1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Новый консультант форума по применению сухих смесей

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Администратор портала ВашДом, 26.11.2007.

  1. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Представляю вашему вниманию нового консультанта форума. Консультации по применению сухих строительных смесей для устройства стен, потолка, пола (теплый пол) проводит представитель компании ИВСИЛ Евро Трейд, Соколов Сергей.
    Задавайте ваши вопросы.

    Руководитель проекта "Ваш Дом.Ру" Игорь Кузнецов.
     
  2. Дмитрий Денисенко

    Дмитрий Денисенко Активный участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    0
    Сергей, поздравляю!
    Добро пожаловать в наши ряды... :wink3:
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Добрый день. Скажите,можно ли в штукатурку ротбенд добавлять песок?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.12.2015
  4. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Спасибо - постараюсь быть полезным. Особенно люблю каверзные вопросы.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.12.2015
  5. Татьяна 40

    Татьяна 40 Активный участник

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    Уважаемые консультанты! Построен дом из газобетонных блоков,облицовка кирпич.. Поскольку дом для сезонного проживания,решили обои не клеить,а изнутри оштукатурить и покрасить.Вопрос какую штукатурку использовать,сколько слоёв, какую краску и нужна ли сетка под штукатурный слой?
     
  6. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Добрый день Татьяна.
    По Вашим словам, я понял, что зимой дом не отапливается. Поэтому гипсовую штукатурку лечше не использовать. В Вашем случаете подойдут штуктурки на цементной основе. Лучше бы конечно использовать мелкофракционну штукатурку предназначенную для оштукатуривания стен из газобетона. Но к сожалению таких штукатурок на рынке нет, мы думаем об этом продукте и скорее всего он появиться в следующем году. Поэтому в Вашем случае могу порекомендовать аналоги нашей крупнофракционной штукатурки IVSIL Gross. Перед применением необходимо обязательно прогрунтовать поверхность. Для увеличения срока эксплуатации конечно же лучше использовать штукатурную сетку, но если у Вас ограничен бюджет - можно и без нее. Наносить в один слой до 4 см. После высыхания поверхность будет шероховатая - из-за крупной фракции песка. Время высыхания штукатрурки перед последующими работами - 2-3 дня. Если это не принципиально - можно будет покрасить краской для фасадных работы (она должна быть морозостойкой). Если хотите идеально ровную, то тут можно или сверху нанести слой мелкофракционной штукатурки, аналог нашей IVSIL THINER, слой нанесения от 5 до 20 мм. Сроки твердения - 14 суток. Или можно отшпаклевать фасадной шпаклевкой. Время высыхания до 7 суток. И в дальнейшем покрасить краской, которая должна быть морозостойкой. Можно внутри отделать декоративной штукатуркой.
    Примерно так.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.12.2015
  7. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    зачем?

    я уже на этот вопрос отвечал в одном из форумов.
    для того чтобы ответить на этот вопрос - нужно чтобы Вы ответили - зачем гипсовую штукатурку мешать с песком? что вы этим хотите добиться? чем вас не устраивают характеристики гипсовой штукатурки?
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Рабочие перемешивают гипсовую штукатурку с песком чтобы был меньше расход ротбенда,потому что при маячной штукатурке нужно накладывать от 6 мм до 1 см штукатурки(смотря какие маяки)
     
  9. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    смешно

    Действительно такой ерунды я давно не слышал. Дело в том, что у гипсовых штукатурок один из самых экономичных расходов 9-11 кг.м.кв при толщине слоя 1 см. У тех же самых цементных штукатурок - расход от 17-22 кгм.кв. У пескоцементных от 23 кгм.кв. Дело в том, что в гипсовых штукатурках есть облегченных наполнитель, которую он делает легче и более экономичную по расходу. В цементных основным наполнителем является песок. Есть конечно вариации - но прошу не судить строго специалистов - объясняю на пальцах.
    Поэтому то что Ваши "чудо" мастера Вам "вешуют на уши" - это полная профонация. Метлой их гоните.
    По поводу толщины нанесения. Незнаю толщину нанесения Ротбанда, но например нашу штукатурку Руст наносят толщиной 5-30 мм. А мояки нужны - чтобы легче выравнивать штукатурку.
     
  10. Александр

    Александр Гость

    я тогда не понимаю,зачем вешать мне лапшу на уши,если им самим легче наносить один ротбенд,не размешивая его с песком,деньги я же плачу за метраж,без разницы домешивают они песок или нет
     
  11. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    не понимаю

    Честно скажу - не понимаю. единственное что приходит в голову - это то что они хотят действительно съэкономить, и еще заработать на материалах.
    но логике это никакой не поддается.
    Найдите себе других специалистов.
     
  12. Александр

    Александр Гость

    я сам покупаю материалы,поэтому заработать на этом они не могут
     
  13. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    а выход продукции???

    А выход продукции Вы тоже будете сами контролировать?
    Они возьмут товаром и продадут его. Вообще это самая распространенная дуриловка клиентов - самостоятельная покупка товара, я за время работы столько схем слышал - когда клиент думает что он все контролирует, но в результате все равно остается в проигрыше.
     
  14. Александр

    Александр Гость

    весь материал у меня в доме,они работают за закрытыми воротами,я их выпускаю с пустыми руками и закрываю за ними ворота. Вряд ли они могут что-то украсть

    Ну а если все-таки они добавили в ротбенд песка,что буде,он не будет держать и отвалиться,так штукатурка сейчас подсыхае и по прочности дубовая
     
  15. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    ну тогда незнаю

    по поводу эксплуатационных характеристик - попробую проконсультироваться. честно скажу с таким сталкиваюсь впервые.
    а прочность гипсовых штукатурок действительно хорошая.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом