1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Норма застройки загородного участка

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Владимир, 18.01.2008.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Господа, помогите!
    Купил участок для ИЖС для ПМЖ в сложившемся посёлке с целью строительства загородного дома...
    И вот незадача: - не могу найти норм для размещения и проектирования на нём нужных мне строений: жилого дома(коттеджа), бани и гаража!
    Нашёл Снип СНиП 30-02-97 ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ
    САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН,
    ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИй....
    но там говорится о поправках, которых не могу найти!!!
    И этот Снип для СНТ(ДАЧА) а мне нужно для ИЖС.

    ВСЕМ - ВСЕМ, заранее благодарен!
     
  2. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Пока почитайте ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ СНиП 2.07.01-89 (2000). Пункты 2.12 и далее.
     
  3. Прораб

    Прораб Гость

    Если участок действительно загородный, то он подчинён Ведомстенным Нормам по принадлежности к данному Областному Району. Напр. к Овидиопольскому р-ну Одесской обл. Следовательно, все вопросы по посадке дома на зем. участке и нормативные расстояния определены и утверждены местной Властью. Но если лень ехать в районную Архитектуру Овидиополя - можно пробежаться по соседям-застройщикам и спросить у кого есть Строительный Паспорт (он же в райцентрах является Разрешением на строительство). В Стр.Паспорте указаны общие Нормативные расстояния:
    - от Красных линий до строений на вашем уч-ке; - от границ соседних уч-ков до ваших стр-ний; - противопожарные разрывы от существующих стр-ний на соседних участках до ваших будущих построек; и т.д.
     
Похожие темы
  1. Алена
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 796
  2. Евгений
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 375
  3. Лия
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7 724
  4. Ольга
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 360
  5. Сергей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 153
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом