1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Незамерзайка

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 10.02.2010.

  1. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    вы просто не в курсе, Игорь больше интересовался системами аварийной сигнализации, которые позволят ему обезопасить систему от замерзания. Именно для этого он упомянул водопровод, чтобы успеть приехать и наладить отопление до того как замёрзнет дом и водопровод с канализацией.
    вы забыли упомянуть, что у вас во-первых, электрический котёл, во-вторых, там не написано, что антифриз можно лить в любую систему, правда? то есть ваш котёл, который всего лишь бак с тэнами, может пережить присутствие антифриза, но вот кроме электрических, есть ещё газовые, вы не в курсе? И ещё раз, система не ограничивается котлом, если вы ещё не запомнили. За систему производители вашего котла не отвечают, правда?

    этому что-то нужно возражать?
    Вы работаете строителем? может монтажником котлов? может проектантом? или может эксплуатируете данную технику с этого года?
    Всё же кого-то ловите... Как же с вами сложно... Ваш котёл не даёт вам право советовать всем антифриз.
    Что вы считаете опытом? Если у меня нет опыта попадания в аварии на автомобиле, я неопытный автомобилист? :mosking: Именно потому, что опыт других показывает с ним проблемы, я никогда и не буду его использовать
    нас и дома неплохо кормят.
    Я привык учиться на чужих ошибках. А для того, чтобы кое-что знать про незамерзайку, не нужно лопухнуться с её заливкой, достаточно тут на форуме прочитать отзывы тех, кто залил её и имел проблемы, но вы это не считаете фактами, сколько я вас не призывал прочитать и задуматься, поэтому не буду вас более огорчать, оставайтесь при своём мнении...
     
  2. Андрей 551

    Андрей 551 Активный участник

    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Мальчики не ссорьтесь. Российский СНИП запрещает использование антифризов в двухконтурных котлах по соображениям: если вдруг антифриз из системы отопления попадет в систему ГВС - человек может отравиться.
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    мы не ссоримся, мы спорим. Кстати в инструкции по эксплуатации написано, что в отопительном контуре запрещено использовать вещества, которые могут привести к появлению отложений, разъедать части котла. И дальше указано, что при несоблюдении этого, котёл снимается с гарантии. То есть говоря по русски: можно лить хоть ослиную мочу, но если в сервисе найдут отложения или коррозию, ремонтировать будешь за свои.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом