1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Мы продолжаем серию материалов про различные виды утеплителей. Сегодня вместе с представителями известных производителей теплоизоляционных материалов будем обсуждать экструдированный пенополистирол.
    Разбираемся во всех тонкостях производства и использования в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нестандартное устройство пола

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Сергей Либров, 17.12.2017.

1. Сергей Либров

Сергей Либров Новичок

Лайки:
    0
    Здравствуйте.

Прошу совета в возможно нестандартном вопросе.
    Есть старый бревенчатый дом. В доме заменён старый пол. Новый построен несколько нестандартно. Этот пол представляет собой новые деревянные балки из бруса. И на них приколочены гвоздями необработанные доски 150х40. Доски, скорей всего, приколачивали полусырыми, поскольку в некоторых местах усохли до щелей в 5-6 мм. Возможно, планировалось, что это будет только черновой пол. Хотя обычно так не делается.
    Есть в наличие штабель сухих необработанных досок 150х25 мм.

Я хотел бы обойтись без множественных затрат, не покупать половую доску или что то ещё, а упростить и использовать "то, что под рукой".
    Думаю, использовать "дюймовку" для чистового пола. Слегка пошкурю пласть досок круглой шкуркой с насадкой на "болгарку" ( мне не слишком критично качество обработки) и сниму фаску с лицевых граней. Выстелю на черновой пол и прибью гвоздями. Пробойником утоплю шляпки, зашпаклюю и потом покрашу.

Но перед чистовым полом надо выстелить какой-нибуль изолирующий материал. Я склоняюсь постелить пергамин.

У меня вопрос. Можно ли использовать пергамин для такого случая? Используется ли он сейчас вообще? Насколько это будет качественно? Может к нему надо что-то добавить? Или лучше выбрать другой материал для изоляции и какой?