1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Новый дом взамен старого

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Николай, 01.10.2012.

  1. Николай

    Николай Гость

    У меня на участке в сельской местности ( все документы в порядке) стоит старый дом. Хочу построить новый. Участок по фасаду 12.5 м на конус 6 м.
    Что будет проще: получать разрешение на строительство нового дома взамен старого или разрешение на реконструкцию старого с изменением размеров?
     
  2. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    особо экономные вообще не регистрируют переделок, чтобы избежать оплат за согласование всех сетей
     
  3. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    Если в нем будете до старости жить то делайте все так)
     
  4. tyrebel

    tyrebel Гость

    Легче будет оформить новый. Старый всеравно сносить придется, да и переделка капитальная с изминением проекта и размера строения. все равно новый проетк офрмлять надо.
     
  5. Татьяна

    Татьяна Гость

    Лучше взять разрешение на строительство нового дома. Впоследствии можно будет воспользоваться имущественным налоговым вычетом, а это самое малое 200 000 руб. можно будет вернуть в семейный бюджет. При реконструкции такая льгота не предусмотрена
     
  6. Лена

    Лена Гость

    кто подскажет: я уже построила новый дом рядом со старым, и хочу документы оформить, как лучше? старый сносить не хочу в хозяйстве пригодится /коробку оставила/, думала налоговый вычет как то получить
     
    Теленков С нравится это.
  7. Татьяна

    Татьяна Гость

    Если хотите получить налоговый вычет, то необходимо зарегистрировать (т.е. получить свидетельство о собственности на вновь выстроенный дом), а для этого необходимо пройти путь по сбору всех документов и самый главный разрешение на строительство нового дома, потому что его требует налоговая инспекция вместе с реестром затрат на строительство, как впрочем и Свидетельство на право собственности.
     
  8. Лена

    Лена Гость

    Татьяна, а если старый дом в собственности и земля тоже , разве не надо только в паспорт дома поменять?
     
  9. Татьяна

    Татьяна Гость

    Это делается немного по другому, когда идет регистрация нового дома, то данные старого дома выводятся из реестра недвижимости и прежнее свидетельство на старый дом анулируется и паралельно выдается новое свидетельство на новый дом. Ваш старый дом можно использовать как вам будет угодно но регистрация уже будет на новый дом или же регистрация нового дома как второго вашего дома, если ваша местная регистрация это разрешит
     
  10. Лена

    Лена Гость

    Спасибо за информацию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом