1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Новый замок или менять дверь

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Сергей, 12.09.2002.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Во входной двери в квартиру 5 лет назад установлена металическая дверь толщиной 35мм, размер двери стандартный. Установлены 2 врезных замка, требующич замены или установки дополнительного. Дверь полая, крепление коробки по-моему неплохое, петли с внешней стороны. Насколько я поня самое слабое место моей двери замки. Вопрос ставить новый накладной хороший замок или менять всю дверь. Замена двери, если петли будут с внешней стороны, мне кажется существенного улучшения не даст, т.к. срезать петли большого труда не составляет. Внутренние петли, как мне объяснили, тоже имеют недостатки: значительно дороже, неполное открывание, проблемы с ремонтом. Если дверь не менять, какой замок ставить? Помогите советом. Спасибо.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Об апгрейде старых стальных дверей.

    Здравствуйте уважаемый Сергей.


    > Во входной двери в квартиру 5 лет назад установлена металическая дверь толщиной 35мм, размер двери стандартный.


    В нашей стране много стандартов размеров входных дверей. :smile3: Отличающихся друг от друга примерно в 2-3 раза. Хорошая дверь должна иметь толщину в металле не менее 60мм. Чем больше ее глубина, тем жестче конструкция. Мы (НПВФ БАСТИОН) не производим, и никогда не производили дверей тоньше 42мм в металле (относится только к базовой конструкции створки, которая является не более чем альтернативой деревянной двери за близкие деньги).

    > Установлены 2 врезных замка, требующич замены или установки дополнительного.


    Никаких проблем в решении вопроса с апгредом любой стальной двери нет.

    > Дверь полая,


    При производстве подобного плана работ никаких проблем в наполнении двери утеплителями нет.

    > крепление коробки по-моему неплохое, петли с внешней стороны. Насколько я поня самое слабое место моей двери замки.


    Как и обычно, предполагаю, что недостатков как минимум два, - конструкция створки (и разумеется рамы) и собственно запирающая часть. Но если Вы хотите по ценовым соображениям не менять конструкцию своего дверного блока на что то серьезное, или не видите в этом смысла, то можно ограничится только заменой замков. Если менять, то необходима замена двери в сборе.

    > Вопрос ставить новый накладной хороший замок или менять всю дверь.


    А, собственно, почему Вы считаете, что правильно поставить накладной, а не врезной замок? И вообще, какие преимущества накладных замков для взломостойких систем в принципе Вы наблюдаете относительно врезных?

    > Замена двери, если петли будут с внешней стороны, мне кажется существенного улучшения не даст, т.к. срезать петли большого труда не составляет.


    Вы заблуждаетесь. Комплексная защита дверного блока предполагает защиту вскрытия створки от открытия при ликвидации петель. Для этого служат или противосъемные засовы с петлевой стороны двери, или противосъемная планка или полка с той же стороны.

    > Внутренние петли, как мне объяснили, тоже имеют недостатки: значительно дороже,


    Внутренние петли стоят не больше стандартных, хотя в целом конструкция несколько дороже по сравнению со стандартной рамой из прямоугольного профиля с толщиной стеночки 1,5-2,5мм-¦ Приваривать створку к раме по месту в вертикальном положении возьмутся только дилетанты.

    > неполное открывание,


    Это один из неосновных минусов (для не рычажных систем), - максимальный угол открывания примерно 130 град.
    Основной минус. Невозможность качественного и плотного провара петель (они провариваются внутри труднодоступной полости). Как следствие, - невозможность использования серьезных конструкций дверей с тяжелой облицовкой массивом ценных пород древесины, так как при этом вес створки порой переваливает за 200кг. Вывод. Очень хороших защитных дверей с внутренними петлями не бывает.

    > проблемы с ремонтом.


    Вообще то проблем нет. Никаких. По крайней мере, если конструкция предусматривает снятие створки с петель при необходимости (не предусматривают такой возможности я не знаю кто из производителей, думаю, что если только фирма целиком во главе с владельцами создана и поддерживается вчерашними ПТУ-шниками).

    > Если дверь не менять, какой замок ставить? Помогите советом. Спасибо.


    Любой. Совершенно любой, на какой хватает денег. Включая, к примеру, и Cisa 57966 в полной комплектации (см нижнее фото). Единственное ограничение, - невозможность монтажа серьезных замков на планке, их надо ставить с крепежом без планки. Но это проблема той фирмы, которая будет осуществлять ремонт.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом