1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Новостройка-панель, чем крыть стены, можно гипсокартоном?

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем VADD, 08.04.2008.

  1. VADD

    VADD Гость

    Говорят голый бетон это вредно для здоровья.Хочу все стены обшить гипсокартоном,зашпаклевать стыки и поклеить обои.Стены вродебы ровные.Вопрос при усадке,деформации дома не пойдут трещины и т.д.Если есть опыт поделитесь .Спасибо.
     
  2. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Так как финишным покрытием будут обои трещины вам не страшны! Единственно могу посоветовать шпаклевать не только стыки, но и всю плоскость ГКЛ - конечно после стыков. Это даст возможность применять неоднократно обои! Стыки шпаклевать специальной шпаклевкой например "Унифлот" или "Фюгенфюллер", а плоскость любой финишной шпаклевкой желательно на полимерной основе, например "Ветонит ЛР+", ГКЛ предварительно грунтовать, после шпаклевания ГКЛ его тоже нужно прогрунтовать для обеспыливания и уменьшения расхода клея!
    С уважением Андрей Ким!
     
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    голый бетон

    Хочу Вас разубедить - голый бетон не вреднее для здоровье, чем те же стены обшитые гипсокартоном.
    Тут вопрос в другом, какой микроклимат будет в квартире.
    Относительно обшивки гипсокартоном - я бы на вашем месте не спешил - дом новый 100% будет давать усадку, особенно при су\ществующих условиях проектирования и строительства жилых домах. Думаю капитальный ремонт лучше всего делать не ранее чем года через два-три, а сейчас достаточно сделать косметический - поклеить обои (можно предварительно ошпаклевать стены - если есть желание). единственное что можете сделать капитально - это устройство полов - главное сделать с деформационным швом - чтобы во время усадки пол у вас не растрескивался и не вспучивался.
     
  4. VADD

    VADD Гость

    Спасибо за советы.Вопрос- чем шпаклевать? и по поводу устройства полов-как лутше их сделать?
     
  5. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    шпатлевка

    Если стены ровные, то в вашем случае можно использовать любую гипсовую шпатлевку. Наносить в два слоя. Я конечно могбы Вам порекомендовать суперфинишную полимерную - но в вашем случае - гипсовой будет достаточно - к тому же с одним материалом работать удобно.
     
  6. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    полы

    В зависимости от ваших возможностей и наличия конкретных продуктов в магазине - будет зависить ваш выбор.
    Для эконом варианта можно использовать аналог стяжки - ровнитель. Но тогда Вам придется самостоятельно возиться с мояками и вытягивать стяжку.
    Наиболее оптимальный вариант - использование толстослойного наливного пола без разницы цементного или гипсового, но с гипсовыми удобней работать - они быстро сохнут.
    Если определитесь с выбором, могу проконсультировать по применению материалов производимых на нашем заводе. Когда определитесь - пишите на емейл.
     
  7. Валерий

    Валерий Гость

    Если хочется ьыстрее уйти от бетона - рекомендую оштукатурить, зашпатлевать и наклеить обои. Будет тихо, сухо и красиво. Но я бы не торопился. Панели в доме должны быть уже зашпатлёваны. Поклейте обои и живите год спокойно пока дом не придёт в норму.
    Гипсокартон украдёт лишние кв.см. и в дальнейшем пользы от него большой не будет.
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Думаю декоративные покрытия подойдут, как нельзя лучше. Выравнивать стены не надо, красиво и надёжно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.12.2015
  9. VADD

    VADD Гость

    Добрый день.Какими материалами лутше работать?Поделитесь информацией.Стены панелей ровные их наверное придется затирать.(штукатурить?)А пол на глаз тоже вродебы ровный.(какая смесь гипсовая применяется для выравнивания?)Заранее благодарен.
     
  10. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    отличие

    Чем штукатурка отличается от шпаклевки?
    И штукатурка и шпатлевка предназначены для выравнивания основания под дальнейшую окраску или оклеивание обоями. Основное функциональное отличие - штукатурка применяется в основном там где есть значительные неровности, так сказать толстослойное нанесение. Массово используются два вида штукатурок: цементные и гипсовые. Цементные штукатурки получили большее распространение для наружных работ и работ в местах повышенной влажности. Гипсовые штукатурки наиболее оптимальны для внутренних работ. В Вашем случае мы будем говорить о гипсовых штукатурках. Толщина нанесения варируется от 5 мм до 30 мм ... у разных производителей эти показатели могут отличатся как в минус так и в плюс. Хороший мастер может сделать так, что после нанесения гипсовой штукатурки не будет требоватся шпатлевания. Но помимо функциональных свойств, штукатурки имеют еще и ряд дополнительных, таких как звукоизоляция, теплоизоляция, создание определенного микроклимата и т.п. конечно же эти функции важны в наших серийных домах ......
    Из самых популярных и распространенных можно выделить: Ротбанд и Старт (Кнауф), Волма-слой (Вола), (Руст (Ивсил), Теплон (Теплон), Гипсовая штукатурка Старатели, а также гипсовые штукатурки других производителей которых в россии насчитывается около 250 предприятий. Основное различие в качестве, цене и удобстве работы данных штукатурок. Если хоите сделать хорошо - рекомендую аналоги Ротбанд (Кнауф) если хотите недорого и соответсвенно более низкого качества - Волма-слой (волма), ну а дальше все зависит от производителя ..... со многими просто очень тяжело работать - здесь конкретные рекомендации от мастера
    Шпатлевки там где есть незначительные неровности. Есть несколько видов: цементные, гипсовые, полимерные. Цементные в основном используются для фасадных работ и в местах повышенной влажности, для внутренних помещений данный продукт не популярен, т.к. достаточно тяжело с ним работать, в основном цементные шпаклевки предназначены для основного выравнивания стен. Наиболее популярны для внутренних работ гипсовые шпатлевки которые предназначены для основного и финишного выравнивания. Среди производителей можно выделить Кнауф, Волму, АВS и т.д. т.к. у всех есть гипсовые шпаклевки. И полимерные шпаклевки можно назвать супер-финишными, они в основном предназначены для внутренних работ и основным их преимуществом является удобство в работе и экономичный расход.
     
  11. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    вопрос

    не достаточно информативный сайт. как я понял это краски?
     
  12. Alexandr_25

    Alexandr_25 Новичок

    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Доброе всем время суток! Не обделите вниманием, помогите :laugh1: Со стенами уже разобрался, спасибо вашему форуму и тем кто давал советы :blum3:
    Теперь, у меня новая проблема - паркет. Хочу заново вскрыть его лаком, но он как-то дефармировался, это можно как-то исправить, но чтоб щели эти чем-то заполнить?
    Заранее благодарю за дельные советы :wink3:
     
  13. VADD

    VADD Гость

    День добрый. Андрей посоветуйте-лутше ГКЛ клеить(чем) или крепить метизами(дюп.гвоздь)Спасибо.
     
  14. Райнхард

    Райнхард Участник

    Регистрация:
    12.04.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    На одном из форумов, (не буду называть, чтоб не выглядило как реклама) были написаны интересные факты, цитирую "А знаете ли вы, что натуральный паркет популярен во все времена, и не только благодаря своей красоте. Он придает интерьеру неповторимость и естественность. Дерево, из которого изготовлен паркет, обладает разнообразными целебными и магическими свойствами: лечит ароматом, наполняет человека положительной энергией, и забирает - отрицательную."
    И я не зря не подорвал свой паркет, просто провёл кое какие работы с ним и вскрыл его заново Alpina PARKETTLACK GLAENZEND. Хорошая заполняющая способность. Хорошая прочность и устойчивость к истиранию. Устойчив к воздействию воды, мыла, моющих средств. Одним словом, красивое и прочное покрытие!
     
  15. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Вопрос понятен, попробую объяснить. Монтаж ГКЛ на клей осуществляется для быстрого и идеального выравнивания стен с минимальными потерями площади. На метизы, ГКЛ крепить к стене нет смысла! Потому что на метизы можно только вплотную к стене прижать ГКЛ, причем он будет повторять все неровности стены. А если стена ровная, то в ГКЛ необходимость вообще отпадает. Метизами крепят ГКЛ совместно с приклееванием!
    С уважением Андрей!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон