1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Новая мебель в старый дом

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Egor, 14.02.2013.

  1. Egor

    Egor Гость

    Вместе с землей купил домик. Ну как домик - дом. Довольно большой и добротный, но старый. Не ветхий, однако
    требующий реставрации всего. И так он меня очаровал, этот всеми забытый старичок. Захотелось, что бы все у него
    было хорошо. И начали мы с ним ""играть в домик"" не кукольный и не понарошку. С крышей, и вообще снаружи, проблем при
    восстановлении не было никаких. Да их и внутри нет. Собственно, это не проблема дома, а моя: ну не вписывается в мое видение этого старичка наша обычная привычная мебель и утварь. Все такое пластиково-стеклянно-стальное.
    Натяжные потолки, жалюзи, купе. Но в доме многое объективно требует не просто реставрации - замены. Почти
    все))
    Хоть еще десяток таких покупай на запчасти... :scratch one-s head:
     
  2. Hero

    Hero Гость

    Или два))) Деньги есть? :wink3:
     
  3. Master

    Master Гость

    Куда же они побегут? Работа у них такая. Мои родители тоже нечто подобное устроили, для себя — классика, для нас с сестрой — жесткий модерн. Правда, в разных совершенно концах жилища. Так что, ничего страшного, если только Вам не нужно объединить барокко и хай-тек в одной комнате)))
     
  4. Master

    Master Гость

    Мекран вам в помощь :wink3:
     
  5. Domovoy

    Domovoy Гость

    Ну а почему вы это своим(у) дизайнерам(у) не скажете? Вообще-то, когда разрабатывают план обстановки, можно учесть имеющуюся среду, а не кардинально подгонять её под макет. Во всяком случае, наш последний опыт показал именно это. В архитектурном
    отделе Мекран нам разработали и главное - осуществили на практике концепт, который вобрал в себя особенности конкретного объекта (колонны, камины - не суть) создав общую величественную картину, вместо того, что бы портить, преображать, теряя изюминку.
     
  6. Egor

    Egor Гость

    Понятно, если камины и колонны. Здесь речь об очаровании, а не о величии... Хотя, спасибо большое за ваш ответ. Я его трактую так: мне следует не столько слушать то, что мне не нравится, сколько искать тех, кто сделает то, что я хочу. В неправильном направлении двигались. Заигрался в «сам себе дизайнер»))) Обязательно найду такое бюро.
     
  7. Domovoy

    Domovoy Гость

    Этот отдел - часть большой компании. Архитектурное бюро в составе мебельной компании Мекран. Поэтому у них и/или их партнеров мебель найдется именно для Вашего случая. А не найдется — они сами сделают))), на то и мастера, считай номер один у нас. Опять же о старости, древности и прочем очаровании. Листая каталоги готовых решений, неужели вы не сталкивались с нарочно "состаренными" помещениями? Современные технологии, это еще не значит ультра-нео-футур. Сейчас везде производят достаточное количество мебели с классическими формами. Разнообразие в коллекциях позволяет создать любое настроение. Так что .. дерзайте, играйте «в домики», только трезво и по-взрослому.
     
  8. Игорь

    Игорь Гость

    не отступайте от принятого вами курса. Дом без истории - ничто, каким бы навороченным он ни был. Эта проблема - ревалоризация старого, как ее не именуй, сплошь и рядом превосходит компетенцию многих архитекторов, не говоря уж о дизайнерах итп публике. Пообщайтесь с культурными людьми, с теми, кто в состоянии чувствовать и смотреть на вещи широко. Спасая старый дом, вы наносите мощный удар по омерзительным проявлениям масс-культуры, масс-потребления и масс-оболванивания и это совсем не оставит вас лишенным благ цивилизации. Ощущение корневой системы несомненно придаст вам сил и энтузиазма в этой жизни, и не только вам, но и многим, многим людям.
    Там, за линией фронта, в окопах засели и постоянно атакуют фаст-фуды, пластиковые стаканчики и кульки, идиотские сериалы и дегенеративная модная одежда, оттуда доносится фонограммы плохих звезд и неумные политические инициативы.
    Успехов вам и побед.
     
Похожие темы
  1. инна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 832
  2. Надежда
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 842
  3. Tima
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 487
  4. T_Vlad
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4 298
  5. mrborman
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 626
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер