1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нюансы установки счетчиков воды - до стены от труб меньше сантиметра

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем noncredo, 02.10.2008.

  1. tyrebel

    tyrebel Гость

    даешь город в заголовок.
    У меня москва восток.
     
  2. ОлегЫч

    ОлегЫч Активный участник

    Регистрация:
    12.10.07
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    , Spy, не скромничайте - с вами шиш соскучишся

    :wink3:
    По неофициальной информации московская норма расхода воды на человека расчитывается делением объёма вышедшей на жилой мкр. из Водоканала воды на число живущих в мкр. Видимо мы оплачиваем старые трубы, пьяных сваршиков, забытые незакрытые краны - короче все утечки.
     
  3. sparta 333

    sparta 333 Гость

    Вода с радиатора идет в канализацию и название города тут не причем.....
     
  4. Дмитрий Северный

    Дмитрий Северный Участник

    Регистрация:
    30.09.08
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Вы имеете ввиду анаэробный герметик?
     
  5. ben

    ben Активный участник

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    Думаю анаэробный герметик типа Анатерма (кажется 1у) с паклей не заполимеризуется в резьбовом соединении, должен быть прямой контакт с металлом и отсутствие кислорода. Да и не нужна там пакля к Анатерму он и так все прекрасно загерметизирует
     
  6. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Spy, у меня появился к вам очередной вопрос, поскольку решено не трубы модифицировать, а выдолбить за трубами стенку на 3-4 см вглубь.

    Вот именно про эти прямые участки: поскольку счетчика у меня нет (ибо его принесет установщик - у меня бесплатная установка (муниципальная квартира), поэтому счетчик я не покупаю), то надо хотя б примерно знать, на какое расстояние вдоль труб выдалбливать стенку. Думаю, что для всех счетчиков длина этих прямых участков примерно одинакова. Не могли бы вы мне эту длину озвучить? :smile3: Да, а еще вот: нельзя ли уточнить, на каком расстоянии от кранов, перекрывающих воду из стояка, обычно устанавливаются счетчики? Спасибо.
     
  7. sparta 333

    sparta 333 Гость

    мазь для долговечности пакли в небольшой зеленой пластиковой баночке с черной широкой крышкой ,похожа на вазелин(английские буквы быстро стираются ),сори
     
  8. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Не знаю что это за хозяйство, знаю что там нарушены требования по монтажу ПП, как в плане наличия опор, так и прохождения конструкций здания.
    Это запросто может вылится в потоп.
     
  9. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Если примерно, то:
    1. Перед счетчиком - 5 диаметров трубы.
    2. После счетчика - 2 диаметра трубы.
    3. Если производитель снабжает счетчик специальной выпрямительной насадкой - ничего делать не надо.
    .
    Но лучше, если паспорт, с инструкциями на счетчик все же будет...
    .
    А нельзя связаться с конторой, которая будет устанавливать и выяснить марку и модель счетчика?


    Я чего, на клоуна похож?
    Очень странно, обычно обо мне совершенно противоположное мение - скучный и нудный, к веселью не расположенный... Из эмоций исключительно ярость...
     
  10. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Spy, спасибо. Позвонить никуда не могу, потому как установка произодится по заявке ДЕЗ. С кем они заключат подряд на этот раз (первый раз был в начале октября) в ноябре - не знаю. Что-то выяснять у них - сами знаете, насколько это производительно... Выдолбим стенку, ориентируясь на ваши "диаметры" :smile3: даже если промажем немного - не страшно, все равно за стиралкой не будет видно.
     
  11. Дмитрий Северный

    Дмитрий Северный Участник

    Регистрация:
    30.09.08
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Добрый день!я понял,что вы имеете ввиду,спасибо.Я просто уже давно не пользуюсь паклей,и какой либо подмоткой.Анаэробный герметик,это как гель,синего либо зеленого цвета,наносится прямо на резьбу и от руки закручивается.10-15 минут и получается 100%герметическое соединение.а по цвету-зеленый соединение можно разобрать а синий-нет(только нагрев).
     
  12. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Выдолбили... Но что-то мне сомнительно, что на таком месте их можно будет установить. Глубины теперь достаточно, но меня смущает эта вертикальная перемычка приваренная и расстояние под нижней трубой - достаточно ли? Что скажете, Spy? img_154340.jpg
     
  13. sparta 333

    sparta 333 Гость

    Я имел ввиду мазь для пропитки пакли.Спасибо за инфу
     
  14. zur

    zur Гость

    правила установки счетчиков на воду
     
  15. Макс

    Макс Гость

    могу ли я сам установить счетчики воды? :blush:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды