1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нестандартная устоновка межкомнатных дверей

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Andrew5, 13.05.2008.

  1. Andrew5

    Andrew5 Гость

    Возможен ли такой вариат: проем двери находится на углу зала (срезана часть комнаты), используются 2-а небольших распашных полотна, открываются будут наружу с углом не 180 градусов - стандартно, а больше. Есть ли такие специальные петли, ведь необходимо данную конструкцию еще согласовать с коробкой и наличниками (чтобы не кантоктировали)? Где бы найти примеры данной конструкции?
     
  2. вадим

    вадим Гость

    скорее всего вам нужна двойная пружинная петля.
     
  3. Andrew5

    Andrew5 Гость

    К сожаление я их в инете не нашел. Может быть подскажите где посмотреть?
     
  4. вадим

    вадим Гость

    Производит испанская фирма AMIG.в поисковике наберите AMIG ,а дальше найдёте в своём регионе.
     
  5. Andrew5

    Andrew5 Гость

    Нашел, если это то? А где посмотреть их в действии - а то очень сложно представить как они работают.
     
  6. Andrew5

    Andrew5 Гость

    Спасибо, нашел, если это то?

    А где посмотреть их в действии - а то очень сложно представить как они работают.
     
  7. Andrew5

    Andrew5 Гость

    только они ведь двери сами закрывают. и постоянно в открытом состоянии нахожится не могут?
     
  8. Andrew5

    Andrew5 Гость

    Нет это не то, эти петли для того чтобы двери открывались и во внуть и наружу. А мне надо наружу, только чтобы от коробки дверь подальше уходила, чтобы ее можно было раскрыть до внешней стены (а не просто тупо в пространство середины коридора), т.е. с углом от основного закрытого положения не 180 градусов, а больше. Вот, если поняли.
     
  9. Andrew5

    Andrew5 Гость

    короче нету таких петель, вот, и точка
     
  10. плотник

    плотник Гость

    такие петли есть и мы на них ставили двери ставяться в плоскую коробку и открываются на обе стороны :blum3:
     
  11. Andrew5

    Andrew5 Гость

    Дык не поняли Вы. То что предлагал Вадим естественно есть, и я их нашел, но мне не это нужно было, Может я и не совсем правильно обьяснил, но всетаки из первого поста можно было понять или хотя-бы задать дополнительные вопросы. Ну да ладно...
     
  12. Марина

    Марина Гость

    Существуют так называемые скрытые петли - петли с глубокой фрезеровкой, которые допускают открывание полотна на 180 градусов (в реальности получится чуть меньше из-за наличника), но вполне достаточно.
    Единственное НО - нужно аккуратно устанавливать (делать фрезеровку) - лучше поручить профессионалам.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом