1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Незаконное подключение к водопроводу жилого многоквартирного дома

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Константин, 14.10.2010.

  1. Здравствуйте! Подскажите может кто сталкивался с подобной ситуацией. Я индивидуальный предприниматель устанавливаю торговых автомат по продаже воды с торца жилого многоквартирного дома. Автомат получает воду из водопровода, фильтрует ее и продает в разлив. У меня нет никакой уверенности в том, что проект будет рентабельным поэтому заранее заключать договор с водоканалом и собирать кучу документов критически долго и сложно, хотя объемы потребления как у 1-2 квартир. Я планирую установить водосчетчик (но не регистрировать его), смонтировать систему и оценить ее работу в течении месяца, если дальнейшая работа будет целесообразна тогда уже пройти всю процедуру по по оформлению. Прогноз на потребление воды 4-5 м куб в месяц. В случае установления факта незаконного подключения в таком случае что мне светит?
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Если Вы присоединитесь к сети дома, уже после их водомера, можете просто заключить с этим домом договор, как субабонент. Тогда все расчеты будут с владельцем дома. Но надо, чтобы они этого захотели.
    Если же Вы решите сделать несанкционированную врезку в сеть самого водоканала, то при обнаружении будете иметь дело с водоканалом. Могут выставить в десятикратном размере по расходу, определяемому сечением трубы. Мало не покажется. Ну и ликвидация врезки за Ваш счет.
    Я бы или договорился с владельцами дома и запитался от них, или таки пошел в водоканал разговаривать.
     
  3. Жильцы этого дома напрямую рассчитываются с водоканалом. Так что дорога только в водоканал. Проблема в том, что они пытаются оформить меня как супермаркет. Я эти расходы никогда не окуплю. Придется запитаться от одного из жильцов. Спасибо за ответ!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом