1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Несъемная опалубка из пенополистирольных блоков

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Вальдемар, 27.09.2006.

  1. Вальдемар

    Вальдемар Гость

    Господа!
    Использовал ли кто при строительстве технологию монолитных стен с несъемной опалубкой из пенополистирольных блоков (т.н."теплый дом")?
    Что скажете: тема? Стоит связываться?
     
  2. merkoulov

    merkoulov Гость

    Введите в поисковик слова несъемная опалубка и получите массу ссылок с ответами.Скорее всего "остынете". Чуть лучше,по описаниям, технология Дюрисол и Велокс.Я сам интересовался этой технологией.Но после того,как пожил в квартире,полностью отделанной пенопластом и через несколько дней заполучил такую аллергию на лице,что боялся смотреть в зеркало,поостыл.Аллергия после ударной дозы лекарств сошла, а вот осадок остался.До этого ,что такое аллергия, не знал.
     
  3. merkoulov, не врите пожалуйста!
     
  4. Сан Саныч

    Сан Саныч Гость

    Только не стройте из пеноблоков! Редкостная дрянь! У меня дядя построил себе дом, а через 3 года у него рак обнаружили!
    С тех пор я пеноблоки даже в руки не беру!
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    лучше всего 1.5 кирпича + 100...150 мм утеплителя типа урса, парок. изовер и т.п.
    раньше сам хотел термодом, а потом подумал и решил кирпич с утеплением, в крайнем случае каркас с блицовкой клинкерной плиткой или брус с утеплением теме же жесткими матами, что и для кирпича, но толщиной 100 мм.
     
  6. Татьяна

    Татьяна Гость

    А у Вас что в доме внутренняя отделка пенопластом?
    И по поводу аллергии - у кого то она может быть на пенопласт, а у кого-то нет.
    Вот у меня аллергия на киви, я же не кричу на весь свет...не ешьте от него аллергия!!!
    По поводу пенобетона и рака...в пенобетоне ОБЫЧНЫЕ строительные материалы: цемент, песок (если они конечно не взяты с какого-нибудь полигона ядерных отходов) и небольшое количество 1-2 добавок (пенообразователя и ускорителя).
    Многие строительные материалы производят на основе цемента, песка и добавок...например все бетоны...тяжелые и легкие... и т.д.
    Что уж тут говорит о пенобетоне, если неизвестно, что мы в пищу употребляем, с той же колбасой, консервами, чипсами. .. где разных добавок, улучшителей вкуса и цвета во много раз больше и они намного токсичнее и аллергичнее
    Обратите внимание, что написано на продуктах, которые мы употребляем в пищу:
    Е 330 (рак)
    Е 103, 105, 121, 123, 125, 126, 130, 131, 142, 152, 210, 211, 213-217, 240, 477 (злокачественные опухоли)
    Е 221-226, 320-322, 338-341, 407, 450, 461-466 (болезни желудочно-кишечного тракта)
    Е 230-232, 239, 311-313 (аллергия)
    Е 171-173, 320-322 (болезнь печени и почек)
    и т.д.
     
  7. merkoulov

    merkoulov Гость

    Не судите по себе,пожалуйста!
     
  8. Пластбау 3 гляньте
     
  9. merkoulov

    merkoulov Гость

    С каким же г... Вы имеете дело на своём производстве полистиролбетона - ("А что именно обсуждать, выпускать надо, вот мы выпускаем" ) - если привыкли к употреблению Е 330 (рак)
    Е 103, 105, 121, 123, 125, 126, 130, 131, 142, 152, 210, 211, 213-217, 240, 477 (злокачественные опухоли)
    Е 221-226, 320-322, 338-341, 407, 450, 461-466 (болезни желудочно-кишечного тракта)
    Е 230-232, 239, 311-313 (аллергия)
    Е 171-173, 320-322 (болезнь печени и почек)
     
  10. Татьяна

    Татьяна Гость

    А Вы что в другом обществе живете?
    Едите только экологически здоровую пищу (выращенную в специальных условиях), живете в доме и пользуетесь мебелью и посудой только из экологически чистых материалов, не используете бытовую химию и нюхаете тока полевые цветы...

    Что же касается ППСБ, то я всегда пишу, какие там вещества выделяются в воздух.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.09.2015
  11. Михаил

    Михаил Гость

    У каждого человека свой собственный взляд на что угодно. Скажу только что технологии несъёмной опалубки уже почти 20 лет. Появилась она из Канады, в Германии дикое кол-во домов построенных по данной технологии. Да и в России уже миллионы домов построены, и их кол-во растёт.
     
  12. Сергей

    Сергей Гость

    По-поводу так называемых добавок в пенобетоне. Пенобетон сосоит из цемента, песка речного(каръерного), воды, пенообразователя(как правило белкового). Что в этом может быть вредного? А по-поводу рака от пеноблоков, у меня знакомая умерла от рака.....но пеноблок она даже не видела...Технологий применения несъемной опалубки действительно великое множество. Только Вы сами должны определиться что использовать для самой опалубки, что заливать в нее. А фибролит(velox) с заливкой монолитным пенобетоном- не худший вариант.
     
  13. Олег

    Олег Гость

    Главное определиться с опалубкой. Ни в коем случае нельзя делать из пенополистирольных блоков - оч. вредно. Сам хотел из них строить, но стал копаться и вот что узнал: они вредны (токсичны), опасны (легковоспламеняющиеся и жутко ядовиты при возгорании и фигня всякие там добавки, все равно горит при темп. 90 гр.), ненадежны (хрупки).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом