1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неправильный монтаж входной двери? помогите разобраться!!!

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Ольга, 27.05.2008.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Установили входную металлическую дверь в квартире, в новом доме. а через два месяца с наружней стороны вокруг двери по стенам пошли трещины и начала сыпаться штукатурка. а при захлопывании двери, кажется что вся стена качается. что это неправильный монтаж двери? звоню на фирму, которая устанавливала дверь, так там отмахиваются, говорят, что когда устанавливали, трещин не было, дом новый может быть усадка.
    а мне что теперь делать?
     
  2. Хороший вопрос.как раз из тех который в 99% пойдет как негарантийный случай.
    Чтобы более ясная была картина напишите из чего сделаны стены.и еще несущая стена или нет.
     
  3. doorsis

    doorsis Гость

    Согласна с Раамилем. Чьи двери? (производитель) Кто и как ставил (анкера, сварка). Можете сделать фото и разместить здесь?
    Если трещины только по штукатурке это вообще не гарантийный случай. Гарантия на дверь, установку и замки. Дверники за строителей не отвечают.
    Важно: стены из бетона, кирпича, пенобетона? Тип дома (напр. п-44).
    На такое захлопывание двери может влиять слабый уплотнитель или отсутствие оного.
     
  4. Плохая штукатурка , двери ни при чем.
    Пригласите частного мастера .
     
  5. Ольга

    Ольга Гость

    Сам дом монолитно-кирпичный, а данная стена из пенобетонных блоков. Уплотнитель на двери есть, но при спокойном закрывании двери (без усилия) дверь на защелку не закрывается, вот и приходится хлопать ею. фото есть, постараюсь выложить.
     
  6. doorsis, разве п -44 не полностью из бетона?
    76х196 размер дверного проема с учетом порога.
    в воронеже таких канструкции нет поэтому мне трудно ареинтироватся
     
  7. PROF31

    PROF31 Участник

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    Уважаемая,после установки двери ваша дверь хорошо закрывалась? Вы принимали работу мастера?Похоже, Вам еще раз прийдется раскошелется.
     
  8. также согласен. по типу если мультилок или Стал то еще надо разобратся.хотя я не обхожу стороною Маген.На моей практики ,( да я и сам не рназ устанавливал двери в проемы из пеноблока-но только двери "Стал"и МТЛ) таких эксцесов небыло.По данному вопросу есть несколько рассуждений, но как заметил DOORSIS необхобимо знать производителя потомучто у каждого завода изготовителя определенный метод установки.Из чего можно выявить нарушения технологии установки (если таково иммеется)илиже несоответствие конструкции стены в котрорую предполагалась установка двери. ЗАМЕТЬТЕ В ДАННОЙ РЕПЛИКЕ НЕБЫЛО ПОКЛЕПА НИ НА ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ НИ В СТОРОНУ ЗАКАЗЧИКА.
    С ув. Рамиль Нугуманов двери "Стал" Вороненж
     
  9. Вы не установщик в данной ситуации?>
     
  10. Могу Вам еще напомнить, что входные двери относятся к группе товаров пдлежащие возврату.
     
  11. WhiteCrow

    WhiteCrow Новичок

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Для добавления фото, пришлось сменить имя при регистрации.
    Вот пример края стены и двери.

    img_141774.jpg
    Дверь при установке, проверяла и принимала сама. она закрывалась так же, как и сейчас.
    Тогда на мой вопрос, установщик сообщил, что уплотнитель еще не прижался. это было в марте, с тех пор ничего не изменилось.
     
  12. WhiteCrow

    WhiteCrow Новичок

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    img_141775.jpg
    А вот так выглядит стена, я новичок в строительстве и ремонте, и эта дверь первая, в замене которой мне пришлось участвовать, поэтому на некоторые вопросы ответа дать не могу. какой тип дома не знаю. а про дверь могу сказать только, что отечественная.
     
  13. doorsis

    doorsis Гость

    В нашей фирме (Интерьер Синтез, сайт http://doorsis.ru/) дверь ставят строго со сваркой (на уши).
    Чья дверь? Производитель кто? Если Китай (не важно форпост, броня...) что не делай, лучше не станет. В сертификате на эти двери на таможне написано "входные двери".
    Посмотрите в договоре название фирмы-изготовителя.
     
  14. doorsis

    doorsis Гость

    Видно, что отечественная. Можно фото в открытом состоянии с той стороны, где петли и противосъемы?
    Ваш случай не самый грустный. В нашем подъезде ставили дверь оч. известной фирмы после ремонта в подъезде.
    Так хотелось послать фотографии директору или на форум "DveriZamki.Org, но жильца (заказчика) все устроило. Нанял ремонтников и все отремонтировал за свой счет.
     
  15. doorsis

    doorsis Гость

    Откуда эти размеры проема?
    В первом посте их не было.
    Ширина 76- однозначно делать расширение до 90, иначе после будут проблемы с вносом и выносом мебели. Сама коробка отнимает часть светового проема со всех сторон, ощутимо - ширина.
    Делают еще накладную коробку, но это не решение проблемы.
     
Похожие темы
  1. Владимир Р
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 771
  2. andpuxa
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    6 193
  3. freenails
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 435
  4. SiyanieChistogoRazuma
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    8 444
  5. Farkas
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 523
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом