1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Несъемная опалубка для монолитного домостроения нового поколения

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем makarzev, 28.07.2017.

  1. makarzev

    makarzev Участник

    Регистрация:
    28.07.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Всем доброго дня.
    Прошу не судить строго и посоветовать возможности применения несъемной опалубки собственной разработки с запатентованным техническим решением.
    Суть конструкции состоит в том, что несъемная опалубка изготавливается из не горючего и не впитывающего влагу сендвича, состоящего из листа ЦСП или хризолитцементного (шиферного) листа, а в качестве теплоизолятора используется либо вспененный пенополиуретан, либо обычный пенопласт расчетной толщины. Далее через технологическую перемычку данный сендвич соединяется с третьим листом посредством болтового соединения.
    Простота и легкость сборки на строительной площадке блока несъемной опалубки является определенным плюсом.
    Выпуск продукции уже налажен, но спроса почему-то не наблюдается. Либо вообще никто не строит, либо необходимо правильное позиционирование продукта. Либо не там открыл производство.
    По моим выкладкам из данной несъемной опалубки можно строить и монолитные ленточные фундаменты ( в т.ч. утепленные), и наружные стены с внутренним теплоизолятором любой толщины, и перегородки, и подпорные стены,и фундаменты под заборы и т.д.
    Поэтому готов выслушать любую критику. Может получиться так, что такая опалубка вообще никому не нужна. Либо дорого, либо совсем плохо.
    Всем заранее спасибо за участие. Отвечать постараюсь как можно быстрее.
     

    Вложения:

  2. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На рекламу сколько влили?
     
  3. makarzev

    makarzev Участник

    Регистрация:
    28.07.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Значит в рекламе дело? Вливать в это дело можно сколько угодно, будет ли отдача?
    Пока оттачиваем и доводим до совершенства сам продукт.
     
  4. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    Стяжки и замки разработали, которыми это дело должно крепиться в месте соединения трех блоков? Технология понятна, но я к тому, что после вибратора плоскость стены должна быть плоской.
     
  5. makarzev

    makarzev Участник

    Регистрация:
    28.07.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Добрый день.
    Обязательно разработали. Вернее и честнее будет сказать адаптировали существующие бюджетные техники. И все крепится идеально. Есть идеи собственного эксклюзивного крепления, но это другая история. Пока довольствуемся придуманным до нас. На данный момент пока можно заливать и трамбовать вибратором только 2 ряда без потери геометрии и разрушения опалубки. При этом вибратор не промышленный на 380 В и не самый мощный, рассчитанный на уплотнение 3-х метровой смеси. Достаточно небольшого на 220 В для нормального и качественного уплотнения. Это все равно лучше, чем штыкование. Будем откровенны - ЦСП и плоский шифер довольно хрупкие материалы, но при этом очень прочные и качественные. Несут вертикальные нагрузки очень даже хорошо, а вот что касается горизонтальных, то ломаются при сильном ударе. На разработку и создание подпорок и распорок нужны дополнительные средства, чтобы можно было заливать этаж целиком. Ну или как минимум цоколь или подвал. А это работа небольшого проектного коллектива минимум в месяц + потом изготовление и полевые испытания на пригодность.
    В малоэтажном строительстве все-таки проще заливку этажа делать за 3 прохода (до оконного проема 2 ряда, оконный и дверной проемы и затем верхнюю часть стены). На скорости строительства никак не сказывается. А прочность опалубки в сборе без залитого внутрь бетона такая, что машиной не переедешь.
    Конструкцию лично для себя разрабатывал. Ни одна из технологий под мой бюджет монолитного строительства не подходила. Но как-то получилось, что можно и в коммерческих целях использовать.
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Я рисовал, паял и клеил, тачал, выпиливал, кроил, но рынка сбыта не имея, все делал только для семьи(с)

    Очень замечательное словосочетание "позиционирование продукта"!
    Если отталкиваться от того, что продукт(техническое решение) уже есть, то теперь стоит обратить внимание на его нишу на рынке, для этого, например, можно прикинуть общее количество монолитных частных домов по сравнению с другими типами( кирпичные, бревно/брус, каркасные) и подумать, получится туда влезть или нет.
    Грубо: если такие дома в твоей местности встречаются( давно там не был, но раньше не видел ни одного), то имеет смысл вбахивать в рекламу деньги, распыживая лучшие качества своей продукции( например, скорость возведения, простоту изготовления своими руками, стоимость кв.метра и тому подобное) или просто брать заказы на изготовление домов по технологии несъёмной опалубки. С точки зрения обывателя главное качество продукции -это её цена. Я сейчас намеренно опускаю конкуренцию, эксклюзивность продукта и прочие нюансы, поскольку не рисую бизнес-план.
    Если влезть в нишу домостроения не получается, то стоит подумать, где ещё можно применить, ты там про фундаменты что-то писал... И вгрызаться уже в эту нишу, соответственно делая и оплачивая рекламу уже для другой целевой аудитории.
    Что касается "не там открыл"- не обижайся, чушь полная!.. Производства сейчас почти не зависят от места расположения, если продукция конкурентна и имеет сбыт, то уж построить логистическую цепочку не займёт много времени.
    Ещё один нюанс- сейчас наблюдается в экономике некоторое подобие спада и если тебе удастся закрепиться на рынке в этих условиях, то считай что при любом раскладе тебе карта правильно в рукав легла:wink3:

    Пы.Сы.: Это всего-лишь моё личное мнение, подкреплённое опытом развития с нуля разных чужих проектов, и я не претендую на истину в последней инстанции.
     
  7. makarzev

    makarzev Участник

    Регистрация:
    28.07.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Доброго дня. Вы абсолютно правы. Цитата в кон. С себя все и началось. Проектировал собственное здание, думал из чего проще, быстрее и экономичнее построить. Так и родилось.
    По продвижению полностью согласен. Думал над этим, проводил небольшие исследования, в строительной выставке принял участие в начале года, но с затишьем на рынке становится грустно. Постараемся закрепиться. Хотя всем нужно за рубль на червонец набрать товару. И все равно дорого будет. Наша нигде не пропадала. На данный момент начал строительство пилотного проекта гаража по данной технологии на своем участке. Тоже необходимо для отработки и доработки технологии, узлов крепления и связей с другими конструкциями здания.
    Спасибо за поддержку.
     
  8. Иванкевичус младший

    Иванкевичус младший Новичок

    Регистрация:
    24.02.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Интук
    Я потратил пол часа на то, чтобы зарегистрироваться на этом форуме и увидеть три чудовищного качества фотографии, а Вы удивляетесь тому, что никто не интересуется Вашей идеей?

    Идея классная, но понять в чем она заключается просто невозможно. Вы, как я понимаю, переросли идеи домов вообще невозможных для нормальной жизни при внятных затратах (каркасных, из бруса, цилиндрованного дерева, самана и прочего пено-газо-опилко бетона) и хотели предложить что то серьезное? Может стоит подумать о том, что хорошая статья, раскрывающая моменты строительства по Вашей технологии просто необходима?
     
  9. AlexandrKaras

    AlexandrKaras Участник

    Регистрация:
    14.06.19
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    12
    Адрес:
    Благовещенск
    Думаете представленная на фотках-почтовых марках технология сколько-нибудь хорошая?
    Насколько показало моё изучение рынка, большая часть знакомых боится строить "пенопластовые дома". Внятно объяснить не могут, пугают пожарами и мышами. Но они эти страшилки наслушались в каркасниках скорее всего. И на наводящие вопросы ответить не могут. Я отношу это к религиозным убеждениям. Ну просто поверили что почему-то плохо, к тому же никакой работы просветительской не проводится, да и сами люди изучать не хотят, им "сосед сказал", что плохо ну значит плохо, сосед лучше знает, вон уже два этажа ему построили из опилок.
    Чем данная технология хороша? Да ничем!
    Внутри вы получается листовую обшивку. И огромный риск расстрескивания швов! Вот и всё. А снаружи получается слой пеноплекса, который вообще на фасад ставить нельзя! Можно лишь потому, что в магазинах не продаётся хороший пенопласт для фасада, а продаётся этот красивенький пеноплекс, люди ж у нас думают не головой. Чем отделывать пеноплекс? Штукатуркой? Отваливается! Колотить каркас по нему и вешать сайдинг? Так сайдинг вешать можно на любой опилкобетон.
    К тому же пеноплекс сильногорючий! Он сам горит, в отличие от пенопласта. А мыши всё грызут. Дерево тоже. И когда говорят что пенопласт горючий я задаю вопросы, а дерево разве нет? И почему половина домов строится из дерева и все крыши в том числе? Все? Они же де горючие? Люди на меня смотрят и не знают что ответить.
     
  10. DDSU

    DDSU Участник

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Днепропетровск
    Народное творчество. :smile3:
    Подвальное помещение из несъёмной опалубки. Высота 3 м, ширина 400 мм, из них 300 мм бетон. Подвал отлит, теперь на очереди стены дома :smile3:
    IMG-e8b6767b147aa87be199ee9e16d44ecf-V.jpg IMG-6b59c34928b56f13ae1da6e69f3545ea-V.jpg IMG-bf2d61ad2fbccfac28bd11dfa7a82777-V.jpg IMG-1aedc1a5a2f7722429940a7f91490ae1-V.jpg IMG-dee59bf132aaa7f0b0608317adce2318-V.jpg
     
  11. Olgadesk

    Olgadesk заблокирован

    Регистрация:
    17.04.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Борево
    А вы опалубку арендуете? Или покупаете?
     
  12. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Несъёмную? Да стопудово арендует!
     
    Владимир К. нравится это.
  13. makarzev

    makarzev Участник

    Регистрация:
    28.07.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Добрый день. Мы налаживаем ее производство. Несъемную опалубку не возможно арендовать. Она после заливки бетоном становится одним целым монолитным конструктивом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом