1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нева 4510

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Михаил, 04.01.2013.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Помогите, плиз! Нет искры, газ не подается. Поменял батарейки тоже самое.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    проверьте двигается ди шток водяного блока если да проверьте микровыключатель если исправен попробуйте заменить электронный блок розжига, могут быть и др. причины...
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    Дмитрий, спасибо за ответ. Шток ходит, микровыключатель работает на размыкание? замкнул микровыключатель и все заработало. Менять его? где их можно найти?
     
  4. Котофей

    Котофей Участник

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Ищите проблему в водяном блоке. Микропереключатель управляется от него...
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Да микровыключатель включается при движении штока водяного блока, но неисправность в самом водяном блоке вещь нечастая в этих колонках, а вот сам микровыключатель выходит из строя довольно часто, вещь больно хрупкая. Купить его можно в магазине сантехники или специализирующихся на продаже газ.колонок и запчастей к ним можно там попробовать заказать если нет в наличии. Или в фирменном магазине предприятия изготовителя, там возможно попробовать заказать через интернет и т.д.
     
  6. Михаил

    Михаил Гость

    Спасибо большое, нашел в магазине за 60р! В понедельник куплю проверю.
     
  7. Михаил

    Михаил Гость

    пипец колонка! поменял микрик, работала ровно сутки))) полетел блок управления розжигом))) посоветуйте какую-нибудь не нашей сборки...
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    4510 по моим наблюдениям не самая лучшая колонка из аппаратов принадлежащих к семейству Нева, у меня много лет 4513 и никаких проблем с ней нет, кроме тех что вызваны внешними факторами. Я считаю, это только моё мнение, что в наших условиях устанавливать иностранцев без дополнительных средств защиты таких как предфильтры, фильтры и т.п. непредусмотрительно, больно уж они нежные. Правда есть любители только иностранной техники и это их право. Впрочем сломаться может что угодно по разным причинам, вопрос в том что легче отремонтировать. Я лично за наших.
     
  9. а чем вам "китайская" Нева не угодила . Вы ооооочень большой оптимист , если верите в то , чего давно нет ( нашей сборки ).
    Колонка как колонка . Немного качественней чем откровенный китай . А так ничего сложного или примечательного . Просто , возможно , совпадение обстоятельств . :sad:
     
  10. Михаил

    Михаил Гость

    это какое-то невероятное г.. она опять не работает... искра хорошая, напор ок, вода горячая йок.
     
  11. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    батарейки меняли,у меня тоже такое было,поменял-всё заработало.
     
  12. Михаил

    Михаил Гость

    я их дней 10 назад менял...
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    не срабатывает электро клапан на газ???
     
  14. Дмитрий Григорьев

    Дмитрий Григорьев Участник

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ленинградская область
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом