1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Несохнущий фундамент

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Окса, 29.06.2016.

  1. Окса

    Окса Новичок

    Регистрация:
    29.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Гагарин
    Добрый день, такая проблема, месяц назад поднимали терассу и под ней выкладывали новый блочный фундамент, проблема в том что прошел месяц а цемент и блоки все время сырые ( могу расковырять гвоздем! Блок крошиться да и цемент могу отковырнуть! Как можно исправить проблему?! Я так понимаю нарушен какой то процесс или не качественный материал! можно ли обработать проникающим составом гидрализационным?! И есть ли в этом смысл?! Помогите!!!!
     
  2. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    ТЕРРА́СА - Летнее открытое помещение в жилом доме в виде пристройки с крышей на столбах.2.Горизонтальный уступ земной поверхности в ряду других подобных, площадка.
    Наверное у Вас первый вариант?
    Предъявите претензию продавцу блоков продавцу цемента. Такое быть не должно.

    Можете оставить как есть, если планируется только терраса. Блоки наберут прочность через два\четыре месяца. Прочность будет символическая(. Для террасы прочности хватит, но блоки нужно обработать чем то типа пенетрона, что бы не сыпались, любая мастика просто отвалится..
     
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Как раз пока сырые.
     
  4. Окса

    Окса Новичок

    Регистрация:
    29.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Гагарин
    Спасибо за ответы! У меня да первый вариант терраса. К сожалению все покупал бригадир, и договор был на словах, конечно я все предъявила на что он развел руками ( блоки мои подсохли, сделали водоотвод подальше, дренаж вокруг отмостки (вдоль террасы) , так как влаги было много от дождей, не просыхало там земля, думала может от туда набирает влага?! Купила кристализол посоветовали, предупрели в магазине что поможет, но не сильно! Пока не нанесла, только купила! Надеялась что все высохнет! выглядит уже крепче! Не много радует))) всем спасибо за ответы! Нам бабам не понимающим это важно!!!
     
  5. Окса

    Окса Новичок

    Регистрация:
    29.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Гагарин
    Сильно извиняюсь не дренаж, а песочную подушку! Влагу впитывать) хотя наверное и это название не совсем правильное) блондинка!
     
  6. sky

    sky Участник

    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А гидроизоляция у фундамента была. Обычно на этапе сразу после рытья котлована, вывоза грунта и подсыпки её и укладывают
    Как-то вот так:
    [​IMG] [​IMG]
     
  7. Окса

    Окса Новичок

    Регистрация:
    29.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Гагарин
    К сожалению нет ((( только песок утрамбовывали! А потом на них ставили газо блоки на цемент!
     
Похожие темы
  1. alena
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 400
  2. SaVblt
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 722
  3. binnv
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4 324
  4. lds1978
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3 837
  5. артема22
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3 778
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом