1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нева 4510 нет искры с элемента розжига

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем iTamerlanium, 27.02.2012.

  1. iTamerlanium

    iTamerlanium Гость

    Добрый день,
    на газовой колонке Нева 4510 пропала искра с элемента розжига. Батарейки перезаряжал и менял, не помогло. С какого узла начинать диагностику и выявление проблемы? Спасибо!
     
  2. МастерСам

    МастерСам Гость

    Микропереключатель, датчики, далее катушка розжига. если с давлением воды все в норме
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Микровыключатель, если при протоке воды движется шток и освобождает пластину которая давит на кнопку включения электронной системы. Если шток не движется при протоке воды нужно смотреть мембрану в водяном узле колонки, возможно необходима её замена. Далее электронный блок розжига.
     
  4. iTamerlanium

    iTamerlanium Гость

    Отправьте пожалуйста схему если есть таковая, а так я могу отправить фотографию с фронталки, для последующего указания последовательности осмотра узлов. :smile3:
     
  5. Тарлан

    Тарлан Гость

    Попытались подключить блок питания от телефона 3,7В, он постоянно подает искру. Как исправить данную проблему? Спасибо!
     
  6. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    к чему вы его подключили?
     
  7. Тарлан

    Тарлан Гость

    Спасибо мы разобрались, просто подключились к цепи с аккумуляторными батарейками. Теперь все фунциклирует от блока питания.
     
  8. ильяс

    ильяс Гость

    Приехал к маме в деревню! И тут такая фигня с колонкой 4510 - дисплей не горит, искры нет, а вода течет. Долго мучался,ни каких инструментов даже нет, но я нашел причину. И так, сперва надо проверить батарейки. Надо снять кожух и над отсеком с батареями с идущих проводов и контактов этого отсека с батареями надо подсоединить какие либо провода для лампочки от бабушкиного фонаря на 2,5 вольт, если лампочка горит ярко, то батарейки колонки нормальные. У меня лампочка горела, я дальше начал искать причину. Далее я подряд включал и выключал горячую воду на полную мощность и смотрел двигается ли шток и ударяет ли шток в микровыключатель. Если этого не происходит то дело в мембране. У меня все было нормально. Тогда я выдернул контакт от микровыключателя и для того чтобы проверить работает ли микровыключатель решил замкнуть контакт идущий к микровыключателю напрямую. Для этой цели обязательно и необходимо поставить на минимум расход газа, включить на полную мощность горячую воду, взять контакт подсоединяемый к микровыключателю в руки, отойти от колонки со снятым кожухом в немножко сторону и ножичком очень аккуратно замкнуть в этом контакте находящиеся внутри контакта 2 тонких стержня, и о чудо у меня все заработало. Таким образом я нашел причину. Я открутил микровыклятель с болтов и возьму теперь его с собой чтобы купить такой же в магазине и на следующие выходные приехать и поменять его!
     
  9. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Гляньте сюда.
    http://forum.vashdom.ru/message256984-3.htm
     
  10. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Для этой цели достаточно не открыть воду и

    Если услышите чиканье искры, потом щелчок клапана, будет

    :smile3:
    Газ конечно не загорится, т.к. вода(лягуха) не откроет клапан в газовой части.
     
  11. ПаблоЭскобар

    ПаблоЭскобар Новичок

    Регистрация:
    14.08.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербургl
    Доброго всем дня! Друзья помогите советом. Всегда горит температура на дисплее колонки. Включаю воду, не загорается. Отщелкиваю крышку батарейного отсека. Размыкаю цепь. Включаю воду. При включенной воде защелкиваю крышку батарейного отсека все загорается и работает. Выключаешь воду остается светится температура на дисплее.
    Выходит что-то не размыкается, что?
     
  12. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    ПаблоЭскобар, сменя подсказка, с Вас смекалка.
    Делаете так:
    Теперь берете, скажем, банковскую карту, держите между микриком и пластиной(что отошла от микрика когда открыли воду) и закрываете воду...
    Колонка потухла.
    Дальше Ваша смекалка.
    Screenshot_2021-08-14-22-50-09_1.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом