установлена входная дверь?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Олег, 28.07.2006.

  1. Олег

    Олег Гость

    Здравствуйте!
    Мне установили металлическую входную дверь pan-pan. Сразу не заметил, но верхний угол дверного полотна со стороны замка не плотно прилегает к коробке (короче щель). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело. Неправильно установлена дверь? Тогда, что именно не так сделано.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Вот этот вопрос на вашем месте я бы адресовал напрямую в фирму, которая вам двери и устаналивала... Гарантия у вас на эту дверь есть наверное ? Ну вот пусть они вам мало того, что объяснят "причину неплотного прилегания", а и сделают как нужно...
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Хотелось бы аргументировано и грамотно побеседовать с этими людьми, а то будут вешать лапшу на уши.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Так неплотность прилегания дверного полотна к коробке - и есть ваш самый весомый аргумент.... И исследовательскую работу - а почему именно - вы проводить не обязаны.... Если только вам самому это интересно - можете промерить дверь и коробку на предмет искажения геометрических размеров, погнутостей, несимметричного расположения навесных петель, вертикальности установки и т.п. Вы что, хотите в фирму,установившую вам дверь, сообщить конкретную причину - "я вот тут исследовал и установил...." ?. Можно, конечно - если вы являетесь специалистом в этом вопросе.... Нюансов ведь много может быть.... И установить их можно только тщательно ознакомившись с конструкцией вашей двери... Поэтому я вам и рекомендую первый вариант - вызываете их представителя и на всеих заяления - "так и должно быть... ничего страшного " - заявляете - "так не пойдет"... И пусть хоть дверь заменяют - раз так криво сделали...
     
  5. >Здравствуйте!
    >Мне установили металлическую входную дверь pan-pan. Сразу не заметил, но верхний угол дверного полотна со стороны замка не плотно прилегает к коробке (короче щель). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело. Неправильно установлена дверь? Тогда, что именно не так сделано.

    не полностью прилегает потому что
    1 стоевая не стоит в одной плоскости со стоевой на которой навесы
    Это можно проверить двумя способами
    1.приложить ватерпас(Уровень) к стоивой с навесами
    2. Немного приоткрыв дверь если дверь начинает открываться или закрываться это и есть показатель наклона в сторону падения двери
    Если есть подение двери это считаеться браком установки и должно быть исправлено.
    Если дверь всеже стоит значит стоевая с навесами выставленая в пределах нормы
    Теперь перейдем к самому полотну двери
    возмите либо длинный уровень или просто рейку только она должна быть ровной и приложите ее к полотну в вертикалном положении к той стороне где щель с одной и здругой стороны
    если большая часть рейки прилигает к полотну а там где щель нет значит это кривизна полотна и монтаж тут не причем значит надо заминить либо полотно либо всю дверь!!

    Если и полотно у вас ровное тогда остается два варианта
    1 проверяем на изгиб стоевую котороя без навесов
    если показывает что ровно тогда все просто

    вешеете отвесик (ниточка+гаечка +палочка) палочка для того чтоб отвести нитку на определённое растояние успокаиваете ниточку берете рулетку мереете в верху и мереете в низу
    Так вы опредиляете что стоевая стоит не ровно!!!
     
  6. Жанна

    Жанна Гость

    Здравствуйте!
    Помогите разобраться пожалуйста.
    Мне установили входную дверь. На следующий день я заметила, что собачка от замка периодически западает внутрь и из-за этого дверь плотно не закрывается, мне приходится закрывать ее на замок. Установщики говорят, что дверь неисправна, в магазине уверяют, что это из-за неправильной установки двери. Так все-таки из-за чего это может быть?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом