1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Незатопляемый пол - технология, насколько реально и стоит-ли делать?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Looking, 26.01.2016.

  1. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток! Сам давно об этом думаю, так как сталкивался несколько раз с заливом из ванной и с кухни, то стиралка потечет, то на кухне шланг или труба, и не всегда в этот момент дома и сразу увидишь. А когда в бассейн в душевые ходишь, или в баню общественную, там с этим проблем нет - лей сколько хочешь на пол, все-равно вода стечет в канализацию.
    Так как у меня сейчас в квартире еще ничего не сделано, то и думаю, может реально такую систему сразу предусмотреть в ванной комнате и на кухне в зоне прохождения коммуникаций с водой?
    Рекламу такую вижу, но она вся как под копирку и как-будто из одного источника раскопирована.
    А вот информации о том, как это организовать, какие ограничения к помещению, какие комплектующие требуется приобрести нигде не нахожу.
    Насколько эта технология распространена, отработана, надежна? Занимается кто из форумчан подобными решениями?
    Возможно в моем случае ограничение, что высота потолка всего 2,59 м
    Размер совмещенной ванной комнаты длина 2 х 1,58 кухня тоже небольшая размером 2,54 х 2,58.

    Так как квартиру планируется пока сдавать и при этом сам буду находиться на другом конце страны, то наличие такой подстраховки было-бы неплохо, так как понятно, что можно потом пытаться с квартирантов вытрясать ущерб, суды и прочее, но мне-бы лучше подстраховаться физическими решениями от таких ситуаций, чем потом решать их в юридической и финансовой плоскости.
    Или это все слишком сложно, ненадежно, не массово, дорого и проблемно при моих габаритах помещения?
    Что скажете, уважаемые форумчане. Заранее спасибо за ответы!
     
  2. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Не панацея. Потечёт полотенцесушитель - не спасёт. Да и сама система, как у нас это обычно бывает, работает пока свежая. А потом, то пол мели датчик на место не положили, то батарейка села, то кран закис.
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    зря Вы так . отличная система .
    у нас в казарме в умывальнике такая была.
    а в обычной жизни такая система до сих пор работает. это двухэтажные почти многоквартирные дома начала 50 годов постройки.

    шпигат он и в африке шпигат..
     
  4. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    какой датчик? Вы не поняли о чем я пишу. в том-то и дело что спасет и от полотенцесушителя, лишь-бы диаметр сливного отверстия или отверстий, и трубы был достаточен. больше вызывает опасение, что что-нибудь его забьет - какая-нибудь тряпка или еще что-то приплывет с потоками воды. поэтому конечно в идеале сливных отверстий должно быть несколько в разных секторах пола ванной комнаты.
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Что-то у Вас хорошая идея до какого-то абсурда доходит.
    А если во время землетрясения пласт с потолка упадёт и все отверстия сразу закроет?)))
     
    chernyaev-master нравится это.
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да... Я в командировки периодически езжу. В новых гостиницах, или в тех где сделан современный ремонт, очень часто душ льёт прямо на пол, а шторка весит до пола. Это примерно на треть ванны, а две трети пол (тёплый пол) сантиметров на 7-8 поднят. Ну и ессно в том месте, куда душ льёт, в полу слив, ну точь как в бане.

    Кто вам мешает сделать единый пол на кухню, ванну и туалет, с хорошей гидроизоляцией, порогами 7-8см. с другие помещения и сливом в полу, который выведен (прям как в бане и в гостиницах) под потолком нижнего этажа.
     
  7. vovanat

    vovanat Новичок

    Регистрация:
    21.12.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Козельск Калужская область
    А если в качестве незатопляемого пола использовать эпоксидный или полиуритановый наливной пол Тэнинг. В принципе, я так думаю, что он не должен протекать, ведь при заливке заполняются все трещины и воде просто некуда просочиться. А то, что пролилось на пол потом можно будет спокойно убрать с помощью простой тряпки. Кто-нибудь уже пользовался полами такого типа?
     
  8. Mixa72

    Mixa72 Гость

    Только не Тэнинг, а Тэпинг или Teping
    Да, пользовались. Во время кап. ремонта на нашем мясокомбинате заливали его. Так там полы в цехах моют горячими щелочными растворами и смывают водой под напором. А раз в неделю, для профилактики, моют горячей водой. Делали ремонт в гостинице и тоже полы Teping заливали. А уж если их залить в обычной жилой квартире, то соседей снизу точно не затопишь. Ну и вообще на 100% себя обезопасить, это устроить слив в полу.
     
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    vovanat, Mixa72, ну вы, господа, немножко опоздали с этой незатейливой рекламой.
    Примерно месяц назад здесь уже звучали хвалебные оды тому полу, и тоже прям с первого сообщения))))
     
  10. SerEvgeniy

    SerEvgeniy Новичок

    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    себе тоже думаю незатопляйку сделать. вопрос тут в том куда в квартире слив впихнуть. в перекрытии углубление долбить чтоль?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом