1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ну вот, дискуссия ведь, поиск истины

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Евгений Боригледин, 26.02.2003.

  1. Во-первых, я ничем не торгую.

    Во-вторых, путешествие по ссылкам на этой странице обнаружило, что торгует-то как раз Валерий
    Панасин, причем торгует полипропиленом (PP), полиэтиленом (PE, PEXx) и металлопластами. Почти
    как в той поговорке, что гласит "на воре и шапка горит" (это без намёка на личности).

    В-третьих, сколь я понял правила этого форума, он не для того, чтобы что-то продать или,
    наоборот, не продать (хотя бы формально), а для того, чтобы помочь интересуюшимся сделать
    правильный выбор и через это в конце концов продать (без корысти ничего не происходит в наши
    дни).


    Я вот таким интересующися и являюсь, но в силу склочного характера и большого опытв потребителя
    всегда пытаюсь доискаться до истины самостоятельно. В т.ч. в Сети.

    После Вашей последней реплики у меня два вопроса, один с картинками.

    1) Каковы вредные последствия присутствия в воде окиси железа и ржавчины помимо её полетов и
    "сужения"? Можно ли с этим бороться и какова цена вопроса (стоимость "борьбы")?

    2) Нижеприведенные изображения снижения сечения труб PP (полипропилен) Typ 3 симулированы
    продавцами стальных труб или всё-таки не все так однозначно в этом мире....?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.12.2014
  2. Валерий

    Валерий Гость

    > Во-первых, я ничем не торгую.
    >
    > Во-вторых, путешествие по ссылкам на этой странице обнаружило, что торгует-то как раз Валерий
    > Панасин, причем торгует полипропиленом (PP), полиэтиленом (PE, PEXx) и металлопластами. Почти
    > как в той поговорке, что гласит "на воре и шапка горит" (это без намёка на личности).

    хм, так я это не скрывал, мало того в заголовке указано, что я консультант и ссылка на сайт фирмы :-/

    >
    > В-третьих, сколь я понял правила этого форума, он не для того, чтобы что-то продать или,
    > наоборот, не продать (хотя бы формально), а для того, чтобы помочь интересуюшимся сделать
    > правильный выбор и через это в конце концов продать (без корысти ничего не происходит в наши
    > дни).
    ну я не думаю, что кто-то хотел и хочет ставить металлические трубы у себя на даче или дома
    >
    >
    > Я вот таким интересующися и являюсь, но в силу склочного характера и большого опытв потребителя
    > всегда пытаюсь доискаться до истины самостоятельно. В т.ч. в Сети.
    >
    > После Вашей последней реплики у меня два вопроса, один с картинками.
    >
    > 1) Каковы вредные последствия присутствия в воде окиси железа и ржавчины помимо её полетов и
    > "сужения"? Можно ли с этим бороться и какова цена вопроса (стоимость "борьбы")?
    с химией от труб броться не дешево, а вот с мех примесями можно и в самом дешевом варианте это стоит в районе 100 рублей, а в приличном (фильтр Хоневел с промывкой и автоматикой) около 500 долларов.
    >
    > 2) Нижеприведенные изображения снижения сечения труб PP (полипропилен) Typ 3 симулированы
    > продавцами стальных труб или всё-таки не все так однозначно в этом мире....?
    >
    я лично в руках держал трубы металлические в более убитом виде, но на пластике, который стоял около 5-6 лет тонкая пленочка рыжего цвета, а вот такие страсти - что-то мало верится, ведь к пластику сложно что-то прилепить, а вот железо со всем чем можно вступает в реакцию, такие вещи как на рисунках нереальны, я готов присягнуть!
     
  3. О пластиках - шаманство (реклама), PVC (ПВХ) - поиски продоР

    Вот я тут и продолжил поиск. Оказывается, навязали везде где можно в свое время ПВХ (и не только в водоснабжении), а теперь не знают что делать!

    ПВХ - опасность! (ссылка не работает)

    Компании и страны отказываются от ПВХ (ссылка не работает)

    Мне товарищъ обещал прислать образчики рекламы ПВХ труб того периода. Сравним их с ПЕХ-сом...

    И, кажется, нашел источник на засоренные изображения PP (те, что вверху). Получил ч/б скан с первоисточника, но он плохочитаемый. К пятнице будет цветной чистенький. Обсудим.



    > > Во-первых, я ничем не торгую.
    > >
    > > Во-вторых, путешествие по ссылкам на этой странице обнаружило, что торгует-то как раз Валерий
    > > Панасин, причем торгует полипропиленом (PP), полиэтиленом (PE, PEXx) и металлопластами. Почти
    > > как в той поговорке, что гласит "на воре и шапка горит" (это без намёка на личности).
    >
    > хм, так я это не скрывал, мало того в заголовке указано, что я консультант и ссылка на сайт фирмы :-/
    >
    > >
    > > В-третьих, сколь я понял правила этого форума, он не для того, чтобы что-то продать или,
    > > наоборот, не продать (хотя бы формально), а для того, чтобы помочь интересуюшимся сделать
    > > правильный выбор и через это в конце концов продать (без корысти ничего не происходит в наши
    > > дни).
    > ну я не думаю, что кто-то хотел и хочет ставить металлические трубы у себя на даче или дома
    > >
    > >
    > > Я вот таким интересующися и являюсь, но в силу склочного характера и большого опытв потребителя
    > > всегда пытаюсь доискаться до истины самостоятельно. В т.ч. в Сети.
    > >
    > > После Вашей последней реплики у меня два вопроса, один с картинками.
    > >
    > > 1) Каковы вредные последствия присутствия в воде окиси железа и ржавчины помимо её полетов и
    > > "сужения"? Можно ли с этим бороться и какова цена вопроса (стоимость "борьбы")?
    > с химией от труб броться не дешево, а вот с мех примесями можно и в самом дешевом варианте это стоит в районе 100 рублей, а в приличном (фильтр Хоневел с промывкой и автоматикой) около 500 долларов.
    > >
    > > 2) Нижеприведенные изображения снижения сечения труб PP (полипропилен) Typ 3 симулированы
    > > продавцами стальных труб или всё-таки не все так однозначно в этом мире....?
    > >
    > я лично в руках держал трубы металлические в более убитом виде, но на пластике, который стоял около 5-6 лет тонкая пленочка рыжего цвета, а вот такие страсти - что-то мало верится, ведь к пластику сложно что-то прилепить, а вот железо со всем чем можно вступает в реакцию, такие вещи как на рисунках нереальны, я готов присягнуть!
    >
     
    Последнее редактирование модератором: 26.12.2014
  4. В дополнение по гарантийным срокам REHAU (отдельно) интер

    более не менее полную картину о гарантийных сроках.

    Значит по Рехау гарантия PEX-b - 2 года, PEX-а 5 лет, правда споры в Германии , что сразу такую гарантию делает малопривлекательной для небольших систем.

    У кого-нибудь есть информация по гарантийным срокам от производителей или официальных дилеров по стали, МП, меди?

    По России, Восточной Европе, Западной Европе?




    > Вот я тут и продолжил поиск. Оказывается, навязали везде где можно в свое время ПВХ (и не только в водоснабжении), а теперь не знают что делать!
    >
    > ПВХ - опасность! (ссылка не работает)
    >
    > Компании и страны отказываются от ПВХ (ссылка не работает)
    >
    > Мне товарищъ обещал прислать образчики рекламы ПВХ труб того периода. Сравним их с ПЕХ-сом...
    >
    > И, кажется, нашел источник на засоренные изображения PP (те, что вверху). Получил ч/б скан с первоисточника, но он плохочитаемый. К пятнице будет цветной чистенький. Обсудим.
    >
    >
    >
    > > > Во-первых, я ничем не торгую.
    > > >
    > > > Во-вторых, путешествие по ссылкам на этой странице обнаружило, что торгует-то как раз Валерий
    > > > Панасин, причем торгует полипропиленом (PP), полиэтиленом (PE, PEXx) и металлопластами. Почти
    > > > как в той поговорке, что гласит "на воре и шапка горит" (это без намёка на личности).
    > >
    > > хм, так я это не скрывал, мало того в заголовке указано, что я консультант и ссылка на сайт фирмы :-/
    > >
    > > >
    > > > В-третьих, сколь я понял правила этого форума, он не для того, чтобы что-то продать или,
    > > > наоборот, не продать (хотя бы формально), а для того, чтобы помочь интересуюшимся сделать
    > > > правильный выбор и через это в конце концов продать (без корысти ничего не происходит в наши
    > > > дни).
    > > ну я не думаю, что кто-то хотел и хочет ставить металлические трубы у себя на даче или дома
    > > >
    > > >
    > > > Я вот таким интересующися и являюсь, но в силу склочного характера и большого опытв потребителя
    > > > всегда пытаюсь доискаться до истины самостоятельно. В т.ч. в Сети.
    > > >
    > > > После Вашей последней реплики у меня два вопроса, один с картинками.
    > > >
    > > > 1) Каковы вредные последствия присутствия в воде окиси железа и ржавчины помимо её полетов и
    > > > "сужения"? Можно ли с этим бороться и какова цена вопроса (стоимость "борьбы")?
    > > с химией от труб броться не дешево, а вот с мех примесями можно и в самом дешевом варианте это стоит в районе 100 рублей, а в приличном (фильтр Хоневел с промывкой и автоматикой) около 500 долларов.
    > > >
    > > > 2) Нижеприведенные изображения снижения сечения труб PP (полипропилен) Typ 3 симулированы
    > > > продавцами стальных труб или всё-таки не все так однозначно в этом мире....?
    > > >
    > > я лично в руках держал трубы металлические в более убитом виде, но на пластике, который стоял около 5-6 лет тонкая пленочка рыжего цвета, а вот такие страсти - что-то мало верится, ведь к пластику сложно что-то прилепить, а вот железо со всем чем можно вступает в реакцию, такие вещи как на рисунках нереальны, я готов присягнуть!
    > >
     
    Последнее редактирование модератором: 26.12.2014
  5. Сон

    Сон Гость

    Глупость какая-то!
    На фото не видно никаких повреждений труб, такие наросты и отложения могли появиться только в связи с особенностями жидкости (воды?) которая по ним текла.
    Панасин отнюдь не производит трубы, которые продает, и едва ли может приписывать продаваемым трубам какие-то свойства, которые им не присущи.
    Фото больше похожи на монтаж или на какое то лабораторное извращение, особенно парочка, где осадок образовывался явно с маленькой скоростью потока.
    Короче, Евгений и Елена, если Вы в сути вопроса хотите разобраться - поставьте у себя дома или в квартире вставку из полипропиленовой, металопластиковой, медной и стальной трубы на трубе с циркуляцией, и посмотрите через пару лет, что там будет внутри.
    Вместо того, чтоб воду мутить на форуме.
     
  6. Елена

    Елена Гость

    Про мутную воду

    Уважаемый господин Сон!

    Если вашим идеалом чистой и прозрачной воды на этом форуме является непрерывный агитпроп за полипропилен или металлопластик или медь или сталь согласно оплаченному рекламному пространству, то я вас разочарую - воду мутить буду (будем) и дальше.

    Касательно фото : вначале я этого не знала, но к настоящему времени уже установлен источник изображений - солдный немецкий журнал, который придирчиво и беспристрастно исследовал особенности монтажа и эксплуатации труб из различных материалов. Именно, как вы советуете, поставили и посмотрели через пару лет, а еще с конкретных аварийных объектов образцы исследовали. У нас уже есть черно-белые факсы - текст виден хорошо, картинки не очень. Но скоро получим в цвете.

    Это я к тому, что, судя даже по этим немецким тестам, все в мире бренно. И не только стальная, но и полимерная труба. Хотя, как я поняла из Вэб-а, именно полипропилен обладает одним из лучших свойств "гладкости" - не прилипать вроде как к нему должна "накипь". Так ведь прилипает!

    Ведь и ускоренная коррозия стальных труб обязана с особеностям жидкости (воды?), которая в них протекает.


    Но вы не оветили на вопрос. По срокам гарантии есть что-нибудь, или как всегда?

    > Глупость какая-то!
    > На фото не видно никаких повреждений труб, такие наросты и отложения могли появиться только в связи с особенностями жидкости (воды?) которая по ним текла.
    > Панасин отнюдь не производит трубы, которые продает, и едва ли может приписывать продаваемым трубам какие-то свойства, которые им не присущи.
    > Фото больше похожи на монтаж или на какое то лабораторное извращение, особенно парочка, где осадок образовывался явно с маленькой скоростью потока.
    > Короче, Евгений и Елена, если Вы в сути вопроса хотите разобраться - поставьте у себя дома или в квартире вставку из полипропиленовой, металопластиковой, медной и стальной трубы на трубе с циркуляцией, и посмотрите через пару лет, что там будет внутри.
    > Вместо того, чтоб воду мутить на форуме.
     
  7. стас

    стас Гость

    гарантия Henco (PEXc-Al-PEXc)

    тут вот они замутили

    Henco в разделе "гарантия" гордо вывесила СТРАХОВКУ самой себя если ее продукция кому-то принесет ущерб:

    Страховая компания FORTIS CORPORATE INSURANCE S.A., с резиденцией в Брюсселе, бульвар
    Эмиль Жакмен 53, заявляет, что:

    NV HENCO
    TOEKOMSTLAAN 27
    2200 HERENTALS

    заключила контракт Гражданской ответственности по эксплуатации, который гарантирует
    страховщику безопасность, в указанных здесь и далее рамках, на случай финансовых
    последствий гражданской ответственности, не предусмотренных контрактом, при нанесении
    ущерба третьим лицам, в результате деятельности застрахованной компании, а также контракт
    Гражданской ответственности за продукцию, который гарантирует страховщику безопасность,
    в указанных здесь и далее рамках, на случай финансовых последствий гражданской
    ответственности, предусмотренных и не предусмотренных контрактом, при нанесении ущерба
    третьим лицам, в результате работ фирмы или использования ее продукции, а также ее аксессуаров
    (упаковка, инструкции и правила эксплуатации, и т.д.) после их поставки.
    Номер контракта: 99.075.583/70

    Вступает в действие с 01/01/2001
    Действителен до 31/12/2001

    Застрахованные суммы:

    Ответственность за эксплуатацию
    Физический и материальный ущерб в сумме:
    100.000.000 БФ за каждый страховой случай



    Ответственность за продукцию после ее установки
    Физический и материальный ущерб в сумме:
    100.000.000 БФ за каждый страховой случай и за год

    Администрация FORTIS CORPORATE INSURANCE S.A. настоящим подтверждает, страховая защита
    согласно вышеупомянутому контракту в момент составления настоящего свидетельства обеспечена
    в полной мере.
    Брюссель, 15/01/2001 .

    -------------------

    100 000 000 бывших бельгийских франков это примерно 2 500 000 евро.

    но это не деньги которые Henco собмрается платить за дефектный продукт

    это страховка которую Henco собирается получить ЕСЛИ потребители отсудят у Henco возмещение ущерба. молодцы!

    наверно думают что вечно пьяные русские папуасы не разберутся и цифра 100 миллионов их так впечатлит что они забудут про все на свете и со словом Хенко на устах устремятся за этой трубой!

    Гарантии Henco (ссылка не работает)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.12.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом