1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Новый Термокалькулятор без ошибок

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем nadegniy, 19.06.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Еще раз, не уговариваю, а информирую. В частности, о том, что Ваши и Надежного выводы, следует дополнить фразой "мамой клянусь".
    Перевожу на русский. НИ ОДНОГО ВНЯТНОГО ВОЗРАЖЕНИЯ, отличимого от уровня обоснованности "проплаченных ошибок". Даже стебаться скушно.
    Не-не, штукатурка - это к Надежному, он в соседнем гэпе - штукатура-маляра осваивал.
     
  2. AlexandrKaras

    AlexandrKaras Участник

    Регистрация:
    14.06.19
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    12
    Адрес:
    Благовещенск
    Напомню вопрос - вы образование в строительстве какое имеете? А то как-то "забыли" ответить, давайте уточним.
    Я не строитель, я заказчик. Я обратился к профессионалам и мне советуют источники где мне самому интересно позаниматься саморазвитием.
    Вы же над этими источниками смеётесь почему-то. Это ваше личное дело, конечно же. Но очень смешно всё выглядит, когда только объёмом сообщений пытаетесь закидать, а не доказательствами.
     
    nadegniy нравится это.
  3. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Таки - парторг... :smile3:
     
    AlexandrKaras нравится это.
  4. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Забыли источники упомянуть.
    Если это автор поста, то не авторитет, если Вы то тем более.
    Вы тут упоминали про сопротивление требуемое и смех Ваших строителей.
    Пусть дальше смеются или откройте им тайну "Эффективность строения рассчитывается в куче, пачкой.". Стены там один из показателей.
    И под расчётом это написано.
     
  5. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ладно Вам, я тут с несколькими строителями общался, бригады.
    Взвыл, дал пилотные проекты, опять взвыл.
    Появилась мысль о деградации строительства как такового, потом посидел, подумал.
    Понял, меня как то на этот уровень или слой забросило, надо перескакивать обратно.
    Не объяснить человеку, который привык ездить на жигулях, что такое мерседес. Это надо пробовать.
    Но выдрать из этих жигулей, такой головняк.
     
    Палычъ и stran06 нравится это.
  6. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    AlexandrKaras, Вас не смущают "профессионалы" с заголовками "проплаченные ошибки", за которые в приличном обществе бьют лицо?
    Не смущает, когда тот же "Геннадий", несет откровенный бред про алгоритмы вычисления координат макс. увлажнения в смарткалке, причем бред становящийся очевидным, при любом, беглом взгляде на смарткалк. Ну, нету там координат "двух/третей" моностенки и "на границе слоя". Как считается - написал (метод безразмерных величин), как соотносится с СП 12-го года - тоже, но Вам не интересно.
    Вы предпочитаете опускаться до довода: "а у него паспорту нету" (с), (кстати, логичнее требовать корочки по физике, нежели строительству).

    Вас не смущает, что авторы нового калка ведут себя как... (вот не буду писать это слово, Непоседа все равно сотрет)
    Что нет ни намека на подход - расчет старого, нового, ручной расчет, разницы и объяснение, где правильно и почему.
     
  7. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кого это может смущать?
    Даже тот же газик, которого 500 мм. Выше постом.
    Это же одна из причин, почему убрали разрешение не рассчитывать моностенки.
    Массово стали использовать утеплитель и довольны. На вопрос "когда это газик успел выскочить с раздела "утеплитель"?", тишина.
    Относится к газобетону надо как к утеплителю, но он же моностенка. Дилемма, вот и шли по пути наименьшего сопротивления.
    Моностенка? Всё, мужик расслабься, ничего не развалится.
    Это во многом.
    То же утепление газика.
    Была моностенка, стала многослойка - система.
    И рассчитываться она должна изнутри, а у нас 100-150 мм присобачат и "Всё мужик расслабься, ничего не развалится"
     
    stran06 нравится это.
  8. AlexandrKaras

    AlexandrKaras Участник

    Регистрация:
    14.06.19
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    12
    Адрес:
    Благовещенск
    Тогда не стоит людей лечить познаниями в строительстве, причём форма носит уже агрессивно-навязчивый характер
    Вы ж парторг ка можете судить людей, которые в строительстве всю жизнь? Давайте больше не будете ничего обсуждать, да не обсуждаемы будете.
    Сначала вам надо самим стать профессионалом, чтобы оценивать других профессионалов, а пока вы никто в данной теме. Стройте свой домик и не навязывайте свою религию другим.
    А мне лично тут обсуждать уже нечего. Рассчитал свой домик в термокальке, всё понятно, что в нём плохого раз никто не смог сказать, то давайте на этом закруглимся. А это своё самолюбование местных завсегдатаев оставьте себе.
     
    Последнее редактирование: 27.07.2019
  9. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    AlexandrKaras, давайте Вы не будете нести пургу. Есть предметные возражения, вопросы - велкам.
    Пока, в предметном плане - возле плимтуса. "проплаченные ошибки" и "как посмел покусится". Брахманы, итить.

    И, уже говорил, если уж сворачивать на Вашу дорожку - то будете совсем бедными.
    Речь не о строительстве, а о физике и программировании.
    В плане физики, мой первый опыт преподавания этой дисциплины в ВУЗе, был в мои 19 лет, по спец. разрешению тогдашнего минвуза.
    А что до второго аспекта, у меня за плечами, пара миллионов строк кода.
    Поэтому, мальчики, не гните пальцы на пустом месте.

    Еще раз - расчет смарткалка, вашего калка, ручной расчет, объяснения, комментарии. Спокойные, объективные.
    Горлом брать не нужно, это не метод, это фуфло.
     
    Владимир К. и Палычъ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом