1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неправильный монтаж входной двери? помогите разобраться!!!

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Ольга, 27.05.2008.

  1. WhiteCrow

    WhiteCrow Новичок

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Сначала хотела уточнить, что для добавления фото пришлось зарегистрироваться на сайте и сменить имя ОЛЬГА на WhiteCrow.
    Чья дверь? Производитель кто?
    Дверь отечественная, а фирма "Мосспецмонтаж". а вот фото со стороны где петли и противосъемы пока нет, но в ближайшие для постараюсь сделать и выложить.
     
  2. WhiteCrow

    WhiteCrow Новичок

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Доброе время суток. Вот фото в открытом состоянии, с петлями. img_143515.jpg

    И еще один вопрос: Я нашу дверь проверила с помощью уровня, так оказалось, что к верхнему краю коробка имеет отклонение в 2 см. Может ли это влиять на закрывание замков? И чем это может грозить мне в будущем?
     
  3. виталий караман

    виталий караман Новичок

    Регистрация:
    11.07.08
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Это 100% брак при монтаже или конструкции
     
  4. виталий караман

    виталий караман Новичок

    Регистрация:
    11.07.08
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    откройте дверь на угол примерно 45 градусов и остановите, до полной остановки,затем отпустите. Если дверь "уходит",т.е. самостоятельно либо закрывается, либо открывается, смело предьявляйте претензии продавцу
     
  5. Надежда

    Надежда Гость

    Мне устанавливали отечественную металлич. дверь. Претензий к установке не было, а вот в самой двери вместо одной дырки для ручки оказались две, расположенные рядом (выяснилось это чсерез несколько лет). Из-за этого дважды открывали двери "взломщики. один раз заплатила за это 1000 руб., второй - 2100 руб. Из-за этих двух дырочек, не держалась на саморезе ручка замковой пластины (так, кажется, она называется). И первый, и второй раз ставили заклепки. И устанавливала потом еще вторую дверь (изнутри квартиры) деревянную. Первый установщик, я сама видела, как подгонял дверь. Классный специалист. И было это в 2000 году. Заплатила фирма ему за эту установку тогда... 100 руб. А это был специалист каких поискать. А деревянную дверь ставил, как сказал его отец, плотник 6-го разряда. Но поставил этот 6-разрядник дверь так же, как и у вас, Ольга (извините, если ошиблась) неровно. Он не применял при установке ни уровень, ни какие-либо другие инструменты. Так, на глазок. Дверь тоже закрывалась неплотно. Это криво повешена дверь. А так называемый "мастер" мне сказал сначала, что якобы дверь должна еще высохнуть, а потом, когда и через год она не высохла, сказал, что мало заплатила. А в то время установка деревянной двери (был примерно 2002 г.) стоила 600 руб. Я заплатила 650 руб. плюс устроила стол (обед+бутылка) ему и его отцу. Сейчас и установка, и сама дверь стоит дорого, но остались, (как и были) и мастера, и халтурщики. В вашем случае, я уверена, это просто неправильная установка двери. Отклонение в 2 см, как вы написали, и есть причина того, что дверь закрывается лишь когда ею хлопнешь. Требуйте переустановки. Как требовать - не знаю (они же не захотят добровольно переделывать), но вы можете обратиться в Общество защиты потребителей. :blum3:
     
  6. Иваныч

    Иваныч Участник

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    Мне кажется,что здесь вся проблема в уплотнителе. Так как Вы вынуждены сильно хлопать своей дверью с целью закрыть её на защелкуи каждый раз хлопая надеятесь на то , что уплотнитель примнётся, а этого не происходит и произайдёт ни скоро по этому поменяйте уплотнитель и заделийте щели по периметру двери. и всё у Вас получится. А перепад в 2 мм это мустяк, не обращайте внимания С уважением. :wink3:
     
  7. Иваныч

    Иваныч Участник

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    Поменяйте уплотнитель на более тонкий.
     
Похожие темы
  1. Владимир Р
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 771
  2. andpuxa
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    6 193
  3. freenails
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 435
  4. SiyanieChistogoRazuma
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    8 444
  5. Farkas
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 523
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом