1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нева транзит впг-10е

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алексей, 08.09.2012.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    недавно началиьс проблемы с колонкой.отработала исправно лет 6, а тут начала плохо греть воду, поворачиваю ручку регулятора, а пламя прибавляется всего немного, вода станоивтся лишь немного теплее. Придавливаю водяной кран перед колонкой, напор уменьшается, да какой там напор-течет тонкой струйкой, но вода становится горячее. В чем может быть проблема? может регулятору пламени пришел каюк, да я вроде его резобрал, там и ломаться то нечему, два отверстия регулирующие подачу газа. Подскажите в чем может буть причина?
     
  2. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    Вы не в курсе,срок службы этих колонок составляет 6лет.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    ну так работать то она работает. поправимо это или нет?
     
  4. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    давление газа?полностью ли открыт газовый кран на опуске?
     
  5. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    За 5! лет благодаря, не слишком хорошему качеству газа, радиатор, как шубой, покрылся копотью. Копоть, надёжно защищает его от нагрева. КПД естественно падает.
    Придется разобрать и промыть с порошком. Только не в ванной, придётся потом помучиться с отмыванием ванной. Пока тепло, сделайте это на улице. За одно можно промыть радиатор изнутри от накипи. Концентрированной уксусной кислотой, и продуть. затем промыть водой. Но лучше конечьно поручить это профессионалу. Он придет и снимет радиатор, затем Вы отвезёте его в сервис, через один - два дня , заберёёте и снова вызовите мастера. Он установит и всё ОК. Долго но самому трудно.
    надо немного разбираться!
     
  6. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Это не из-за качества газа, а от плохого сгорания газа ввиду недостатка кислорода при горении. А причина этому - забитые пылью горелка и форсунки. Или недостаток притока воздуха.
     
  7. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    Она действительно промывает радиатор,сами пробовали-у нас никто ей не пользуется,говорят слабоэффективно,сейчас продаётся в бутылках специальное промывочное средство для любых теплообменников,стоит 30руб/0.5л,кто покупал?напишите отзыв.
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    дело в том, что это началось как то за один день, то есть к примеру вчера всё было нормально, а сегодня вот такая вот ерунда творится. может быть правда форсунки забились? пламя то оно горит, но слабо и когда регулятор крутишь на полную то прибавляется еле-еле, так что на температуре воды это никак не отражается.
     
  9. VinS

    VinS Гость

    Года два-три назад здесь же на форуме и в это же теме подробно описывал что делал. Повторяться не буду. - очень много писать. Поищите. У меня Нева стоит и работает уже 11 лет! И без нареканий. А до неё стояла "Немка". Вот я намучался..! Не годятся они для нашей воды!
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    ребята,где найти сертификат соответствия на впг-10 neva-transit
    может у кого-то есть? а то возникла проблема - чтобы оформить колонку, нужен этот долбаный сертификат....раньше, когда ее покупали, газхозяйство не требовало, теперь каждый год все новое и новоее придумывают
     
  11. виталий

    виталий Гость

    Здравствуйте у меня колонка Нева-транзит ВПГ-10ЕМТ Проблема такая: при попытке розжига срабатывает вытяжка, срабатывает пъеза-элемент вода идет но газ не поступает во всяком случае не загорается. Датчик температуры тоже работает, только между цифрами стала мигать в нижней части экранчика красная точка. Подскажите пожалуйста в чем может заключаться неисправность? буду очень признателен.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом