1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неприятный запах

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем igorP77, 21.01.2015.

  1. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Сложно что то советовать в такой ситуации. Если дела обстоят именно так то я бы разломал бы короб со своей стороны. Убедился бы что в трубе нет свища, а только конденсат. Если свищ заменил бы участок трубы. Ту часть короба что нельзя разобрать обработал бы гидрофобными препаратами с антигрибком. Если короб не имеет вытяжного отверстия в крыше, т.е. по сути является технологической нишей разграничил бы его по перекрытию что бы свести к минимуму тягу воздуха с нижних этажей. Одел бы трубу в пенофол или что то подобное для снижения выпадения конденсата. Восстановил бы короб каким либо влагостойким материалом с тщательным заделыванием всех стыков

    UPD кстати вполне допускаю что раньше короб мог быть вентканалом, но после перекладки крыши очень часто заваливают вытяжное отверстие на крыше и вся тяга прёт на верхние этажи. Тогда ЖЭК за жабры и переделывать.
     
  2. В счете за "коммуналку" есть тот, с кого и НАДО требовать устранения ПРИЧИН запахов....(имхо). Запахи - это молекулярный уровень....не устранив ПРИЧИНУ, от запахов не избавится (имхо).
    ===
    Варианты:
    1. Просто позвонить и поговорить.....
    2. Писать писульку: "настоящим сообщаю, что воняет, прошу принять меры....
     
  3. igorP77

    igorP77 Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Да, Вы правы, наверное.
     
  4. Похоже решение моих проблем не входит в Вашу компетенцию....как мне связаться с Вашим руководством? (Попробуйте....:wink3::smile3:)

    ЭТО надо (имхо) донести до тех, кто Вас изначально НЕ слышит....
     
  5. igorP77

    igorP77 Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Я понял. Спасибо.
     
  6. Напишите мне в личку...чего Вы там поняли...(если не затруднит...):blush:

    Практика подтверждает, что люди очень часто говорят на разных языках....и зачастую получатся, что: "Я тебя понял" - этА фраза....НЕ О ЧЕМ....лишь бы отчипились побыстрее.....:wink3:
     
  7. igorP77

    igorP77 Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Зачем же в личку. Мне очень понравилось Ваше "Похоже решение моих проблем не входит в Вашу компетенцию....как мне связаться с Вашим руководством?" - воспользуюсь обязательно.
     
  8. :blush: Этой фразой решаются многие заморочки....но... что-то мне подсказывает, что одной этой фразой Вы не отделаетесь....:sad:
    Готовьтесь сочинять официальные письма...(имхо).
     
  9. igorP77

    igorP77 Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Я в этом просто уверен. Одно успокаивает - сочинять я умею.
     
  10. Везет же некоторым....:blush: Но...я буду иметь Вас в виду....у меня вытяжка общедомовая плохо фурычит...Из словестных перепалок выжала ужО всЁ. Надо писАть....а с этим у меня плохо.:sad:
     
  11. igorP77

    igorP77 Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Да это так... ирония. Сочиняю я вирши из другой области.
     
  12. Ну...а вот не надо себя недооцениивать...:wink3::smile3:
     
  13. intro2013

    intro2013 заблокирован

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    так с запахом разобрались или нет?))
     
  14. igorP77

    igorP77 Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Да нет, как-то переключился на другие проблемы. Буду потом вызывать специалистов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом