1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нюансы установки счетчиков воды - до стены от труб меньше сантиметра

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем noncredo, 02.10.2008.

  1. Егор М

    Егор М Участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    1
    Если у мастера есть перфоратор, то не является. Сегодня ставили счетчики в аналогичной ситуации. Правда, красиво не получится.

    Меня недавно спросили какой холодильник стоит покупать в квартиру, которая сдается. Среди технических характеристик в моем ответе прозвучал класс энергосбережения "А" или "А+". Хозяева ответили, что им всё равно сколько будет потреблять энергии холодильник т.к. за неё платят квартиросъемщики и квартиросъемщикам тоже "фиолетово" - плюс/минус 5 копеек.
    У меня к этим людя возник только один вопрос: "Ребята, вы что на разных планетах живёте?"

    Установка счётчиков дает, как минимум, следующее:

    1. Возможность контролировать, а следовательно и регулировать расход воды. Сегодня, возможно, выгоднее без счётчиков, но в какой газете Вы прочитали, что энергия необходимая для доставки воды в Ваш дом будет дешеветь?

    2. Счётчики приучают людей платить за то, чем они пользуются и уважать Природу.

    3. Счётчики не дают возможности организациям, обслуживающим Ваши водопроводные сети, списывать их ошибки на Ваш счёт.
     
  2. sparta 333

    sparta 333 Гость

    Первое----сантехники часто делают нишу в стене без всякой огласовки ----надежно.Второе-------труба стальная сгибается в нужную сторону от паяльной лампы----надежно.Третье---бесплатная вода от струйки толщиной в спичку.Четвертое---на старые счетчики ставили магниты.Пятое-----ставить на лен с зеленой мазью,а не на фум
     
  3. Юра

    Юра Гость

    Эх, если бы ещё были такие счётчики, которые не считали бы воздух в трубах или ржавую, грязную воду. А счётчики горячей воды считали бы именно горячую воду, а не еле-еле тёплую.
     
  4. Юрий В.

    Юрий В. Гость

    Вообще-то, использование душа даёт меньший расход воды, чем принятие ванны. На душ уходит от 10 до 30 литров (в зависимости от времени и напора), а на наполнении ванны от 200л и потом ещё некоторые душ принимают.
    В Европе ванны стоят только у богатых! Остальные пользуются душевыми кабинками.
     
  5. tyrebel

    tyrebel Гость

    обращаться в жек придется для выноса трубы от стены, ето надо чтоб мастер-устанощик мог после вашего крана накрутить свое оборудование. Судя по размерам меньше 1 см до стены он и неможет туда даже ключь посунуть. Сантехники скорее скажут что ето сварка, отключение стояка и еще придумают чего нибудь.будут кляньчить денег.
    Выход найти контору по установке и строительству, в стене после крана сделать углубление чтоб можно было накрутить уголок и вот после етого уголка любой поставит водосчетчик.
    Насчет оплаты. реальной економии может и неполучиться зато реально понимаеш за что платиш.
    Ставь - непожалееш.
    В москве ставять только уполномоченные мосводоканал организации. к стоимости сразу прибавь годовое обслуживание.
    Удачи.
    Поставил на прошлой недели. :blum3:
     
  6. В ладимир

    В ладимир Участник

    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    1
    http://foto.mail.ru/list/tima_70/1/22.html
    мозги вам пудрят !
    люди на марс скоро полетят -а тут -нельзя-всё можно!
     
  7. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    На фото хорошо видно, что есть хоть какой-то зазор, а у меня от трубы до стены буквально пару мм. Так что, увы, проще слетать на Марс.
     
  8. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Ну что значит клянчить денег. Сделать заявку в ДЕЗ, оплатить по прейскуранту, и пускай себе варят, гнут, делают что положено...
     
  9. Татьяна

    Татьяна Гость

    Моя семья из 3-х человек без фанатизма потребляет в месяц 11-12 кубов воды в месяц(холодной плюс горячей),холодной чуть больше чем горячей. А раньше,когда не было счётчиков мне писали 44 куба.,вернее сначала писали 33, а потом 44. Видимо вошли во вкус. Это и переполнило чашу моего терпения
    Установка счётчиков правда обошлась в 6000 руб,но я вернула их за полгода,а дальше как вы понимаете чистая экономия. Не слушайте тех,кто сам счётчиков не имеет. Моему примеру последовали мои друзья. Довольны все.
     
  10. tyrebel

    tyrebel Гость

    Судя по фотографиям Владимир сам ставил счетчик, в Москве ето запрещено.
    Насчет ДЕЗА. Разговор примерно такой.
    Вопросы к крану есть? все что псле крана все проблемы ваши.
    хотите кран поменять за отдельную цену. переварить еще добавте денег.
    Спросите ради хохмы сколько они (ДЕЗ) возьмут денег за установку полотенце сушителя в ванную. ( грубо работы похожи)
     
  11. sparta 333

    sparta 333 Гость

    Я с другом проводили отопление людям от трубы горячей воды на кухне или в ванной,а на счетчиках магниты-------бесплатная вода и отопление как угодно и когда угодно---никого из"наших" еще не штрафанули за 4 года, а двоим клиентам вообще удалось официально отказаться от "стандартного" отопления,мол, электричеством греемся и болезненно боимся порывов.... --------то есть отопление у них бесплатное и надежность от порывом намного повысилась ввиду закона количества.... Продолжение поговорки "За все надо платить.---За деньги----------в первую очередь".Брали мы с клиентов по принципу "Сколько хочешь------столько и плати"......................
     
  12. tyrebel

    tyrebel Гость

    предлагаю писать город где ето делалось.
    В разных городах все поразному.
    газ тоже имеют право подключать тока гос-во, однако половина подключило само ( имеется ввиду замена газовой плиты)
    Для sparta 333, я непоняд вы что горячую воду пустили через батарею, если ето так то вы немного неправы, для того чтоб убрать падение ваше температуры воды, жеку придется поднять градусы в трубе, и получается до вас кипяток после вас холод. нехорошо.
    Я знаю человека который в дом оставил тока холодную воду все остальное на електричестве., батарею замкнул саму на себя и все.
    А как обмануть всех и вся то ето нездесь обсуждать и ето нехорошо. ( на все действия есть последствия, которые косвенно затрагивают всех)
     
  13. sparta 333

    sparta 333 Гость

    Если бы я советовал,то написал бы что это совет,а не информация к размышлению. А обман тут и не обсуждается.
     
  14. ben

    ben Активный участник

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    На сколько я помню у главной героини дом панельный. Можно ли углубление делать в легком бетоне, не опасно ли?
    Не знаю у кого как, себе вызывал сантехника из жека (конечно после того как водоканал дал добро на счетчик), он померял, все купил в том магазине на который я указал и поставил за пару часов. Потом все опломбировали и готово.
    Через пару лет надыбал денег на замену всей сантехники. Думал счетчик надо будет перепломбировать. Так сантехник сказал не надо как-то снял без нарушения пломбы, все заменил и поставил его на место.
    Да, рассказали историю, когда один тип счетчик периодически (где-то раз в год) переподключал наоборот. Ну, типа отматывать показания. Как-то переставил, да и забыл, уехал куда-то. А жена не знала и отматывала этот счетчик довольно долго. Доотматывалась до того, что уже в отрицательные значения влезла :laugh1:
     
  15. ben

    ben Активный участник

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    кажется страсти накаляются
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды