1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Новость о урсе

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем gizer, 02.11.2010.

  1. gizer

    gizer Гость

    Это для тех кто считает что лучше УРСы ничего нет. Прочтите и лишний раз задумайтесь.

    http://tutteplo.ru/news/_aview_b15294
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да уж задумаемся, Ивановские дворики ближайший к нашим садовым участкам район Серпухова. На машине 5 минут езды.
     
  3. Юрий Ф

    Юрий Ф Гость

    Фенолфольмальдегид не провоцирует возникновение раковых заболеваний.
    Доказано ВОЗ.
    Производство утеплителей вредное.
    Но не продукция.
     
  4. Юрий Ф

    Юрий Ф Гость

    На сайте производителя выложены СЭЗ на продукцию. ПДК в пределах нормы.
    То что производственные выбросы в атмосферу превышают норму не говорит о том, что продукция вредна.
     
  5. Леха

    Леха Гость

    Юрий Ф видимо в этой компании работет, так ее защищает
    брал я себе вашу Урсу баню утеплить
    воняет нестерпимо
    оторвал выкинул

    узбеки неделю чесались после работы, проили такую дрянь больше не покупать
    а вы говорите сертификаты есть

    я знаю как у нас такие сертификаты рисуют
     
  6. Юрий Ф

    Юрий Ф Гость

    Леха, Вы ошибаетесь -не работаю я в этой компании.
    Чтобы не чесались узбеки должны были работать в спецодежде, респираторах и мыться каждый день после работы.
    А если Вы знаете как рисуют сертификаты-научите. А то я за 15 лет работы по сертификации аналогичной продукции не умею. Да и немалых денег они стоят.
     
  7. Виктор

    Виктор Гость

    Юрий Ф. Вы 15 лет работаете в сертификации, а я 15 лет на стройке. Раньше урса была была лучше, хотя и брать то было кроме урсы особо нечего. Но сейчас обилее теплоизоляции,урса все хуже и хуже из года в год, сейчас поганее урсы найти что то трудно. Вонь от нее... аж сейчас мурашки по спине бегут. Все познается в сравнении! Сертификаты сертификатами, но когда начинаешь работать, все становится ясно. Так что сертификаты это не аргумент.
     
  8. Денис

    Денис Гость

    Работаю и с Урсой и с Изовером с 2001 года. Претензии по качеству возникали единичные и потому и по другому. В основном по рулонке - видимо и там и там были проблемы на линии и материал иногда выходил "жидкий" - тоесть разматываешь рулон - а там локальные дыры в куске... с плитной продукцией проблем не припомню... Так или иначе подобные проблемы с качеством по с разной периодичностью по определению возникают у ВСЕХ производителей штапельного стекловолокна во всех странах и всех марок - особенность технологии производства как я понимаю....тут же ради справедливости нужно отметить что у производителей каменной ваты косяки по плотности, особенно у плит до 70 кг/куб - обычное явление - особенно у всякой дешевки типо лайнрока и подобного - там постоянку бывает - пока в пачке и сухой - вроде нормально - как возьмеш в работу, как полешит немного просто на влажном воздухе (ессно под навесом) - влаги наберет просто из воздуха под осень или по весне - тоесть посути придет к нормальным условиям эксплуатации - так и рассыпается находу - никакой монтажной пены не напасешься бывает швы и примыкания запенивать - полный капец в общем...
    Так что правильно тут говорят - производство - это отдельно - а продукция это отдельно...банальный пример приведу из бытовухи например ПВХ баночки для майонеза - все из них майонез кушают и ничего не вредно, а если химпроизводство рассмотреть где эти баночки делают???!!!...то то же... это я все к тому что сначало нужно разобраться и понимать что к чему а потом обобщать...
     
  9. yu

    yu Гость

    интервью по ссылке. а по урсе - мое решение - я в отказ от их использования. не потому, что плохая (хотя я не в восторге) а в бойкот. я и BP не заправлялся, когда они мексиканский залив заливали нефтью.
    http://rutube.ru/tracks/3586888.html
     
  10. yu

    yu Гость

    ага, воняет она жутко , и изувер воняет, но меньше
     
  11. Денис

    Денис Гость

    На прошлой недели кровлю скатную закончили рабочие на моем доме утеплять. Я им покупал плитный материал по новой технологии от Кнауф. Меня в оптовой компании убедили попробовать, сославшись на экологичность материала и кучу других преимуществ. Рабочие до этого с базальтом работали. Очень ма понравилосьс новым материалом:smile3:) Самое главное отметили не пахнет. Все гуд. Так что, уме.т или не умеют, делать остальный производители ТИМ, мне без разницы. рассуждать о сертификации и прочих высших материях можно оставить для тех кому это интересно.
    Всем удачи!
     
  12. tyrebel

    tyrebel Гость

    Да блин россия. А сколько всякой гадости выбрасывает простой цех по распилке ДСП одному богу известно. Да и вообще в росии всегда был конфликт производства и охраной окружающей средой.
     
  13. Вез я как то в салоне авто 3 рулона урсы, потом неделю запах стоял как будто кошки нассали.... всем рекомендую
     
  14. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Урсу опустили. понял.
    а "техно" как?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом