1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Норма высоты потолков в жилой квартире

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Лия, 15.11.2004.

  1. Лия

    Лия Гость

    Здравствуйте! очень понравился Ваш сайт - большой объем информации в удобной форме. Очень надеюсь, что кто-нибудь сможет ответить на мой вопрос. Купила 3-комнатную квартиру (предполагается черновая отделка) в монолитном доме, на данный момент сдача квартиры находится на заключительном этапе, идет черновая отделка. Насколько я помню при заключении договора в приложении указывалась цифра 2,6-2,7 м. высота потолков. Как это ни ужасно звучит, я не успела толком разглядеть ту цифру, которую подписывала в приложении, теперь мне кажется ,что это сделано умышленно. Недавно мы в очередной раз пришли понаблюдать за ходом отделки и в ужасе увидели, что на полу именно нашей квартиры была сделана стяжка и пол поднялся (по словам же строителей) на 25 см, предварительно, строители утверждали, что пол поднимется только на 10 см - так и оказалось в соседних квартирах - пол поднялся на 10 см, а в нашей на 25! Квартира напоминает теперь нору! Оказалось, что строители самолично сделали стяжку больше, потому как плита, которая служит нам полом, а соседям под нами потолком, оказалась с трещиной. Строители, чтобы укрепить потолок соседям, нарастили нам пол. В строительной фирме, заключавшей с нами договор купли-продажи, нас адресовали к прорабу за раъяснениями, сами отказались комментировать ситуацию. В договоре написано (недавно еще раз перечитала) нам продают квартиру с полами "под линолеум" и высотой 2,5, видимо в черновой отделке. Пожалуйста, извините за столь долгую историю, но я хочу узнать сколько официальная норма высоты потолков с черновой/беловой отделкой? У нас на данный момент высота потолковв квартире с еще недоделанной черновой отделкой составляет в среднем не более 2,48, а местами даже 2,44 ! Мы хотели постелить на пол дерево/паркет/ламинат, сделать теплые полы, что еще более поднимет пол. Неужели придется с мечтой распрощаться?! Заранее спасибо!
     
  2. Михаил

    Михаил Гость

    Стяжка в 25 см - огромная нагрузка на плиту (это практически равно толщине самой плиты ! ), а вы еще пишите, что плита с трещиной. Плита с трещиной сама по себе уже недопустима. Вас намеренно запутывают. Проверьте высоту потолков над вашей и под вашей квартирой.
     
  3. Совет архитектора

    Ответ:
    По закону высота потолков должна соответствовать данным из проекта. Эти же
    данные должны повторяться и в договоре. Поэтому не могли бы вы полностью
    опубликовать точные копии тех предложений в договоре, в которых речь идет о
    высоте потолков квартиры, который вы подписали?
    По закону вы должны получить то, о чем написано в договоре. Скорей всего вам
    дорога с иском в суд. Причем надо срочно - пока не исчезли строители.
    Архитектор Дмитрий.
     
  4. Zeta

    Zeta Гость

    Начните сначала ,много воды в вашей истории и зачем такая стяжка ?
    Вы точно уверенны что высота потолка 2,70 Точные данные по вашему дому и вашей квартире вы получите только в БТИ идите платите и получите верную информацию-желательно документально,вам же еще предстоят разборки и сдругими героями вашей истории. Желаю удачи
     
    Последнее редактирование модератором: 08.09.2015
Похожие темы
  1. Елена
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 635
  2. Андрей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 039
  3. Ольга
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 355
  4. Владимир
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 114
  5. Анна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 954
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом