1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Новый пол в гараже (расчёт)

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Олег37, 06.09.2014.

  1. Олег37

    Олег37 Новичок

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте. Есть у меня гараж металлический, длина метров 5 или 6, ширина 3 метра. Деревянный настил из досок на полу сгнил, хочу всё это дело поменять. Но использовать деревянные бруски или кругляши в качестве лаг не хочу (сгниют опять или настил поднимать начнёт от влаги). Появилась такая идея. Купить канализационную трубу 110 диаметра необходимой длины. С одной стороны у неё манжета, туда вставить стандартную заглушку и закрепить саморезами. С другой стороны засыпать и плотно утрамбовывать в процессе засыпания землю на всю длину трубы. Под конец оставить пустой участок длиной 10 см. и залить его цементом создавая как-бы пробку и вкрутить в неё через стенку трубы саморезы дабы закрепить эту пробку в трубе после высыхания цемента. Заготовить необходимое количество снаряжённых таким образом труб и уложить их на земляной пол в качестве лаг немного утопив в земле чтобы не катались. Сверху уложить настил из досок толщиной 50 мм. А теперь вопрос. Сколько нужно лаг из таких труб, чтобы они выдержали и не полопались, деревянный настил из досок толщиной 50 мм. и вес на самом настиле 3 тонны? Как всё это можно рассчитать? Спасибо.
     
  2. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Странная идея.

    Вы не сможете набить трубу так, чтобы она не прогибалась в месте опирания досок настила. То есть она будет пружинить и величина прогиба будет везде разной из за неравномерности трамбовки земли внутри.

    Если не хотите делать из дерева (пропитав его антисептиком от гниения), то тогда уж надо залить нормальные лаги из бетона.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом