1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Новостройка - стяжка

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Прохожий, 13.06.2009.

  1. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Специалист поймет

    Коллега, приветствую!

    Прочитал Ваши комментарии, сильно!!!
    По поводу ЦПС согласен, на первый взгляд доступно по цене, но!!! на круг получается не меньше денег, да и по времени все это сохнет от 2-х до 4-х недель.
    По технологии сухих полов. Вот уж тема которая вообще не понятна. Мнение разное. Плюсы есть - удобство, быстрота и т.п. Но и минусы - проблемы во время эксплуатации отмечались практически многими мастерами работающими с этим продуктом.
    Я по своему опыту пришел к выводу - что любым покрытиям нужно надежное и прочное основание, тем более на пол. Поэтому технология сухих полов - очень спорный вопрос.
    Дальше, вы сравниваете продукты Knauf UBO, Ivsil Thermoline, Глимс ЛС. Во-первых, это совешенно разные продукты, практически как Ваш пример по поводу "вятки" и "боша". Во-вторых, названия все таки нужно стараться писать правильно. Поэтому, я считаю, что пример не удачный.
    В остальном, советы очень дельные и видно что Вы знаете свое дело.
     
  2. kolasyhkin

    kolasyhkin Гость

    Приветствую!
    Полностью согласен, у всего есть как и огромные плюсы, так и такие же огромные минусы. Время покажет, что у меня с полами станет. В первую очередь в сухих полам меня привлекло время изготовления.
    По-поводу ошибок, это часто бывает. Только название Глимс ЛС у меня правильно написано, прост оочень многие продавци считают, что я путаю его с Глимс SL. Это два разных продукта.
     
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Критерий: время

    Привет!

    По поводу времени. Если это главный критерий, то Вы выбрали для сравнения не самые лучшие материалы. Для этих целей есть специальные линейки полов.
    У многих производителей есть быстротвердеющие цементные полы (аналоги ровнители). Время твердения 3 часа.
    Также есть серия гипсовых наливных полов, которые также твердею в течении 3-х часов.

    Разницу между ровнителем и наливными полами нужно объяснять?

    Вот нужно сравнивать с этими продуктами. Если нужно я могу более подробно рассказать преимущества по каждому виду продуктов.
     
  4. kolasyhkin

    kolasyhkin Гость

    Немного я не дописал, еще был критерий по весу стяжки, так как выравнивал всю квартиру, то и получалось в одной комнате в углу у балкона 0, а у двери 60 мм, и в остальной квартире 30-40 мм.
     
  5. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Экспресс-обзор материалов для устройства полов

    Вес по расходу:
    Полы на пенополистирольными гранулами - около 37,5 кг.
    Полы на гранулах пеностела - около 20 кг
    Гипсовые наливные полы - 75 кг.
    Пескоцементная стяжка - более 110 кг.
    Сухая стяжка - 26 кг.

    Если не ошибаюсь предельная нагрузка на перекрытие по снипу 300кг/кв.м. Поэтому говорить что

    Время хождения по основанию:
    Полы на пенополистирольными гранулами - через 48 часов.
    Полы на гранулах пеностела - 48 часов.
    Гипсовые наливные полы - 4-6 часов.
    Пескоцементная стяжка - не менее 28 суток.
    Сухая стяжка - время монтажа 1 сутки (18 кв.м.)

    Прочность при сжатии:
    Полы на пенополистирольными гранулами - 1 МПа.
    Полы на гранулах пеностела - 7 МПа.
    Гипсовые наливные полы - 15 МПа.
    Пескоцементная стяжка - 15 МПа.
    Сухая стяжка - 10 МПа

    Стоимость на 18 кв.м. толщина 5 см (материалы), т.р.:
    Полы на пенополистирольными гранулами - 9450 руб.
    Полы на гранулах пеностела - 12900 руб.
    Гипсовые наливные полы - 17340 руб.
    Пескоцементная стяжка - 4900 руб
    Сухая стяжка - 16500 руб.

    Таким образом получается следующая ситуация:

    1. Сухая стяжка - самое быстрое устройство, обладающей минимальной прочностью на сжатие для полов, обладает дополнительной шумоизоляцией. Но достаточно высокая себестоимость и требования навыков работы с ней, а также относительно не стабильное основание (керамзитовый песок применяемый для засыпки является прекрасным адсорбентом) ограничивают его сферу применения. Не рекомендуется для применения в помещениях с высокой нагрузкой на поверхность пола или для применения в детских комнатах.
    2. Разновидностей гипсового пола много. Его преимущество - это надежное монолитное основание и возможность самостоятельного использования (без ремонтных бригад), а также быстрое время высыхания. Применяется для основного и финишного выравнивания (саминивелирующийся). Высокая марочная прочность и отсутствие мелкофракционных наполнителей делает его идеальным для применения в квартирах, особенно в детских комнатах, т.к. является более теплым материалом чем цемент. Не рекомендуется применять во влажных и не отапливаемых помещениях.
    3. Стяжки на основе пеностекла - это новинка на российском и европейском рынках. Этот продукт только-только появился и отрадно что мы можем его использовать одновременно с европейскими потребителями. Преимуществ у него несколько - повышенная тепло-звукоизоляция и легкий вес (самый легкий изо всех аналогов). Но недостатком является долгое время высыхания (до 14 суток), необходимость устройства финишного основания и достаточно высокая цена. Идеально подходит для устройства стяжки в помещениях где планируется организация теплых полов и облицовка плиткой, а также в неотапливаемых помещениях с повышенной влажностью.
    4. Стяжка на основне гранул из пенополистирола. На мой взгляд достаточно не технологичный продукт во всех смыслах, т.к. разный вес компонентов не гарантирует равномерного распределения гранул в стяжке. К тому же пенополисторол обладает уникально низким сопротивлением при нагрузках, да и в строительстве этот продукт никогда не был достаточно надежным конструкционным материалом способным выдерживать нагрузки. Поэтому идея использования этого продукта в полах - не вполне удачна. Более перспективным продуктом является стяжки на пеностекле при условии снижении ее стоимости.
    5. Ну и конечно же старая и любимая стяжка из пескоцемента - простая, понятная и дешевая с одной стороны, имеет кучу недостатков с другой. Например, ограничение толщины применения - в диапазоне от 5 до 7 см, требует обязательного армирования, но и все это не гарантирует 100% результата: 2 из 3х стяжек обычно имеют проблемы. К тому же достаточно тяжело проконтролировать марочную прочность - применяют самодельные технологии с "ужасными" добавками, да и на рынках зачастую продают явно поделаный цемент с марочной прочностью значительно ниже чем заявленно на самодельной упаковки. Также не стоит забывать, что минимальный срок твердения пескоцементной стяжки - минимум 28 суток и она в дальнейшем требует устройство финишного слоя, который обходится зачастую плюсом в 5-7 т.р. Я не закладывал еще стоимости сетки для армирования.

    Лично я предпочитаю старый, надежный, монолитный пол. Главное правильно подобрать материалы для его устройства. Выбор за Вами.
     
  6. ivsil.support

    ivsil.support Гость

    Полы: сравнение стоимости

    День добрый!

    В качестве примера мы приведём расчёт стоимости устройства основания из следующих материалов – ровнителя для пола Ivsil Tie-Rod-I, наливного пола Ivsil Tie-Rod-III и пескобетона Ivsil M-200 при слое 4 см на 1 м2 поверхности. Будем исходить из базовых цен на данную продукцию. Учитывая расход материалов, а также их стоимость получаем следующие цифры: Ivsil Tie-Rod-I – 475,2 руб./м2 при слое 4 см, Ivsil Tie-Rod-III – 765 руб./м2 при слое 4 см и Ivsil M-200 – 246,4 руб./м2 при слое 4 см.

    Глядя на эти цифры можно сказать, что экономика говорит в пользу самой простой пескоцементной смеси, однако здесь следует также учитывать следующие немаловажные факторы:
    1. затраты на маяки при устройстве стяжки, что увеличит её стоимость (при использовании наливных полов маяки не нужны);
    2. трудозатраты при использовании обычного пескоцемента будут намного выше, чем при использовании наливных полов;
    3. стоимость работ по устройству стяжки из пескоцемента выше, чем при использовании наливных полов примерно на 30-40 %;
    4. в пескоцемент, как правило, для увеличения его пластичности и трещиностойкости добавляют плиточный клей, либо клей ПВА, что также сказывается на стоимости стяжки;
    5. если Вы планируете какое-либо мягкое декоративное финишное покрытие, то поверх стяжки из пескоцемента, скорее всего, необходимо будет залить тонкий слой наливного пола;
    6. даже если в качестве финишного покрытия будет использован ламинат, то необходимо понимать, что высохший верхний слой пескоцемента будет активно пылить при эксплуатации, и мы опять приходим к необходимости использовать наливной пол.

    Мы все стараемся сделать наше жилище красивым, современным и экологичным, поэтому компания Ivsil предлагает для своих покупателей современные строительные материалы, например, довольно большую линейку наливных полов Ivsil, которые обладают всеми необходимыми свойствами для долговременной и надёжной эксплуатации.
    Выбор всегда остаётся за Вами!
     
  7. Алена

    Алена Гость

    спасибо

    Спасибо за советы!
     
Похожие темы
  1. Денис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 732
  2. Pavel73
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    9 593
  3. santexnik81
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 439
  4. Мария
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 926
  5. Denis-Ekb
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 041
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола